JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольским торговым сетям отправлены письма об изъятии из продажи...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:40 28 августа 2015 обсуждаемая новость Комсомольским торговым сетям отправлены письма об изъятии из продажи запрещённой продукции компаний «Henkel», «Procter & Gamble» и «Colgate-Palmolive».  
  Ольга Щербакова
 
Местные торговые сети вскоре должны будут изъять из продажи запрещённую Роспотребнадзором продукцию компаний «Henkel», «Procter & Gamble» и «Colgate-Palmolive». Соответствующие письма в адрес предпринимателей, реализующих на территории Комсомольска-на-Амуре бытовую химию, либо уже направлены, либо будут направлены в ближайшее время. Работа по оповещению торговых сетей о необходимости изъятия запрещённой продукции иностранных компаний ведётся в нашем городе в соответствии с письмом краевого отделения Роспотребнадзора. Как раз вчера в администрации прошло рабочее совещание, посвящённое данному вопросу.
 
В перечень запрещённой продукции попали товары компании «Henkel»: кондиционер для белья «Вернель Весенняя свежесть», стиральный порошок «Персил Эксперт Сенсетив» и моющее средство «Пемос детский» — все они выпускаются на российских предприятиях в Перми и Энгельсе. Также в перечне оказались производимое в Чехии средство для мытья посуды «Фэйри Платинум» компании «Procter & Gamble», привезённое из Турции жидкое мыло «Palmolive Натурэль — Интенсивное увлажнение, Олива и Увлажняющее молочко» компании «Colgate-Palmolive», немецкое средство для чистки и ухода за полом «Emsal» компании «Werner & Mertz GmbH» и другие товары. Роспотребнадзор заявляет, что данная бытовая химия нарушает нормы безопасности — лабораторные исследования выявили, что товары не соответствуют «нормативным требованиям по санитарно-химическим и токсикологическим показателям безопасности».
 
После получения информационных писем продавцы должны будут убрать с прилавков перечисленную продукцию. Впрочем, по идее им вовсе не обязательно ждать официального уведомления — по всей России в торговых сетях уже начата данная работа. Однако, как показал простой поход по магазинам, пока никто не спешит освобождать прилавки от «запрещёнки»: пусть этой продукции в наших магазинах немного, но найти её можно без труда. Так, мы встретили в торговых рядах и потенциально опасное мыло, и ополаскиватель для белья, и средство для мытья посуды. Никакого ажиотажа, связанного с тем, что данная бытовая химия вскоре исчезнет из продажи, у прилавков с ними не наблюдается. А когда они исчезнут, покупатели скорее всего этого и не заметят — в магазинах хватает аналогичных товаров, причём, тех же фирм. Например, если убрать с полок кондиционер для белья «Вернель Весенняя свежесть», покупатель сможет выбрать такой же ополаскиватель для белья, просто с другим ароматом, например, «Вернель Цветущий Миндаль», «Вернель Свежий Бриз» и так далее. То же самое и по другим товарам.
 
После того, как все предприниматели получат письма-уведомления, им дадут время на изъятие продукции, после чего начнутся проверочные мероприятия, проводить которые будут сотрудники местного отделения Роспотребнадзора.
 
— Рейды будут либо плановые, либо по жалобам от граждан, которые увидели на прилавке соответствующую продукцию, — рассказывает начальник местного отделения Роспотребнадзора Антон Ельчанинов.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:55 2 сентября 2015
тема Комсомольским торговым сетям отправлены письма об изъятии из продажи... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять крайности.
---
Предлагаю пока ничего не изымать с прилавков, а приостановить продажи. Параллельно принять поправки в налоговый Кодекс (и некоторые другие законодательные акты) по определению налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. Это позволит сохранить капитал предприятий и увеличить доходы бюджета от уплаты налога на прибыль. Как-то так, по моему непрофессиональному мнению.

 
06:46 4 сентября 2015
тема Комсомольским торговым сетям отправлены письма об изъятии из продажи... наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Раз дело принимает такой оборот предлагаю Роспотребнадзору совместно со спецслужбами провести операции по обнаружению и изъятию в парикмахерских нашего легендарного города контрабандных материалов. Некоторые их них способны привести к смертельному случаю или принести тяжких вред здоровью.
А что Вы имеете ввиду?Может краску для волос.Но дело в том ,что у многих существует аллергическая реакция на данную продукцию и это свойства организма или Вы имеете ввиду какие-то другие средства ,чем пользуются в парикмахерских?


 
21:23 4 сентября 2015
тема Комсомольским торговым сетям отправлены письма об изъятии из продажи... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вета писалa:
 
что Вы имеете ввиду?
Я имею в виду, что подавляющее число парикмахеров ведут себя не профессионально и после походов в их заведения люди переносят тяжёлые недуги. Многие не восстанавливаются. Более того, такие парикмахерские пытаются уйти от ответственности, а люди не знают, что их права нарушены и не обращаются в суды. Здесь имеет место массовые нарушения и я требую от Роспотребнадзора прекратить эти безобразия. Статистика в скорой помощи доступна. Удачи.

 
07:23 5 сентября 2015
тема Комсомольским торговым сетям отправлены письма об изъятии из продажи... наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я имею в виду, что подавляющее число парикмахеров ведут себя не профессионально и после походов в их заведения люди переносят тяжёлые недуги.
А почему Вы не хотите сказать какие именно недуги?Или это секрет?Многие не в курсе-что нас может ждать в парикмахерских.И где можно ознакомиться со статистикой скорой помощи?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"