JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,...
  написать сообщение  
12:11 27 августа 2015 обсуждаемая новость Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, поймали на дорогах города на прошлой неделе  
  Ольга Щербакова
 
С 1 июля было существенно ужесточено законодательство по отношению к нетрезвым водителям. В частности, «повторникам», которым одного лишения прав оказалось мало, теперь грозит уголовное преследование. Еженедельно в Комсомольске ловят водителей, которые снова садятся за руль в пьяном виде, по этим фактам возбуждаются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ — «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
 
На прошлой неделе на дорогах Комсомольска было задержано и отстранено от управления 48 нетрезвых водителей, из них 13 «повторников». Последним также светит «уголовка».
 
Можно отметить недавний случай, когда на пьяном вождении попался житель Комсомольска, отдыхавший в компании близ Нового Мира. 24-летний комсомольчанин вместе с родственниками отдыхал на берегу протоки в селе Новый Мир Комсомольского района. Когда к вечеру спиртное стало заканчиваться, молодой человек сел за руль и поехал к сельскому магазину пополнить запасы горячительных напитков. Проезжая по территории села, водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД по Комсомольскому району. Проведённое освидетельствование показало, что водитель нетрезв, к тому же выяснилось, что в 2014-м году он уже был лишён на полтора года права управление транспортным средством за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Так что теперь в его отношении заведено уголовное дело. Разбирательство для водителя может окончиться штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей, а также тюремным сроком длительностью до 2-х лет.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:40 27 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Осталось только расстреливать на месте. Ужесточать, ужесточают а толку нет, как ездили так и ездят.

 
15:32 27 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Seraphim
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реально бы сажали на ощутимые сроки глядишь бы и не садились бы повторно.

 
16:24 27 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сажать надо, но и штраф реальный на 200 тысяч тоже думаю голову остудит, но тут уже работа ФССП.
Как говорится: "Не доходит через голову, дойдет с другой стороны".

 
20:01 27 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  kostia2774
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
для бюджета золотая жила наметалась дело за трудолюбивым ДПС настоящее градообразующее предприятие. все надежды только на вас. одно из двух или алкоголики закончатся либо профицит бюджета неизбежен.

 
21:20 27 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostia2774 писал:
 
для бюджета золотая жила наметалась дело за трудолюбивым ДПС настоящее градообразующее предприятие. все надежды только на вас. одно из двух или алкоголики закончатся либо профицит бюджета неизбежен.
Число умных людей на планете - постоянная величина. Так что алкашей на дороге всегда хватит. А штрафы платить они не все могут. Очень нравятся мне судьи, которые в своих решениях пишут "оценив материальное положение виновного лица, суд пришёл к выводу о том, что нарушитель не в состоянии заплатить штраф, по этому суд назначает лишение/срок и т.п.". А сейчас люди будут ходить на судебное заседание с 200 т.р. в кармане, дабы их не посадили.

 
07:51 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Recaro
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересное кино ( я категорически против пьянки за рулем) . Вот дадут человеку срок пару лет, а трудится он каким нибудь сантехником. Как на это посмотрит работодатель и куда потом податься со справкой об освобождении?? Все?? На жизни крест можно ставить??

 
08:20 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
а трудится он каким нибудь сантехником
Сантехником он и со справкой работать сможет без проблем.

 
08:56 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Recaro писал:
 
Интересное кино ( я категорически против пьянки за рулем) . Вот дадут человеку срок пару лет, а трудится он каким нибудь сантехником. Как на это посмотрит работодатель и куда потом податься со справкой об освобождении?? Все?? На жизни крест можно ставить??
Вывод: не пей за рулем и будь осторожен. Всего навсего не садись за руль пьяным и не сядешь и никаких вопросов не возникнет. Честно говоря, еще не видел ни одного разумного объяснения для того чтобы человек сел за руль "под шафе".

 
09:20 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Seraphim
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом угрозы сесть, осталось начать сажать. Яб ещё и машины конфисковал по факту обнаружения пьяного вождения. Кучу раз видел как лишали прав и те садились ездить без прав.

 
10:52 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Danilin
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Честно говоря, еще не видел ни одного разумного объяснения для того чтобы человек сел за руль "под шафе".
Поехали мы с мужиками и их сыновьями на рыбалку за 150 км. от города. Дело к вечеру, костерок, уха и водочка. Я как мало пьющий, опрокинул пару стопочек и остановился, а мужики "накочегарились". И тут случилось чп, один из мальчуганов упал с уклона и сломал ногу. Естественно, я сел за руль. Разумные были мои действия? Что надо было делать, если все уже "под шафе", а пацан кричит от боли и до города 150 км.?
Это был мой единственный случай, когда я ехал "употребившим".

