JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Гости из Японии и Китая знакомятся с туристическим потенциалом Комсомольска
  написать сообщение  
16:50 10 сентября 2015 обсуждаемая новость Гости из Японии и Китая знакомятся с туристическим потенциалом Комсомольска  
  Ольга Щербакова
 
С 9 по 13 сентября с визитом в городе Юности находятся представители туристических компаний из Китая и Японии для них здесь проводится презентационный тур, знакомящий гостей с туристическим потенциалом Комсомольска, с тем, что мы можем предложить потенциальным туристам. В общей сложности, в город Юности прибыли представители 15-ти зарубежных турфирм.
 
Сегодня гости осмотрели туристические объекты на городской Набережной, в том числе Мемориальный комплекс, посетили экспоцентр КнААЗ, а также местный филиал ГСС — цех, где строят Суперджеты. Вечером культурная программа продолжилась в музее изобразительных искусств — в Музее изобразительных искусств для гостей города провели мастер-класс «нескучный самовар», на котором познакомили их с традициями русского чаепития. На церемонии японцев ждал стол с традиционными угощениями — сушками и баранками, пирожками, пряниками и, конечно же, блинами разных вариаций — их сотрудницы музея пекли собственноручно, проявив своё кулинарное искусство в полную силу. Японцы и китайцы под русские народные мотивы могли выпить крепкого чаю, познакомиться с устройством самовара и отведать вкусных угощений, слушая рассказ о традиции русского чаепития.
 
Завтра иностранцев ждёт посещение национального села Верхняя Эконь, недавно отпраздновавшего 100-летие. Здесь гостей встретят по нанайскому обычаю, дадут возможность понаблюдать за ловом красной икры на тонях, принять участие в мастер-классе по разделке красной икры и заготовке рыбы.
 
В субботу в администрации города состоится презентация туристических маршрутов от ведущих туроператоров Комсомольска, после чего гости города отправятся в Силинский парк, где их также ждёт культурная программа.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:34 10 сентября 2015
тема Гости из Японии и Китая знакомятся с туристическим потенциалом Комсомольска наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Усилия Главы по превращению Комсомольска-на-Амуре туристического центра поддерживаю.Хотя у меня по этому поводу весьма умеренный оптимизм, но попытаться всё же следует. Климат летом у нас не ахти какой, а вот зимой я бы особенно японцев пригласил. Тем более, что кажется из сидящих на фото есть давние знакомые. Хотя могу ошибиться. Фото почему-то не открывается, посмотреть поближе нет возможности и фамилий нет. :-)

 
21:35 10 сентября 2015
тема Гости из Японии и Китая знакомятся с туристическим потенциалом Комсомольска наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Климат летом у нас не ахти какой, а вот зимой я бы особенно японцев пригласил.
Нормальный у нас климат летом. А вот зимой вряд ли для иностранцев привлекательно.
Занятное мероприятие наверно - "понаблюдать за ловом красной икры на тонях".
Я бы тоже понаблюдала.

 
10:22 11 сентября 2015
тема Гости из Японии и Китая знакомятся с туристическим потенциалом Комсомольска наверх
 
  Rjycnfynby
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже интересны туристические маршруты нашего города и региона. Где можно с ними ознакомится?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"