JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На улице Вокзальной сбили девочку-подростка
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
20:28 4 сентября 2015 обсуждаемая новость На улице Вокзальной сбили девочку-подростка  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 18:40 на перекрёстке улиц Вокзальной и Васянина под колёса «Тойоты Лэнд Крузер» попала девочка-подросток. По предварительным данным, школьница переходила дорогу по «зебре» вместе с подружкой. Белый джип по какой-то причине вовремя не притормозил и в итоге протащил ребёнка около 10-ти метров.
 
Девочка в результате наезда получила травмы: по словам очевидцев, у неё повреждены пальцы на руке, также сильно поцарапан живот и лицо. Пострадавшую увезла «скорая». Подробности наезда уточняются.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:06 5 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Крыжлик писал:
Пдд пункт 14, если не ошибаюсь.
ошибаетесь
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."
нигде про снижение скорости речи нет
не нужно выдумывать
оО, а как тогда он (водитель ТС) должен пропустить пешехода, на дыбы встать? и, если внимательно читать предыдущего, то он пишет: "снизить скорость или остановится пропуская пешехода". С вашим пониманием ПДД травмпункты будут забиты покалеченными и пешеходами и водителями.

 
15:32 5 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Media писал:
 
а как тогда он (водитель ТС) должен пропустить пешехода, на дыбы встать?
не нужно выдумывать речь идет о:
 
VIP-Older писал:
 
я давно уже писал на форуме,что водитель обязан притормозить перед переходом(даже если никого нет)


 
15:34 5 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данной части по улице Вокзальная стоит ограничение скорости 40 км/ч. Еще и две зебры через метр. Водитель априори должен ехать тихо, еще и поток машин редко позволяет разогнаться. Как вообще умудрились сбить девочку, да и еще протащить 10 метров.
Была на месте аварии, видела водителя женщину.
А вообще хочу сказать, что становится страшно за руль садиться и дорогу переходить, да и вообще около дороги стоять (вдруг кто вылетит). Ситуация по авариям и смертельным исходам в городе просто ужасная. Надо принимать меры.

 
16:07 5 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю
 
verosad писал:
 
 
Media писал:
 
а как тогда он (водитель ТС) должен пропустить пешехода, на дыбы встать?
не нужно выдумывать речь идет о:
 
VIP-Older писал:
 
я давно уже писал на форуме,что водитель обязан притормозить перед переходом(даже если никого нет)
и не выдумываю, а пишу то, что вы сами себе противоречите, тк с ваших слов: "там не написано там не написано", а в итоге чего вы хотите? должен или нет водитель пропустить пешехода идущего по всем правилам или он должен сначала заглянуть ему в глаза убедиться что он адекватен, ТС исправно и уже тогда (но все равно с оглядкой - а вдруг чего) вприпрыжку пройти одну сторону и убедиться что на встречной то же самое и уже спокойно перейти дорогу. Просто какая-то борьба за выживание из серии: "Мой Камаз/Белаз/ведро - мои правила? Считаю и многие наверное согласятся, что категорию/любителей сбить человека и потом иметь совесть доказывать свою правоту: - он не там переходил, он же видел что я несусь, и вообще кто такие эти пешеходы - лишать пожизненно прав на вождение, ведь на кону жизнь и здоровье людей.

 
16:55 5 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  МАРИЯ699
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
что пешеход должен убедиться в безопасности перехода
а Вам уважаемая как водителю со стажем пол года , известно , что автомобиль мгновенно остановить нельзя. А пешеход должен помнить, что переходя "зебру" имея преимущество , не всегда пересечешь ее целым и невредимым .. всякие казусы бывают .. У вас в городе машин пятьдесят штук, а аварии одна страшнее другой, что говорить по столицу , Питер и наш Краснодар .. !

 
17:43 5 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Ksenon
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как водитель со стажем выскажу свое мнение, можете его осудить. Попадал во всякие ситуации. Но учел одно. Соблюдая скоростной режим 40 км/ч я всегда и влюбые моменты успевал вовремя делать экстренное торможение. А когда гуляю пешочком с женою, то я даже специально не подхожу к пешеходному переходу, пока машин не будет. Сразу, чтобы и не вводить в заблуждение водитпля пойду я или нет и чтобы не идти на риск остановится или нет. Люди оборзели на дорогах, особенно малолетние оборотни гонщики. Даже во двор ребенка страшно отправить гулять. Всему виною понты.

