JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
18:00 12 сентября 2015 обсуждаемая новость Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе  
  Ольга Щербакова
 
Акция «Живая стена», посвящённая годовщине со дня пика наводнения 2013-го года, проходит сегодня в Комсомольске-на-Амуре несмотря на ненастную погоду. С 16:00 перекрыто Орловское шоссе, в районе дамбы установлена сцена, но которой сначала вручали награды тем, кто помогал защищать город от масштабного наводнения — по разным причинам не все награды до сих пор нашли своих героев. Также здесь транслировали фильм о наводнении, после чего началась подготовка к самому главному моменту праздника — сотни комсомольчан должны были выстроиться на всём протяжении дамбы, изображая ту самую живую стену, которая защитила Привокзальный район от затопления два года назад.
 
Большинство участников акции были в белых футболках с символикой «Живой стены». Одевать их пришлось поверх тёплой одежды — дождь и ветер, возможно, подпортили кому-то впечатление. Зато можно было хоть немного почувствовать, что ощущали защитники дамбы в те сентябрьские дни, когда вода напирала, и холодные амурские волны перехлёстывали через край, рискуя прорвать живую стену. Но спасатели (под этим словом можно объединить и сотрудников МЧС, и венных, и представителей других ведомств и структур) выдержали, справились. Кстати, сапасатели тоже участвовали в акции — в форме и с голубыми шарами они также выстролились в живую стену. Как и все, они запустили шары в небо, когда мимо них, изображая импровизированную волну, проехали десятки велосипедистов в голубой форме и с флагами такого же цвета.
 
После этого символичного жеста собравшиеся могли принять участие в подготовленной для них программе: посетить фотовыставку, принять участие состязании «Кто быстрее наполнит мешок с песком», послушать участников концерта, сфотографироваться возле песочной скульптуры, изображающей защиту города от наводнения. Проголодавшихся пригласили в полевую кухню — здесь угощали гречневой кашей и горячим чаем.
 
Конечно, в связи с плохой погодой основная часть граждан быстро разбрелась по домам, однако празднование идёт до сих пор, оно продлится до 19:00.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:03 14 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  ника
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
противно слушать и смотреть на все это. Лично я работал на дамбах сс утра до ночи без выходных и про нас никто не писал и никого не награждали, а награждали тех кто речи только толкал. Поэтому я на такую показуху никогда не пойду.

 
11:09 14 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы мероприятие организовывал грамотный человек, то во первых заставлять никого не пришлось - люди бы сами ломились. Во вторых это очень прибыльно, когда столько людей собирают в одном месте. Будь я среди организаторов, я лично на следующий день квартиру бы купил в Москве.
А что мы имеем сейчас ? Нагнали рабов, простите, то есть людей, потратили денег, велосипеды, шарики, массовка, согревались с водкой за углом, унылые речи, раздражение горожан.
Я думаю если этим людям поручить возглавить торговлю героином, оружием и организацию проституции - то и этот бизнес окажется в упадке и разорении.

 
20:28 14 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ника писалa:
 
противно слушать и смотреть на все это. Лично я работал на дамбах сс утра до ночи без выходных и про нас никто не писал и никого не награждали
Да не обижайтесь и не затаивайте злобу в душе. Я тоже из-за наводнения поздно приходил домой и по дороге не мог даже хлеба себе купить, так как паникеры все сметали с полок. Сам не ходил на этот праздник, но считаю его не плохим. Кто-то ведь принимал участие на дамбе и им приятно вспомнить свой труд невзирая на отсутствия наград и мелькание на ТВ. Больше позитива. Праздник дело хорошее.
 
Ekkl писал:
 
Будь я среди организаторов, я лично на следующий день квартиру бы купил в Москве.
Ну это Вы погорячились. Что же Вы тогда сами не стали участвовать в организации?! Денег бы нарубили за день и народу лучший праздник бы устроили.

 
22:30 14 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
Вы видимо не в курсе, как на заводах распределяются премии.
Да почему же? Я на заводе работаю. Доложу вам что у ИТР ни каких премий и в помине нет. И ни о какой принудиловке разговоров не было. Кто хотел тот пошел. Я вот не считаю необходимым принимать участие в таких мероприятиях. И не ходила. Хотя в 2013г. с коллегами совершенно добровольно работали и на песках и у себя на заводе (нас прилично топило).

 
07:02 15 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Ну это Вы погорячились. Что же Вы тогда сами не стали участвовать в организации?! Денег бы нарубили за день и народу лучший праздник бы устроили.
Запишите мудрую мысль в блокнотик: если у дела больше чем один организатор - дело обречено на неудачу. Коллективного руководства и планирования не бывает, коллективным может быть только реализация замысла руководителя.
Здесь я вижу что праздника никто не хотел. Его вымучивали. Одним клеркам поручили составить программу. Они ее составили по типовым программам, шарики, молодежь, ветераны и чтоб бюджетненько. Согласовали с другими клерками. Утвердили у главного клерка. Разослали разнорядку по другим клеркам. В перерывах пили чай и обсуждали "Пусть говорят". Всем плевать.

