JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:59 9 сентября 2015 обсуждаемая новость Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной охраны врезался в иномарку  
  Ольга Щербакова
 
Две дорожные аварии с участием сотрудников правоохранительных органов случились вчера в Комсомольске-на-Амуре. В первом случае под колёса автомобиля попал сотрудник ГИБДД.
 
Госинспектор по дорожному надзору в 17:20 переходил улицу Кирова в районе МРЭУ по пешеходному переходу. Он успел заметить иномарку, которая не собиралась его пропускать, но отпрыгнуть не успел. Водитель 1988-го года рождения в объяснении позже написал, что отвлёкся от дороги. Как результат — наезд. У сотрудника Госавтоинспекции оказалась травмирована рука — сломан палец. Водителя же привлекут к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходу.
 
Вторая авария случилась на той же улице Кирова, на перекрёстке с проспектом Ленина — здесь около 6-ти часов дня столкнулись «Тойота Рав 4» и УАЗ вневедомственной охраны УМВД. По официальным данным ГИБДД, «Тойота» с женщиной-водителем за рулём выехала на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Обе машины в результате столкновения получили повреждения, но вот о травмах людей первоначально не сообщалось. Однако позже стало известно, что после аварии на приём к медикам с лёгкими травмами всё-таки привели маленькую пассажирку «Рава», 3-летнюю девочку.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:29 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что человека сбили на пешеходном переходе - это в Комсомольске уже норма, сколько дней прошло после того, как джип сбил девочку-подростка? Дебаты по этому поводу до сих пор не утихают, а тут вот опять... Где вы водители, не любящие пешеходов? Скажите, что пешеход должен был метнуться на обочину и пропустить машинку.

 
14:41 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Полисмен ГИБДД мог бы и физическую силу применить к иномарке, и смять ее!

 
15:24 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
главный вывод-за рулем дебилы-бездельники.значит надо делать проверки в автошколах,усилить ежедневные рейды на дорогах.ну а как же это сделать,если гаишников(и друхих бюджетников) благодаря курсу партии-сокращают? :-/

 
15:33 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
главный вывод-за рулем дебилы-бездельники.значит надо делать проверки в автошколах,усилить ежедневные рейды на дорогах.ну а как же это сделать,если гаишников(и друхих бюджетников) благодаря курсу партии-сокращают?
Целиком и полностью поддерживаю , вся эта вакханалия с большим числом жертв не результат ли огромного числа автошкол и плохого качества обучения ? Лихачи за рулем настолько уже обалдели, что стали гаишников давить. Интересно сотрудник в форме был когда на него наехали ?

 
15:59 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас опять суперводители начнут ныть о неправильных переходах человека по зебре. Никакая реакция не спасёт от потенциального дОвителя.
Сколько езжу, столько вижу копающихся в телефонах за рулём.

 
16:04 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
Сколько езжу, столько вижу копающихся в телефонах за рулём.
Это еще что, я однажды видела как водитель в потоке машин перегнулся на заднее сиденье за бутылкой воды. Думаю, что именно таким молодцам мешают пешеходы, как бы правильно они не переходили дорогу.

 
17:42 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Где вы водители, не любящие пешеходов? Скажите, что пешеход должен был метнуться на обочину и пропустить машинку.  
Не гоните волну, уважаемая. Все водители в том числе и пешеходы тоже. Здесь же хочется обратить внимание на фразу " он успел заметить иномарку не собиравшуюся его пропускать... " Т.е. что? ПДД слишком крепко в голову засело? Заметил машину не пропускающую его, но все равно пошел по зебре с чувством своей правоты? Молодец.

 
17:48 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
Заметил машину не пропускающую его, но все равно пошел по зебре с чувством своей правоты?
А вы считаете, что пешеход должен шарахаться от каждой машины? Или стоять часами на обочине, пока все крутые пацаны на тачках проедут? Пешеход тоже полноправный участник дорожного движения и зебра для того и нарисована, чтобы пешеход мог перейти дорогу. А у нас получается, что тот кто не на машине человек второго сорта. Конечно, весовые категории разные. Давите нас, не стесняйтесь, чего уж там.