 
18:08 5 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МАРИЯ699 писалa:
 
а Вам уважаемая как водителю со стажем пол года ,
Простите, а с чего вы решили, что я водитель со стажем полгода? У вас богатая фантазия. Я - убежденный пешеход и причем очень дисциплинированный. Я не кидаюсь под колеса, не перебегаю дорогу где не попадя, а перехожу строго по зебре или же на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись в том, что никакой торопыга не летит сломя голову, когда ему не мешало бы остановиться и пропустить меня на пешеходном переходе. Пусть летит, столбов в городе много, он свой столб найдет, а я постою у обочины, подожду, мне торопиться некуда, на тот свет опоздавших не было. И по поводу сбитой девочки - вы не находите, что сбитые на пешеходном переходе люди - это в нашем городе становится нормой. Сколько за этот год людей было сбито именно на ПП?

 
20:20 5 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
Ситуация по авариям и смертельным исходам в городе просто ужасная. Надо принимать меры.
Координальные меры сотрудниками ГИБДД уже давно приняты, ежедневно составляется не по одной сотне протоколов в отношении водителей за непристегнутых их пассажиров и не включенные дневные ходовые огни на авто. Скоро порядок на дорогах восстаржествует, количество ДТП и количество сбитых пешеходов скоро должно резко уменьшится.
Так что скрестим пальцы и будем надеяться на лучшее.

 
21:07 5 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  МАРИЯ699
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Пусть летит, столбов в городе много, он свой столб найдет,
можно и нечаянно споткнуться с трагич . исходом. Так не будем всем желать беспочвенно на дороге столбов.. все мы люди , и любая трагедия в семье неприятная вещь. всем нам ровной дороги.

 
21:16 6 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько читаю всяких комментариев на тему : "сбили пешехода", столько вижу, что виноватыми всегда назначают водителей. Это, мягко говоря, уже начинает бесить. Почему-то принято считать, что пешеход - это творение божие, которому прощается все, который ни за что не отвечает на проезжей части, перед которым все должны расступиться и так далее. При этом люди забывают одну простую вещь, что проезжая часть потому называется проезжей, что создана, в первую очередь для движения по ней транспорта. Дико, когда людей на тротуарах сбивают - это беспредел, согласен. Но выходя на дорогу, пусть даже на пешеходный переход, пусть даже на зеленый сигнал светофора, человек должен убедиться, что его жизни и здоровью ничего не угрожает и только потом делать первый шаг, не спуская при этом глаз с автомобилей, которые слева, а потом и справа. Вот только так делают от силы меньше половины пешеходов. Я часто езжу на авто и могу сказать уверенно, что нарушений ПДД пешеходами я вижу не меньше, чем водителями. То переходят улицу там, где удобно, а не там, где нужно, то автобус обходят ни с той стороны, то выйдя на "зебру" не смотрят по сторонам. Вывод: когда кого-то сбивают на дороге, виноваты оба, в 99 % случаев. Так что, будьте бдительнее, товарищи!

 
22:35 6 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да бросьте. Какое 99 процентов виноваты оба. Виноваты водители, которые не соблюдают правила и носятся как сумашедшие. Разве нормально, что уже дорогу боишься переходить там, где светофоров нет. Стоишь и прикидываешь остановятся или нет, с какой скоростью едут. Да и на зеленый идешь оглядываешься. Сегодня во дворе дорогу переходила с ребенком, несется очередной урод. Ну какого ты по дворам лихачишь. А детям сложно оценить опасность, нет еще достаточного опыта.

 
23:31 6 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugenia писалa:
 
Разве нормально, что уже дорогу боишься переходить там, где светофоров нет. Стоишь и прикидываешь остановятся или нет, с какой скоростью едут. Да и на зеленый идешь оглядываешься.
Пардон, а что сложного в том, чтобы дождаться пока перед Вами на нерегулируемом переходе (как и на регулируемом, впрочем) остановятся все транспортные средства, а только потом переходить, убедившись путь свободен, и смотря по сторонам, чтобы кто не выскочил???? Это сложно, по-вашему? Особенно, если учесть, что речь идет о сохранении собственного здоровья. Я с трудом представляю себе внимательного человека, которого вдруг сбила машина. Телепортацию пока не изобрели, машины из неоткуда не появляются. Опасность можно увидеть всегда, ну или почти всегда, поэтому я и говорю, что в 99% случаях сам пешеход виноват в том, что его сбивают. Так же я с трудом представляю себе человека, который видит, что на него летит автомобиль, но все равно продолжает двигаться по "зебре". Ну не бред ли? Поэтому, если трагедия случилась, то значит, не посмотрел, не удостоверился, что все хорошо, значит и сам виноват в произошедшем. Разве нет? У меня был в жизни один случай, когда я, признаюсь, в состоянии алкогольного опьянения переходил улицу, не глядя по сторонам. Джип пролетел у меня за спиной в полуметре. Поток воздуха был настолько силен, что я ощутил его сквозь пуховик (дело было 30 декабря). После того случая, я начал как-то бережнее к себе относиться, особенно, переходя улицу.