 
20:38 15 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Запишите мудрую мысль в блокнотик: если у дела больше чем один организатор - дело обречено на неудачу.
Да не особо она и мудра. Да и к тому же Вы сказали:
 
Ekkl писал:
 
Будь я среди организаторов
Хотели быть Среди, а не Одним организатором.
А так могли попробовать быть и одним организатором. Пришли бы со своим супер планом в администрацию и потом возможно нарубили себе деньжат. Судя по Вашим словам о чудесном празднике, возможно многие пришли бы добровольно. На следующий год попробуйте за день на хатку в Москве заработать и тут больше позитива от этого праздника писать будут.


 
02:10 16 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не правильно сказал. Спасибо что поправили. "Будь я организатором" - правильное выражение. Если у полка три командира полка, а у одной армии три генерала, а у одного города четыре мэра - это бардак. Вы не согласны с этой народной мудростью ?
По поводу своих предложений, первый пункт новой программы: предлагаю перед проведением праздника интересоваться прогнозом погоды и либо переносить мероприятия или иметь план Б на случай дождя. Рассмотреть возможность привязать дату праздника к летнему времени. Смонтировать сборную концертную площадку на стадионе Авангард. Заранее за год, полгода заключить договор с продюсером какой нить звезды или звёздной группы из Москвы. Провести торжественную часть с награждениями и речами на стадионе, далее концерт с участием приглашённой звезды/звезд. Продавать билеты. Зарабатывать деньги. Полный стадион гарантирую. Тысяч 12-15 билетов по 1500 р. за билет. На набережной или прям на дамбе опенэйр с участием местных групп и с дальнего востока, эти зачастую бесплатно выступят. .Можно тут же во время концерта провести "Золотую осень" Предприниматели, торгующие организации - вэлком, торговое место стоит 500 руб за квадрат. Две тысячи квадратов минимум я сдам точно. Зарабатываем деньги. Заранее за несколько месяцев проработать участников и ассортимент.Грамотно выбрать место, вблизи остановок, обеспечить парковками. Народ, молодёжь валит. Провести за месяц рекламу, Комсомольчане народ голодный до разного рода шоу и развлечений. На следующий день покупаем мне квартиру.

 
23:30 16 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Я не правильно сказал.
Вы неправильно поняли.
Надо было освоить бюджет на проведение мероприятия. Мероприятие проведено. Бюджет освоен. Точка.

 
10:48 17 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
Ekkl писал:
 
народ голодный
К сожалению не настолько то он и голодный,что бы отдать 1500 за концерт. Может помните всевозможные вечеринки промогруппы FEJM,так не все они приносили огромную прибыль,В итоге то ребята купили квартиры,но заработав в более крупных городах, в год проводя десятки мероприятий,подготовки к которым как Вы правильно заметили занимали месяца. Сделав день выходным может и получилось бы собрать воображаемую Вами толпу, но это тоже своего рода принудиловка. Да и представьте стоны форумчан,все вентиляторы города развернут против администрации и начнут закидывать жидким стулом, в негодовании от того,что мэрия только праздниками и занимается.

 
11:48 17 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
Праздник посвященный некомпетентности и халатности администрации...
а по сути правильно:
 
Malah писал:
 
Мероприятие проведено. Бюджет освоен. Точка.


 
21:39 18 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
целиком и полностью согласен, деньги освоены и поделены между Климовымы и Лаврентьевыми.... и другими чиновниками комсомольска...
Только вот вопрос к тов. Лаврентьеву,, почему у города нет денег нормальный и качественный ремонт дорог, НО есть деньги на такие мероприятия??? Тов. Лаврентьев, скажите почему?

