JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На улице Вокзальной сбили девочку-подростка
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
20:28 4 сентября 2015 обсуждаемая новость На улице Вокзальной сбили девочку-подростка  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 18:40 на перекрёстке улиц Вокзальной и Васянина под колёса «Тойоты Лэнд Крузер» попала девочка-подросток. По предварительным данным, школьница переходила дорогу по «зебре» вместе с подружкой. Белый джип по какой-то причине вовремя не притормозил и в итоге протащил ребёнка около 10-ти метров.
 
Девочка в результате наезда получила травмы: по словам очевидцев, у неё повреждены пальцы на руке, также сильно поцарапан живот и лицо. Пострадавшую увезла «скорая». Подробности наезда уточняются.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:02 8 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я и говорю что взывать к голосу разума пешеходов нет никакого смысла.
 
Viktor писал:
 
А если столб? Какие капюшоны и наушники?
При чем здесь вышесказанное? Было светло и не было никакого дождя.
Столбы на проезжую часть не выскакивают. Значения слов "капюшон и "наушники" в толковом словаре посмотрите. В этот раз было светло, а в другой раз темно. Речь не только про этот единственный раз, а про поведение пешеходов в целом. Написано в правилах что пешеход обязан убедиться в безопасности перехода, что пешеходу запрещается внезапно выходить на проезжую часть из-за каких либо объектов. Но это всё такое... Они же пешеходы, они же дети. Я в пятилетнем возрасте больше соображал. Для меня понятие "машина" было связано со словом "задавит". И родители занимались моим воспитанием. Поэтому я жив и здоров. А то недоумевают тут почему пачками из окон валятся, почему на дорогах давят. Естественный отбор в действии. Сами виноваты.
 
Viktor писал:
 
Водителю же такое запрещено! Сел за руль, должен быть здоров и действовать согласно пдд
Ага. Всё у них должен водитель. А если отказ тормозной системы? А если внезапный приступ отравления до потемнением в глазах, а если...?
 
Viktor писал:
 
но порой бывают моменты, когда просто теряешься, заметив, что на тебя несется очередной лихач. В таких случаях обычно останавливаюсь, надеясь что объедет, но...
Даже самые отмороженные лихачи летают не со скоростью света. Подойдя к проезжей части его можно увидеть и даже услышать. (про капюшоны и наушники - выше). Пускай проносится, после чего по сторонам еще раз глянул и иди себе.

 
10:56 8 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
А не пробовали оценивать ситуацию на дороге и смотреть чуть дальше, чем на 10 метров от себя
Постоянно практикую. Также постоянно применяю правило ДДД. Не всегда это возможно / помогает. Типичная проблемная ситуация: пешеход переходит дорогу на перекрёстке. А внезапно вылетевшая из-за спины машина несётся наперерез направо.
 
Sasha_180 писал:
 
пешеход и водитель - равноправные участники дорожного движения.
Нет. У водителя возможностей несоизмеримо больше. Водитель может покалечить или убить пешехода. Пешеход же может нанести машине только небольшие повреждения. Соответственно, ответственность водителя при неправильном применении своих возможностей также должна быть несоизмеримо больше.

 
12:50 8 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Типичная проблемная ситуация: пешеход переходит дорогу на перекрёстке. А внезапно вылетевшая из-за спины машина несётся наперерез направо.
Внезапно это откуда? Из параллельной Вселенной, прямо через пространственно временной портал? А повернуть голову и убедиться что поворачивающая машина тебя пропускает или даже вообще видит, не никак? А тачки у нас праворульные и при повороте направо, стойка кузова нехило так перекрывает обзор с водительского места. Оно конечно понятно что водила должен смотреть во все стороны, только если вам на свою жизнь плевать, можете доверить её водителям. Если вы считаете что права выдаются каким-то киборгам после того как они разовьют в себе сверхчеловеческие способности, ну ладно. Только к сожалению за рулём сидят самые обычные люди. Кто-то час назад с женой поругался, кого-то утром с работы уволили, кто-то бухой едет, а у другого и прав нету.. Хотите спросить с них несоизмеримо больше? Спешу обрадовать, что закон с вами полностью согласен и на вашей стороне. Так что спросите если выживете.

 
00:03 9 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитаешь, диву даешься. Какие же мы оказывается пешеходы безответственные. А все водители как на подбор, молодцы. Притормаживайте перед переходами и никто перед вами неожиданно не выбежит. Сегодня утром на пр. Победы переходила по пешеходке, летят орлы, хоть бы хны. Наплевать и растереть на пешеходов, нафига пропускать, есть дела поважнее.

 
05:12 9 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  msmb
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PRODRIVE писал(a):
 
 
Sasha_180 писал:
 
А не пробовали
А зачем? Зачем есть капусту,если есть картошка?Правила написаны,вот и всё,пешеход бог.Ну или собьют,может денег ещё насыпят.
У вас уже нет в живых пожилых родственников, которые боятся переходить дорогу даже на зеленый сигнал светофора и по пешеходной полосе? Вот из-за таких лихачей. Вот даже не знаю радоваться за Вас или завидовать? Я сам всегда стою реально так же как тут пишут некоторые, подальше от дороги. Права у меня есть, я их получал сам. После того как меня в первые пол года в задницу въезжали два раза и второй раз человек оказался уже без прав я осознал, что за страхами моих родственников есть основания. Так что удачной вам дороги и долгих лет и Вам и Вашим родственникам, может тогда начнете ценить не только детей на дороге а еще и пожилых.

 
13:26 9 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
А тачки у нас праворульные и при повороте направо, стойка кузова нехило так перекрывает обзор с водительского места.
Да, и езжу я на ощупь... Вообще замажь чёрной краской лобовое стекло -- будет железная отмазка: не виноватая я, не видел, куда еду!
 
Hijack писал(a):
 
Если вы считаете что права выдаются каким-то киборгам после того как они разовьют в себе сверхчеловеческие способности, ну ладно. Только к сожалению за рулём сидят самые обычные люди. Кто-то час назад с женой поругался, кого-то утром с работы уволили, кто-то бухой едет, а у другого и прав нету..
Раскрутим обратно.
.
Без прав -- уголовная ответственность. Бухих лишить прав. С работы уволили -- сядь на лавочку, отдохни, куда теперь спешить? С женой поругался -- пойди погуляй, подыши воздухом.
.
Слишком многим без способностей самых обычных людей выдаются права. И эти-то, недотягивающие даже до обычных людей, считают себя киборгами. Из-за такого огромного несоответствия иногда киборги превращаются в гробики. Жаль только, что нормальных людей за собой тянут.
.
Вот так я считаю.

 
17:08 9 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а я считаю, что если вместо того чтобы смотреть по сторонам и заботиться о сохранении своей жизни, заниматься демагогией и кричать что надо всех лишать, сажать, ужесточать, то рано или поздно тебя переедут. Будешь потом во всем правым и совсем мертвым.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"