 
18:35 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Включайте камеры перед переходами, фиксируйте нарушения на видео, пишите жалобы, пусть нарушителей штрафуют. Думаю это более разумный вариант чем костями лечь, но прав своих не уступить.

 
19:42 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Пешеход тоже полноправный участник дорожного движения и зебра для того и нарисована, чтобы пешеход мог перейти дорогу. А у нас получается, что тот кто не на машине человек второго сорта. Конечно, весовые категории разные. Давите нас, не стесняйтесь, чего уж там
Нет конечно, ни в коем случае! Увидев зебру надо переть по ней не смотря на то что вас откровенно пытаются задавить. Ваши родственники обязательно получат компенсацию, ведь вы были правы т.к. задавлены на зебре!
Прекратите писать откровенную ересь про людей второго сорта. Неужели от бесконечного комментирования новостей о ДТП Вы действительно уверовали, что кто-то мечтает сбить пешехода, что бы тем самым попасть в новостные колонки, хотя и испортить себе жизнь.С такими размышлениями это уже не второй, а третий сорт, или даже - брак
Еще раз постарайтесь подумать над тем, что ситуации бывают непредсказуемые, и увидев, что на тебя несется авто - разумнее подождать пока оно пронесется мимо. Хотя думаю, что Вам и подобным Вам гражданам, что то объяснять бесполезно.

 
20:02 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Еще раз постарайтесь подумать над тем, что ситуации бывают непредсказуемые
Что-то много у нас в последнее время стало непредсказуемых ситуаций, и именно на пешеходных переходах.

 
20:31 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Что-то много у нас в последнее время стало непредсказуемых ситуаций, и именно на пешеходных переходах.
С каждым годом ситуация на дорогах вообще становится более напряженной: машин больше, дороги хуже, неадекватных пешеходов и водителей во все времена хватало, а теперь стало всего больше. Потому и ДТП случаются все чаще.
И не надо стебаться по поводу "крутых пацанов" за рулем. Это не очень корректно!
Необходимо детей правильно воспитывать, в соответствии с реальностью, а не тупо - если нарисована зебра - ни чего не бойся! Тогда из этих детей вырастут адекватные пешеходы и водители. А горбатых уж только могила исправит. Если даже сотрудник ГБДД прет не глядя на дорогу - плохи наши дела!

 
21:02 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот заметьте, во всех темах форума, подобно этой, где обсуждают наезд авто на пешехода, в плотном противостоянии сходятся водители и пешеходы, и на дорогах происходит тоже самое, водитель уверен что он прав, пешеход убежден в своей правоте. В итоге грустные новости. Обсуждать это можно до бесконечности, но ДТП меньше не станет, пока все участники дорожного движения не будут соблюдать правила и уважать друг друга. А не так как водитель черного Лэнд Крузера, который сегодня в 18 часов на Комшоссе чуть не переехал меня, несмотря на то, что два ряда машин остановились, пропуская меня на зебре. А этот торопился. Надеюсь, что успел.

 
21:05 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может надо делать как в анекдоте. На каждой стороне пешеходного перехода положить по куче кирпечей. Взяв кирпич в руки, чтобы этот кирпич видели водители, перейди дорогу и положить кирпич. Может водители испугаются кирпича, который прилетит в машину , если они не остановятся перед зеброй :-)

 
21:38 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
водитель уверен что он прав, пешеход убежден в своей правоте
В том то и дело, что не все так уверены в своей правоте. А высказывания подобные вашим только обостряют противостояние писак на форуме. Форумные баталии ровным счетом ни как не влияют на ситуацию на дорогах, но возможно кому-то помогут взглянуть на ситуацию другими глазами. Нормальных людей, с правильным мышлением гораздо больше, чем лихих водятлов и безответственных пешеходов.

 
Житель писалa:
 
Может водители испугаются кирпича, который прилетит в машину , если они не остановятся перед зеброй
А как напугать тупых пешеходов? Слегка придавливать их колесом, не сильно так?