 
12:51 20 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
если вспомнить тот год то наверное сразу всплывут такие факты как то что вода в Хабаровске вышла на критические отметки недели за две примерно до комсомольских... да и вообще подъем воды был не мгновенный а постепенный.. по сути времени построить НОРМАЛЬНЫЕ заграждения вовремя было предостаточно.... но в свое время руководство города и не только города но и края не вняло словам прогнозов о подъеме воды, проигнорировав все признаки надвигающейся катастрофы... и даже тогда когда уже все началось... когда стало понятно что вода вовсе не собирается проходить стороной, даже тогда не было предпринято должных действий... например та самая дамба на мылках... ее начинали отсыпать завозя песок в основание... впрочем как и на поселке Менделеева и на Новом мире...а песок в данном случае не самый хороший материал... сама дамба... ну разве не странно что для защиты города использовали самый большой участок.. хотя можно было заблаговременно принять более правильное решение.. а водоналивная дамба которую держали бойцы? по сути эту штуку надо было правильно разместить и наполнить водой... не тогда когда уже капец как поздно... а когда еще можно было это сделать... но то ли дамба пришла слишком поздно... то ли долго думали а стоит ли ее ставить...то ли дамба была дырявая и не хотела воду в себе держать... правду никто не скажет... на фоне всего этого люди кто защищал город от воды исправляли ошибки тех кто был ответственен за сохранение города...и праздник дело конечно хорошее... да только призван он не для того чтоб вспомнить как сражались со стихией а для того чтоб забыли из за чего сражаться то пришлось... хотя и тут не особо то постарались... праздник получился так себе... ни то ни се.... соревнования по мотокроссу намного интереснее были и народу собрали больше.. мое личное отношение к празднику очень отрицательное... если уж делали то делать надо было хорошо... а не на "отвали"

 
13:40 20 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шок,если вспомнить как поднималась вода,то можно заметить как и силы МЧС перемещались вместе с волной,делая всё постепенно. И время на возведения нашей дамбы хватило,она стоит,ни кого не смыло,ведь так?Или как то иначе?
Вот Все такие умные специалисты по возведению фортификаций,а посмотрите на похожие события в других странах?Как Австралия профукала две трети леса?И сколько трупов?Или недавняя трагедия в США?Куда смотрел Обама,когда 16 человек захлебывались в грязной воде?Не фантазируйте господа,что Вы бы всё сделали лучше, Вам вообще ни чего не доверили,ни ответственность за жизни комсомольчан,ни эту массовку.

 
14:16 20 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PRODRIVE писал(a):
 
Не фантазируйте господа,что Вы бы всё сделали лучше,
ни кто и не фантазирует... например я не говорю что я бы сделал лучше.. я говорю что те кто должен был сделать все хорошо сделали свою работу на отвали.... то что силы МЧС шли вслед за водой это я прекрасно знаю, получал информацию практически непосредственно из центра событий... будучи пенсионером МЧС...да только речь идет не о том что постепенно.. а о том что заранее.. ибо заранее было известно уже что затопит... по поводу дамбы... да.. я не инженер фортификационных сооружений... но прекрасно понимаю что песок очень легко вымывается.. времени на возведение дамбы как вы говорите хватило??? и на поселок Победа хватило??? и на поселок Менделеева?? и на Новый мир??? там строили дамбы из того самого песка и этот песок смыло к чертовой матери.. вы говорите жертв не было?? а как же опрокинувшиеся камазы?? которые доставляли грунт на дамбу уже практически в воде двигаясь, которая переливалась через ту самую дамбу??среди водителей не было жертв?? а круглые глаза водолазов которые каждый день основание дамбы осматривали??? помнитсо один из них даже вопрос задал... а кто вообще дал команду песок сыпать в основание? про то что в других странах так это вообще не к месту... не стоит отмахиваться на запад.. вот мол у них тоже есть косяки... ни к чему хорошему такая ссылка не приведет... и уж если на то пошло то да... лично мне ни кто не доверил ни ответственности ни руководства.. ни на дамбе ни на мероприятии... но возможно... еще раз повторюсь... возможно и зря не доверили... мне или кому нибудь еще... из тех чей дом в случае прорыва воды ушел бы под воду... лично в моем доме если бы дамбу прорвало то вода дошла бы до середины окон.. и уж поверьте...зная что мое личное имущество может пострадать я бы более грамотно распорядился силами и средствами... а не доводил бы до критического состояния.. а вот такие как вы... с вашими высказываниями только пытаются обелить некомпетентность и не желание работать тех людей кому это было доверено.. на вас то скорее всего и будет держаться такое отношение к работе...

 
12:46 21 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2prodrive
Дороги к городу и в гоороде "профукали", хотя было 1,5 месяца , что бы их поднять и сделать, чтоб люди не топили машины, а стены из мешков с песком это вообще верх глупости, а вопль МЧС "завязок нет на мешки" это чего?
Я вообще не понял роли МЧС, кроме их "буханиня" около, как попало поставленных "пожарок" и "гарцевания по дорогам", все остальное делали другие люди, которым пришлось действительно приодалевать трудности, созданные "глупым руководством".
2prodrive
Дороги к городу и в гоороде "профукали", хотя было 1,5 месяца , что бы их поднять и сделать, чтоб люди не топили машины, а стены из мешков с песком это вообще верх глупости, а вопль МЧС "завязок нет на мешки" это чего?
Я вообще не понял роли МЧС, кроме их "буханиня" около, как попало поставленных "пожарок" и "гарцевания по дорогам", все остальное делали другие люди, которым пришлось действительно приодалевать трудности, созданные "глупым руководством".

