JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион»
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
11:21 17 сентября 2015 обсуждаемая новость «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион»  
  Ольга Щербакова
 
Необычное ДТП случилось сегодня утром В Комсомольске-на-Амуре, во дворе дома №1 по улице Сидоренко. В утреннее время девушка-водитель не смогла правильно рассчитать манёвр, проезжая по двору на автомобиле «Тойота Рав 4» и в итоге буквально заехала на припаркованную у обочины «Тойоту Алион».
 
Особых повреждений в результате происшествия машины не получили — водители даже не стали вызывать на место ДТП сотрудников Госавтоинспекции, а оформили европротокол. Зрелищность ДТП привлекла множество зевак.
 

 
Фото очевидца.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:36 17 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
молодцы дефчонки...одна не подумала...вторая не смогла... и ведь маловероятно что урок запомнитцо... ибо обе скорее всего считают себя опытными водилами.. по году уж точно за рулем.. но с другой стороны... какая позиция то живописная... автородео... у Стэтхэма уроки брали во время съемок "перевозчика"... ))))))))))

 
22:29 17 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Нет, ну парковаться в том месте так - явный пофегизм к окружающим...
Имхо для дворовой территории Алион нормально припаркован.
Возможно ширина проезда маловата и это вопрос к главному архитектору.

 
23:01 17 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Имхо для дворовой территории Алион нормально припаркован.
 
Ever4 писал:
 
Возможно ширина проезда маловата
Так нормально или всё-таки ширина проезда маловата? :-)
Нормально, согласен, для авто подобных габаритов. Более широкой машине будет уже достаточно проблематично протиснуться без заезда на бордюр. Хочешь припарковаться таким образом? - Прыгай на бордюр сам, пропускай его посреди колёс. Клиренс маловат? - Тогда ищи место пошире. Я в том месте езжу регулярно, ребенка в школу вожу. Там припарковаться так, что б никому не мешать - места завались, надо лишь головой немного повертеть, а не только прямо смотреть по ходу движения, ну и пройтись пару-тройку десятков лишних метров, абсолютно ничего страшного. Но зато риск, что тебя нечаянно зацепит неопытный водитель - снижается в разы. Так что считаю, данную ситуацию, чисто с моральной точки зрения спровоцировала сама водитель Аллиона. :-)


 
23:33 17 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Так нормально или всё-таки ширина проезда маловата?
Ширина нормальная но хотелось бы больше)) Там, куда я вожу ребенка, дворы кажется такие же впритирку и там по утрам стоят десятки припаркованных так же как Алион - не продуманы подъездные к дет.садам. Так что если Алион не собирался стоять там весь день, то встал нормально)) Но как раз для габаритных авто можно было сделать проезд шире и возможно по нормам он должен быть шире)

 
08:25 18 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  gorojanin
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
И всё-таки у меня в голове не укладывается как так можно "случайно" заехать?! А если для привлечения внимания, ну тогда действительно высший пилотаж, хотя можно найти и другой способ

 
09:31 18 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  Valarian
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда это поражало и удивляло...Вроде страна у нас самая большая, места много, но в тоже время постоянная экономия земли. Дворы узкие, улицы узкие, тротуары местами тоже. Я конечно понимаю, что лет 50 назад никто не предполагал, что будет столько автомобилей, но сейчас же можно всё исправить, передвинуть бордюры на метр - другой, там где это возможно...а возможно это почти везде.

 
14:20 18 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
как? как она так умудрилась заехать?! в ней умер каскадер. :-)

 
14:54 18 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valarian писал:
 
сейчас же можно всё исправить, передвинуть бордюры на метр - другой, там где это возможно
Денег нет ! Покупаем джип.