 
11:03 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danilin писал:
 
Естественно, я сел за руль. Разумные были мои действия?
Нет, ибо пил. Риск в дальней поездке есть всегда, вопрос что ты с ними делаешь. А то что бухой повез - это уже следствие того, что пил.
Такие истории приводят очень часто, показывая что не было совершенно никаких вариантов поступить, не нарушая закон.
Вот интересно, а если-бы тебя расстреляли, за езду в состоянии опьянения, ты-бы нашел другой вариант не садиться за руль даже в такой ситуации?

 
11:29 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Rjycnfynby
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если бы вы отдыхали без детей - все бы "накочегарились"? А если бы вы "малопьющий" ногу сломали - другой "самый трезвый" вас повез? А если бы вы совершили ДТП со смертельным исходом...? Учить вас не собираюсь, однако если родил ребенка, то обязан нести ответственность за него, сел за руль "под шафе" - будь готов отвечать за все последствия такого шага.

 
13:18 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Danilin
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Вот интересно, а если-бы тебя расстреляли, за езду в состоянии опьянения, ты-бы нашел другой вариант не садиться за руль даже в такой ситуации?
В подобных случаях я обычно говорю "Нечего махать кулаками после драки". Это я к чему. К тому, что в экстренных ситуациях, человек принимает единственное решение, как ему кажется верное и "несется слома голову с обрыва" не думая о том, что может и не допрыгнуть.
 
Rjycnfynby писал:
 
А если бы вы "малопьющий" ногу сломали - другой "самый трезвый" вас повез?
Конечности свои я ломал и поэтому с уверенностью могу сказать, что до утра смог бы протянуть приняв "алко-обезболин".
 
Rjycnfynby писал:
 
однако если родил ребенка, то обязан нести ответственность за него
Ребёнок был не мой. Его папаша рьяно рвался сесть за руль, но был вытащен из-за него, т.к. был невменяем. Кстати, после того случая он не пьёт уже второй год.
Прошу прощения, как мне кажется, за флуд не по теме заголовка новости.

 
13:33 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danilin писал:
 
Что надо было делать, если все уже "под шафе", а пацан кричит от боли и до города 150 км.?
Статья 2.7. КоАП РФ Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности.

 
15:26 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Статья 2.7. КоАП РФ Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности.
Это "раз".
 
Danilin писал:
 
К тому, что в экстренных ситуациях, человек принимает единственное решение, как ему кажется верное и "несется слома голову с обрыва" не думая о том, что может и не допрыгнуть.
Вы поступили "по закону". Сами того не подозревая даже. Но, если взять тот же случай и удаленность от города, но без авто. Наверняка нашли бы еще какой-то способ, может быть он был бы менее комфортный, но нашли бы. Например, если есть связь - можно вызвать МЧС. Если нет, то нести на носилках ребенка или идти за подмогой. Фантазировать можно долго, не дай Бог конечно попасть в такую ситуацию. Но еще раз повторюсь - Вы поступили согласно закону, здесь Вы правы на 100 %.
Я же говорю о таких случаях, когда водитель садится за руль в нетрезвом состоянии, чтобы кого то там на вокзал отвести, не хочет машину бросать и едет до стоянки выпивший итд. Таких отговорок - миллион, но они к статье 2.7. КоАП РФ не имею никакого отношения.

 
19:18 28 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Статья 2.7. КоАП РФ Крайняя необходимость
И этой статьёй пользуются. есть случай из практики, когда при задержании не трезвого водителя сотрудники ДПС в первую очередь вызвали скорую для больного пассажира,а только потом начали задержание,надеясь что они первее это сделали. Говорят были случаи,когда на суде отмазывались тем,что везут больного,и пофигу что больной чуть позже дорожного инцидента пострадал.

 
11:53 29 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Данная новость говорит о том, что за руль садятся алкоголики. Возникает вопрос к наркодиспансеру: Почему этим водителям в очередной раз поставили печать при прохождении медкомиссии? Неужели всё куплено? Бывает, что при случайном чихе у врачей начинается истерика, а тут столько алкашей за рулём. Это называется коррупция.

 
16:31 29 августа 2015
тема Ещё 13 водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения,... наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
. Возникает вопрос к наркодиспансеру
Вы сами комиссию проходили, врач смотрит сотоите ли вы на учете, а на лбу у вас чтовы "алкаш" не написано, а на учете стоят те кто доставлялся и лечился, так что если не был в наркушке значит не алкаш....

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"