JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:20 14 сентября 2015 обсуждаемая новость В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн  
  Ольга Щербакова
 
Власти Комсомольска-на-Амуре начали тестирование специального сервиса, благодаря которому каждый пассажир посредством своего электронного девайса сможет определить местоположение нужного его автобуса в режиме он-лайн. Сначала систему запустят по муниципальным автобусам, затем включат в неё и коммерческие.
 
Сейчас отработка он-лайн навигации проводится по автобусным маршрутам №7 и №8. В ближайшие 3 месяца «подключаться» будут и остальные маршруты.
 
— К концу декабря или началу января все муниципальные автобусы на эту систему должны быть завязаны, — рассказывает Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городского муниципалитета. — И в начале января мы планируем публично объявить горожанам, что есть такой сервис, с помощью которого движение муниципальных автобусов можно будет отследить в режиме реального времени. В 2016-м году будет проведена работы по подключению к этому сервису и коммерческих перевозчиков.
 
Сообщается, что отслеживать движение автобусов можно будет на отдельном интернет-сайте. Аналогичная система, кстати, уже работает в Хабаровске.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:51 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Kingston
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Система слежения основана на ГЛОНАСС? А почему не запустить бета тест сейчас? Хотя бы на сайте следить за ними, за развитием сервиса. Ведь на поиск и устранение ошибок уйдет время.

 
15:27 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой из этого толк? Зачем мне знать где находится автобус, если он вдруг поломался на маршруте? Быстрее от того, что за ним следят - не приедет. Лучше бы на ремонт деньги потратили.

 
15:36 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Georgia
сообщений: 170
Интересное предложение, думаю, у нас все начинают за здравие, а заканчивается все за упокой! Как будет реализовано сие начинание? Не проще ли на автобусы поставить 3g ip камеры и видео транслировать на городском сервере, я б зашел и увидел картинку с ближайшего автобуса.

 
15:59 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Shangri-La
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
на самом деле очень полезно, особенно зимой: не стоять и мерзнуть на остановке а прикидывать когда автобус подьедет и выходить из дома прям перед приездом.
В Ха очень даже полезное приложение и если будет реализовано как там, то очень будет удобно.

 
16:30 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
Зачем мне знать где находится автобус, если он вдруг поломался на маршруте?
А то у нас ломается каждый первый да?
 
Georgia писал:
 
Не проще ли на автобусы поставить 3g ip камеры и видео транслировать на городском сервере, я б зашел и увидел картинку
А у меня печенька с GPRSом и андроидом 3,0 который не то что с интернета, из книги контактов вылетает, вы еще подскажете всем на остановке когда их маршруты подъедут, да?
Опять начинается словесный понос у интернетных военов. Странно что никто не написал еще про бедных пенсионеров у которых нет смартфонов и которые будут замерзать на остановках пока остальные сидеть дома в тепле и выходить по приезду.
Тема реально полезная, как зимой когда люто холодно, так и летом когда с городских маршрутов снимают автобусы на дачные, сам не раз попадал в ситуацию когда стоял и ждал единственный курсирующий по городу маршрут №17 и думал через каждые 15 минут, а не свалить ли на маршрут №20, а то вдруг отойду и он подъедет так и простоял 1 час 20 минут. Вам не надо? Другие воспользуются с удовольствием!

 
17:26 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
а каким образом администрация планирует подключить к сервису коммерческие автобусы? для них это лишние и не нужные затраты. кстати о какой сумме для муниципалитета идет речь? заставлять коммерсантов будете? а как?
а график движения на этом сайте будет виден? то есть отставания и опережения от графика?

 
17:42 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
по мне так очередная безумная затея тем паче в то время когда ищем пути стабилизации экономики. Автобусы должны ходить как указано на табличке на остановке и тогда проблем не будет

 
18:27 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
сайт вот собственно сайт в тестовом режиме. маршруты для комсомольска с приставкой "кмс". пока доступны 102, 104,112, 7, 10. Приложение бы еще для андроида разработали бы. может на городских маршрутах это не так актуально,а вот на пригородных это очень полезно. Особенно зимой) Идея очень полезная. Все таки какой век на дворе. и для приезжих это тоже удобно. куда добраться, на каком автобусе, где выходить.

 
20:20 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
по мне так очередная безумная затея
А по мне очень замечательная идея.
 
Апрель писал:
 
кстати о какой сумме для муниципалитета идет речь?
А Вам везде хочется найти соринку у администрации?!

 
20:48 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хорошая идея, и очень хорошая новость. Здорово , если можно будет узнать местонахождение как городских, так и междугородних автобусов. И вообще было бы изумительно, если бы с помощью этого сервиса, можно было узнать местоположение специальной снегоочистительной техники, в зимний период.