 
15:04 18 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Так что если Алион не собирался стоять там весь день, то встал нормально))
Так а в чём принципиальная разница - припарковалась ли там данная милая девушка на полчаса, либо на весь день? :-)
Крупногабаритная машина, либо неопытный, неадекватный, нетрезвый, или просто бесталанный водитель могут поехать в этом месте в любой момент. Так зачем надеяться, что раз кто-то протиснулся, то и другие обязательно должны протиснуться, рассуждать о нормах и ГОСТах по благоустройству дворовых территорий, заставлять крупногабариты прыгать через бордюр, когда можно элементарно припарковать свою ласточку на пару-тройку десятков метров подальше (место там для этого есть) и свести при этом риск быть притёртым (или ещё хуже как мы видим на фото :-) ) к минимуму. Поэтому по сути дела автоледи из Аллиона, чисто из моральных соображений, сама косвенно виновата в данном инциденте, припарковав свою "красавицу" в столь узком месте для разъезда, доверив сохранность кузова и лакокрасочных покрытий другим, совершенно незнакомым людям, понадеевшись на их опытность и талант маневрирования, а надежды в итоге так и не оправдались :-)

 
16:01 18 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
автоледи из Аллиона, чисто из моральных соображений, сама косвенно виновата
у меня во дворе тоже проезд на 2 автомобиля и карман тоже есть, но места не хватает все равно. Жильцы так же ставят на ночь свои машины на обочине проезда. Так что теперь они сами будут виноваты, если их машину задавит, как Вы говорите
 
$kiFF писал:
 
Крупногабаритная машина, либо неопытный, неадекватный, нетрезвый, или просто бесталанный водитель
Нынче у нас критиков развелось. Логика железная :-/

 
20:57 18 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valter писалa:
 
Так что теперь они сами будут виноваты, если их машину задавит
Ну если проезжающие мимо машины, разъезжаются с ними буквально в 10-15 см, то конечно сами. Вернее, этого следует ожидать, паркуя авто подобным образом, ибо далеко не все водители настолько опытны и талантливы как, я не сомневаюсь, большая часть таких "жильцов" :-) , равно как и не все так же хорошо чувствуют габариты своего железного коня. Поэтому, я искренне убеждён, что каждый водитель, в первую очередь сам должен заботится о "безопасности" своего автомобиля и стараться максимально снизить все возможные риски порчи своей машины. И в первую очередь это должно проявляться в уважении к другим автолюбителям и пешеходам. Был у меня случай, припарковался я как-то раз в одном месте, вроде всё нормально, только не учёл, что зеркала могут мешать свободному проходу людей. Выхожу, смотрю - правое водительское зеркало аккуратненько сложено...я конечно же намёк понял и в подобных местах, паркуясь, всегда теперь складываю зеркала :-) Поэтому, если паркуешься так, что мимо тебя нужно проезжать с ювелирной точностью, да ещё и зеркала складывать, а если ещё и припарковался как водительница Аллиона по стороне встречного движения, то не удивляйся, что в итоге тебя в один прекрасный момент банально шёркнут. Хорошо, если днём при свидетелях, а если ночью в тёмном дворе? Кому ты чё предъявлять потом будешь? :-)
Вот и здесь до обыкновения банальная ситуация с безответственным с одной стороны и, ну скажем так, не очень опытным водителем с другой стороны. Единственное, что придаёт изюминку данной новости - это чудеса акробатики Рав 4 :-)))) А так обычное дело, при таком стиле парковки авто cool

 
12:59 19 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно - а как она из него вышла потом?

 
20:19 19 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БушуЕва писалa:
 
как? как она так умудрилась заехать?! в ней умер каскадер. :-)
Действительно, здесь что-то не то: на Алионе, сколько не всматривался, на обшивке нет абсолютно никаких повреждений, даже боковое стекло под колесом не выдавлено...
Предполагаю шутку фотошопом: при таком угле на глаз Рав 4 должен был при малейшем толчке - когда водитель из кабины вылезал - опрокинуться окончательно, имхо...

 
20:35 19 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Предполагаю шутку фотошопом
Да-да!! Это происки врагов :-))))
Очень странное дтп, мне вот интересно, когда машину потянуло вверх и начало переворачивать, водителя это не насторожило? Она так и продолжала "ехать вперед"? И тоже не понимаю, как она из авто потом вышла?

 
02:31 20 сентября 2015
тема «Рав 4» не смог объехать припаркованный во дворе «Алион» наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таких неудач полно на каждом шагу.Эти девчата не разъехались,недавно мой знакомый раздавил экскаватором свою же хонду, кто то в ямы гаражей проваливается вместе с палубой.Поэтому думаю не стоит особо иронировать над неудобной ситуацией,бывает. Лучше обратите внимание на хороший момент - "европротокол". Ведь сколько аварий в городе происходит,и только единицы отказываются от помощи ДПС загораживая проезжие части для остальных.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"