 
13:13 21 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
5656,на Гасях за месяц до подхода волны начали усиливать обочины,отсыпать новую дорогу не представляло возможным. Понтоны стояли на ильинке за месяц до событий в Комсомольске.Разве не так?Какие все дороги профукали?Город снабжался в полнейшем объеме, ВСЕ тк города функционировали,были задержки у флагмана,энергии,но они и сейчас бывают то из за саммитов,то из за метелей,то из за ещё какой нить ерунды.
Какова роль мчс?Они руководили всем происходящим процессом, и даже нашей администрацией.


 
15:05 21 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PRODRIVE писал(a):
 
Понтоны стояли на ильинке за месяц до событий в Комсомольске.Разве не так?Какие все дороги профукали?
Да нет не так. Дорога у нас одна из Хабаровска и она была подтоплена, километровая очередь из автомобилей, ожидание сутками. Более менее о людях вспомнили и приняли меры для пропуска транспорта уже позже, когда ситуация стала критической. Организовали авиасообщение, доставку понтонами и проч.
Ув. PRODRIVE пытается защищать нашу власть. А смысл? Наша администрация никогда и ни при каких обстоятельствах себя виноватой не считает. и в защите не нуждается. Там все пучком -в других регионах и похуже бывало, значит они молодцы.

 
17:57 21 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Да нет не так
Так было дешевле.Повторюсь,понтоны стояли до повышения уровня воды.То есть ждали худшего. Затопленным оказался не один метр в длину. Как этот участок заново построить?Представляете сроки и цену?Кто бы строил?Какой подрядчик?Только бы если Полонского с последней мили сняли.
"Более менее о людях вспомнили и приняли меры для пропуска транспорта уже позже". Автомобильная дорога не единственная, частная,не государственная компания по доставке грузов "Желдорэкспедиция" работала в полном объёме.Флагман и энергия тоже особо не растерялись. То есть вся система борьбы со стихией работала,погиб только один человек,имя которого не один комсомольчанин не назовёт.

 
19:20 21 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PRODRIVE писал(a):
 
Автомобильная дорога не единственная, частная,не государственная компания по доставке грузов "Желдорэкспедиция" работала в полном объёме.Флагман и энергия тоже особо не растерялись.
Вы вообще о чем? Причем здесь транспортные компании, которые осуществляют доставку грузов грузовым транспортом и тысячи комсомольчан с малыми детьми на личном легковом транспорте. в тот период как раз к школе люди из отпусков возвращались. не знает этого только тот кто на Луне был.
 
PRODRIVE писал(a):
 
Автомобильная дорога не единственная,
Откройте тайну, где вторая автотрасса?
 
PRODRIVE писал(a):
 
То есть вся система борьбы со стихией работала
Система то работала. Только с опозданием. И вообще данный спор ни о чем. Все уже давно сказано и написано Почитайте обсуждения 13г. Даже представители администрации признавали что по другому они не могли отработать, потому что прогноза точного не было, боялись деньги зря потратить. Интересно кто-нибудь сравнил те своевременные возможные расходы и выплаченные по итогу компенсации, построенные дома. Хотя о чем это я? Помогали то всем миром.
 
PRODRIVE писал(a):
 
погиб только один человек,имя которого не один комсомольчанин не назовёт.
И что? Он разве не хотел жить. Он по приказу выполнял свои обязанности. Почему его имя не укажут на памятнике? Ни один из проектантов о нем не вспомнил, а в проводимой акции о нем упомянули? Вот кто действительно сделал все возможное!

 
12:33 22 сентября 2015
тема Комсомольчане выстроили живую стену на Мылкинской дамбе наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Prodrive
Про дороги которые медленно утонули, загибайте пальцы, Ал.Труда, Интернациональный, Гагарина, Комшоссе, причем там участки и по сотни метров не были и поднять надо было не как на Гасси 4-6 метров, а метр полтора, но нет не делала власть ничего, как не обращали внимание, людского имущества не жалко , а еще участок дороги на Хапсоль.
Бездарно перекрытая Дзержинского на въезде в город и собираемая из-за этого 8 км-я пробка.
Еще раз, ответьте, что спасли дамбы из пескогравия, и что спасли выложенные брустверы из мешков с песком?
Сколько на это средств и людского труда угробили?
По МЧС помню радостные репортажи о том , что местные части с саперной техникой в амурку перебрасывают, т.к. там топит, но мега умы властные ну никак не могли догадаться, что вода вниз по амуру потечет и здесь надо все готовить, потом самолетами намного эфективней в аврале затопляемое спасать?
Так что для меня нет ни 1 ни малюсенького плюса в действиях тех , кто должен был по возможности предотвратить или облегчить "удар стихии" и самое плохое, что все кто в этом виноват ответственности не понесли , т.е. все как прежде.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"