 
22:24 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Ув. Еленка. Вот сегодня у меня была ситуация, я на ул. Культурной возле УПК КНаПО вышел из автобуса 28 и стал переходить Культурную по ПП, но я знал, что из-за автобуса, стоящего на остановке, меня видно не будет, поэтому я сначала убедился, что меня пропускают в обоих направлениях и только потом пошёл через ПП. А по Вашему мнению получается, что я как пешеход, переходящий ПП должен был просто пойти, ведь я же прав, я же по правилам перехожу.... Да меня бы уже сто пятьсот раз бы сбили на ПП, если б я по сторонам не смотрел..... И да - я прав на ПП был бы, но посмертно....
P.S.: А насчёт крузера, я Вам скажу, всегда надо смотреть по сторонам, если Вас два или даже три ряда машин (допустим по Ленина) пропускают, то не факт что по трамвайным путям не летит тот же крузак.... Надо головой вертеть во все стороны и не думать, что Вы бессмертны...
P.P.S.: Ни в коем случае не оправдываю действия водятла этого крузака.....

 
23:47 9 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может кто нибуть найти статистику,по которой мы сможет узнать, какой пешеход будет сбит? К примеру дорогу переходит 1000 человек за день,а сбивают каждого шестисотого.И какая по счёту машина сбивает человека. Тогда мы бы примерно увидели картину происходящего,а то читая посты кажется,что каждую школьницу пытаются увезти на копоте не известно куда,а каждый водитель под градусом.

 
14:47 10 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
из-за автобуса, стоящего на остановке, меня видно не будет
С другой стороны, адекватный водитель может предположить, что по пешеходному переходу из-за автобуса сейчас кто-то появится -- кто только что вышел из этого самого автобуса. Следовательно, надо притормозить. Ведь не видно, что там впереди.
Водитель не в состоянии это предположить? Не может построить такую логическую цепочку? Или просто не собирается никого пропускать? В любом случае ему не место на дороге. Его надо лишить прав.
 
unusual писалa:
 
А как напугать тупых пешеходов?
Зачем? Будьте выше этого. Смотрите на них тупых с высоты своего интеллекта. Упивайтесь своим величием. Вы же могли их задавить, однако ж проявили благородство -- пропустили, не стали мараться.
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
под колёса автомобиля попал сотрудник ГИБДД.
Когда уже какой-нибудь начальник пострадает? Может быть тогда что-то изменится.

 
18:12 10 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Смотрите на них тупых с высоты своего интеллекта.
Очень умно вырывать фразы из контекста и писать бессмысленные комментарии. Очень умно ерничать во всех темах, затрагивающих отношения водитель-пешеход и придумывать ситуации, которых в жизни просто не бывает.
 
penguin писал:
 
С другой стороны, адекватный водитель может предположить, что по пешеходному переходу из-за автобуса сейчас кто-то появится -- кто только что вышел из этого самого автобуса. Следовательно, надо притормозить.
Где такое место в нашем городе, где ПП сразу перед остановкой и пешеходы вынуждены обходить автобус спереди и водителям совсем-совсем ни чего не видно.С первого класса школы всем твердят, что автобус необходимо обходить сзади. Не смог усвоить только тупой.
А есть пешеходы, которые переходят дорогу где угодно и как угодно. Я в основном таких имею ввиду.
Так что не надо тут про высоту интеллекта упражняться. Смотрите объективно на ситуацию.

 
15:49 11 сентября 2015
тема Вчера в Комсомольске сотрудник ГИБДД попал под колёса, а УАЗ вневедомственной... наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
придумывать ситуации, которых в жизни просто не бывает.
Видимо, у меня жизненного опыта побольше будет.
 
unusual писалa:
 
Где такое место в нашем городе, где ПП сразу перед остановкой и пешеходы вынуждены обходить автобус спереди и водителям совсем-совсем ни чего не видно.
Elkom же ясно написал: "на ул. Культурной возле УПК КНаПО".
 
unusual писалa:
 
А есть пешеходы, которые переходят дорогу где угодно и как угодно.
Да, всякое бывает. Мне такие тоже не нравятся. Тем не менее, я их пропускаю. А что делать? Тем более пропускаю на пешеходном переходе.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"