 
01:02 7 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
Саша 180. Прав на все 100%, если не больше. Как надоели уже эти стенания про то что все носятся, что за рулем у них все - водятлы... Сами-то кто? Бредут по своим зебрам, ничего вокруг не видят. А если темно? Если дождь? Кому проще увидеть? Водителю появившегося из темноты пешехода или пешеходу увидеть автомобиль свет фар которого за километр видно. Но до них не доходит. Капюшоны накинут, наушники в уши и вперед. ПДД видишь ли. Зебра понимаешь ли... Ну-ну. Я тоже хожу пешком часто. И проезжую час перехожу там где мне удобно. И для меня в последнюю очередь имеет значение сигнал светофора или наличие зебры. Главное что меня интересует при этом - отсутствие движущихся автомобилей в опасной близости.

 
01:48 7 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
Прав на все 100%
 
Hijack писал(a):
 
А если темно? Если дождь?
 
Hijack писал(a):
 
Капюшоны накинут, наушники в уши
А если столб? Какие капюшоны и наушники?
При чем здесь вышесказанное? Было светло и не было никакого дождя. Да и вообще, подробностей пока нет.
Пешеход, это пешеход, может задуматься, приболеть, просто затупить. Тем более школьник. Водителю же такое запрещено! Сел за руль, должен быть здоров и действовать согласно пдд, отвечая за свои действия. То, что вы переходите улицу где попало, это ваше дело, и никак к данному происшествию не относится. Здесь речь, про пешеходный переход.
Сам всегда рассчитываю свой путь, так, чтобы пересекать улицы по переходу. И вроде бы все отработано до автоматизма, но порой бывают моменты, когда просто теряешься, заметив, что на тебя несется очередной лихач. В таких случаях обычно останавливаюсь, надеясь что объедет, но... У кого-то реакция на это другая, тем более у детей, может в испуге вперед бросилась, или наоборот назад. Каждый, в стрессовых ситуациях, может поступить по своему.
Так что здесь виноват водитель на все 150 %, и никакого оправдания быть не может.

 
09:36 7 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Я с трудом представляю себе внимательного человека, которого вдруг сбила машина. Телепортацию пока не изобрели, машины из неоткуда не появляются. Опасность можно увидеть всегда, ну или почти всегда, поэтому я и говорю, что в 99% случаях сам пешеход виноват в том, что его сбивают. Так же я с трудом представляю себе человека, который видит, что на него летит автомобиль, но все равно продолжает двигаться по "зебре".
Меня однажды сбила машина. Исходя из этого опыта утверждаю, что даже увидев, ничего не успеешь сделать. Отпрыгнуть, отскочить, отшатнуться -- не успеешь. В то же время водитель обязан выбирать скорость, при которой сможет ехать без аварий, выполнять все правила и так далее.
.
Тут кто-то писал, что ездя на 40 км/ч всегда успевал среагировать на новые, так сказать, обстоятельства.

 
09:37 7 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Почему-то принято считать, что пешеход - это творение божие, которому прощается все, который ни за что не отвечает на проезжей части, перед которым все должны расступиться и так далее.
вынужден с вами не согласиться в вашем высказывании..вы конечно правы что пешеход в первую очередь должен сам убедиться что его путь безопасен. но... есть одно маленькое но... водитель садится за руль снаряда весом достигающим порой нескольких тон... он закрыт металлом.. под капотом у него не двигатель от мопеда а мощный современный зверь способный утянуть эти тонны и не просто утянуть а разогнать до хорошей скорости.. так что да.. пешеход должен быть внимателен.. но водитель должен быть во сто раз внимательнее.. в тысячу раз... потому что он управляет средством представляющим повышенную опасность для окружающих.. интересно что проще?? быть внимательным и притормозить пусть даже перед пешеходом нарушающим пдд.. или оплачивать лечение этого пешехода.. я так смотрю не дай бог разрешат огнестрел так люди тоже начнут говорить мол а что они тут ходят то? не видят что ли что я тут пистолет пристреливаю... так что пешеход даже если и в чем то не прав то ему это простительно... он никого не собьет не раздавит не лишит жизни... а водитель.....может... и примером этому последние два месяца...