 
22:42 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  malina25
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отличная идея!В Хабаровске уже работает! Зимой так вообще вещь.Может быть в кого то и нет смартфонов и интернета дома.Это их проблемы пусть ждут по старинке!Я вот, если мне позвонит моя бабуля, смогу ей подсказать когда примерно будет подана карета, чтоб не стоять 40минут в ожидании чуда.
А если на счет денег, которые будут потрачены на это, то пусть уж на это деньги пойдут чем на какую нибудь хрень типо праздника "Живая стена"

 
23:23 14 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  atlantic13
сообщений: 101
Отправить письмо через веб-интерфейс
У знакомого такая в машине уже 2 года стоит и нормально работает даже в самые минуса, машина иногда ночует в декабре и январе под окнами.
Насчет стоимости, то само устройство(кстати российское) стоило год назад 4,5 тр с доставкой. А трафика потребляет в районе 1тр в год, тариф без абонентки только за трафик.И приложения есть и на iOS, Android. Мощный сайт с хранением маршрута до полугода, с отображением скорости на любом участке пути и тд.

 
00:55 15 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот что за народ, разворчались - бред, ненужное никому вкладывание денег!
Для вас же стараются! В Хабаровске, проект запущен уже давно, и очень кстати, помогает!
И никто не жалуется, автобусы все видно - кто на маршруте, кто отклоняется, кто сломан и т.п., если у человека нет машины, так это только подспорье, чтобы не ждать лишний час автобус там, где он не приедет из-за поломки!
Кто-то спрашивал про подключение? Там не так сложно - приобретается приемопередатчик (для разных целей разные - например, можно врезать топливный датчик, тогда на сайте еще увидите, кто когда и где слил топливо), устанавливается в авто, прописывается в журнале регистрации устройств - и вот на карте уже едет новая точка.
То же самое с правами доступа, например, обычный посетитель, может видеть только передвижение автобуса, а коммерческий, например, при помощи своего пароля - информацию о своем транспорте, вплоть до того, сколько времени работал двигатель и сколько топлива потратил, и сколько заправил!
Кстати о бабушках. Некоторые из них, сейчас за пояс заткнут молодежь :)
Сам не поверил, если бы не видел, как одна бабушка в той же контре уделывала игроков, спокойно общалась по видеозвонилкам, а также легко находила информацию в интернете.
Спросил - бабушка сказала, что ей самой интересно все новое, и на курсы она разные ходила и постоянно учится чему-то новому!

 
08:14 15 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
сайт вот собственно сайт в тестовом режиме. маршруты для комсомольска с приставкой "кмс"
вообще штука:) Уже посмотрел) В момент когда смотрел один автобус 104 находился вне маршрута чуть-чуть. По мне так очень удобная вещь для контроля за водителями и техникой. Когда введут для всех автобусов будет просто отлично, особенно в метели и минус 40.

 
11:36 15 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  IvanZ
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
это только плюс для нашего города,с выгодой для всех.

 
19:11 15 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Будем надеятся, что и на "коммерсантов" система распространится

 
15:36 16 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
задумка преотличнейшая. но! я так думаю что в нашем городе получится как всегда.... :-( кое-как и как-нибудь. или сайт будет вечно зависать или на автобусах эта техника будет " случайно" ломаться через каждые полчаса, а особенно во время обедов и в конце рабочего дня. может я и пессимистка, но это мое мнение. а если организуют всю эту систему по уму и все будет работать, я буду очень очень рада. :-D

 
16:49 16 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  Borokvetl
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
О! Классно!!! Я уже начала смотреть, мне маршрут авт.10 в Таёжку интересен!!!

 
06:25 19 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  solnyshkin
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще,в 21 веке в более крупных городах,например,Владивосток, на остановках современное табло несколько лет как информирует тоже о ближайшем общественном транспорте,кроме сайта в интернет,который ясно, что тоже есть, и это уже обыденность и уже с сентября кэш-боксы оплаты проезда,чтоб водитель только вел автобу испытывают !!Я думаю,к этому надо стремиться начинать Комсомольску!

 
13:46 20 сентября 2015
тема В 2016-м году отслеживать движение городских автобусов можно будет в режиме он-лайн наверх
 
  ElenaOc
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отслеживать маршруты можно будет только в летние время, в холод конечно с планшетами и смартфонами ни кто стоять не будет. Значит на западе страны и в Сочи на остановках висят электронные табло где написано через сколько подойдет автобус и общие расписание. Вот это было бы удобней.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"