JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольчанка отсудила 250 тысяч рублей за падение на скользкой ступеньке трамвая
  написать сообщение  
08:23 31 августа 2015 обсуждаемая новость Комсомольчанка отсудила 250 тысяч рублей за падение на скользкой ступеньке трамвая  
  Ольга Щербакова
 
Суд удовлетворил требования пассажирки трамвая о возмещении вреда, полученного из-за падения на скользкой ступеньке. Жительница Комсомольска-на-Амуре обратилась в суд с иском к МУП «Трамвайное управление» и ОСАО «Ингосстрах» о взыскании материального ущерба, компенсации морального вреда в связи с причинением вреда её здоровью. Установлено, что пассажирка при выходе из трамвая прошлой зимой поскользнулась на неочищенных от снега и льда ступенях, упала и сломала ногу.
 
По мнению суда, МУП «Трамвайное управление» при перевозке пассажиров не обеспечило безопасность предоставляемой услуги, в том числе при высадке пассажиров из трамвая. Вследствие этого женщина и была травмирована.
 
Гражданская ответственность перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров по договору обязательного страхования была застрахована ОСАО «Ингосстрах». Несмотря на то, что страховое общество не признало исковые требования, обстоятельства причинения вреда здоровью пассажира трамвая суд посчитал страховым случаем и привлёк страховое общество к ответственности согласно договору страхования.
 
Решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре исковые требования комсомольчанки удовлетворены. С Ингосстраха взыскана сумма страхового возмещения в сумме 200 тысяч рублей, а с Трамвайного управления — денежная компенсация морального вреда в размере 50-ти тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:51 31 августа 2015
тема Комсомольчанка отсудила 250 тысяч рублей за падение на скользкой ступеньке трамвая наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
Более полугода прошло с момента случая, судя по всему. Ох и долго же, хотя случай внешне выглядит очевидным.

 
10:15 31 августа 2015
тема Комсомольчанка отсудила 250 тысяч рублей за падение на скользкой ступеньке трамвая наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем "через назад" делать? Выплачивайте сразу, уменьшайте количество бумажной работы и снижайте сроки продвижения дел. И все будет хорошо - клиенты сами радостно побегут к вам и не придется "вымогать" у правительства новых тарифов на ОСАГО и навязывать дополнительные услуги.
А трамвайному управлению точно не повредит внимательнее относиться к пассажирам. Тоже ведь структура не на самоокупаемости.
Может от этого все сложности?

 
13:15 31 августа 2015
тема Комсомольчанка отсудила 250 тысяч рублей за падение на скользкой ступеньке трамвая наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну такие вот тонкости ведения страхового бизнеса в этой стране. Компаниями владеют и управляют люди, которые прошли через разные времена и не добились бы такого положения, не привыкнув брать гораздо больше чем отдавать. Общие коэффициенты это одно, а подход к каждому отдельному случаю это другое. Зачем платить, если можно не платить, а потом плакаться кому-нибудь в жилетку в Думе, что-де судебные издержки у них огромны и нужно снова поднять тарифы. А на возражение о том, что не будут брать, апеллировать фразой из фильма "А если не будут брать - отключим газ".

 
20:38 31 августа 2015
тема Комсомольчанка отсудила 250 тысяч рублей за падение на скользкой ступеньке трамвая наверх
 
  GomArt
сообщений: 347
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько ездил(около пяти зим), не помню чтобы ступеньки в трамваях были скользкими. А вот асфальт на остановках всегда во льду и никто не чистит. У нас как-то в очередной раз трамвай сломался на парковом, так они отказались деньги возвращать на месте. Из принципа опаздал, но дождался второй трамвай, который отвез нас в депо, написал заявление и получил на следующий день свои 13 рублей. Вот зачем эта волокита?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"