 
15:39 7 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  valter
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
Опасность можно увидеть всегда, ну или почти всегда, поэтому я и говорю, что в 99% случаях сам пешеход виноват в том, что его сбивают
Вы так рьяно защищаете позицию водителей и всех сбитых пешеходов ровняете под одну гребенку, но забываете о том, что садясь за руль, вы становитесь объектом повышенной опасности и в первую очередь водитель должен крутить головой на 360, чтобы не наехать, даже во дворе на какого-нибудь сопляка, который намеренно едет под колеса забавы ради, (у меня бывало и такое.... а потом выходишь из машины и отчитываешь этого бестолкового ребенка). Даже если пешеход нагло прет по дороге, не говоря про ПП, в любом случае наезд совершает водитель и его ТС, и мы, водители должны быть не менее внимательными, чтобы наше ТС не покалечило чье-нибуть туловище или еще хуже убило его.

 
17:51 7 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Меня однажды сбила машина. Исходя из этого опыта утверждаю, что даже увидев, ничего не успеешь сделать. Отпрыгнуть, отскочить, отшатнуться -- не успеешь.
А не пробовали оценивать ситуацию на дороге и смотреть чуть дальше, чем на 10 метров от себя, чтобы оценить риски и понять, стоит или не стоит начинать движение, тем более, если проблемы со скоростью реакции. Пешеход должен быть полностью уверен в безопасности своего маневра на дороге, если конечно дороги здоровье и жизнь.
 
shock писал:
 
. водитель садится за руль снаряда весом достигающим порой нескольких тон... он закрыт металлом..
Вот именно, водитель рискует в случае ДТП с пешеходом только тем, что может испортить себе жизнь. Он лишится права управления транспортом, он будет вынужден оплачивать лечение пострадавшего, он даже может лишиться свободы, но не жизни. Пешеход за свою невнимательность может поплатиться куда большим. Но рискует стать инвалидом на всю жизнь или этой самой жизни лишиться. И кто из них (водитель или пешеход) должен больше думать и вертеть головой на переходе???? Не стоит свою жизнь доверять водителю и технике. Водитель может ошибиться, а техника элементарно дать сбой (тормоза иногда отказывают даже на японских авто). Не проще ли быть внимательнее и осторожнее при переходе через улицу???
 
valter писалa:
 
Даже если пешеход нагло прет по дороге, не говоря про ПП, в любом случае наезд совершает водитель и его ТС, и мы, водители должны быть не менее внимательными, чтобы наше ТС не покалечило чье-нибуть туловище или еще хуже убило его.
Я не говорил и не говорю, что водитель не должен быть внимательным. Я говорю о том, что пешеход и водитель - равноправные участники дорожного движения. Но пешеход рискует куда бОльшим, поэтому он и должен в первую очередь думать о себе и своей безопасности на дороге,а не надеяться на чью-то порядочность, адекватность и прочее.

 
19:29 7 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
penguin писал:
Меня однажды сбила машина. Исходя из этого опыта утверждаю, что даже увидев, ничего не успеешь сделать. Отпрыгнуть, отскочить, отшатнуться -- не успеешь.
А не пробовали оценивать ситуацию на дороге и смотреть чуть дальше, чем на 10 метров от себя, чтобы оценить риски и понять, стоит или не стоит начинать движение, тем более, если проблемы со скоростью реакции.
При наступлении таких ситуаций действительно в подавляющем большинстве случаев участники катастрофы уже не в состоянии изменить ход события. Субъективное восприятие времени в этот момент резко замедляется. Соответственно и замедленно работает сознание, хоть вы трезвый как стекло. Вы как бы уже со стороны наблюдаете что с вами происходит.
А для пешеходов в такой ситуации( когда явно видите что машине не удастся избежать наезда на вас) самый лучший способ увеличить вероятность избежания неблагоприятных последствий - это не отпрыгивать, а только вперед как можно быстрей.

 
01:40 8 сентября 2015
тема На улице Вокзальной сбили девочку-подростка наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sasha_180 писал:
 
А не пробовали
А зачем? Зачем есть капусту,если есть картошка?Правила написаны,вот и всё,пешеход бог.Ну или собьют,может денег ещё насыпят.Но это конечно всё ерунда,и плохие стороны пешеходов нам лучше не рассматривать только потому,что они не преобладают в подобных происшествиях. К примеру невнимательность.У человека какой постоянный угол обзора?Сколько полос на перекрестке?Пока вы пол дороги перешли,уже и не знаете,что у Вас за спиной твориться,ведь так?Или обязан ли к примеру каждый пешеход различать типы транспортных средств и их тормозные характеристики с поправкой на погоду?А трафик почти во всех городах по серьезнее нашего.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"