JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Персональную выставку японского художника Миямото Цутому можно посетить в Музее...
  написать сообщение  
12:47 22 августа 2015 обсуждаемая новость Персональную выставку японского художника Миямото Цутому можно посетить в Музее изобразительных искусств  
  Женя Моисеев
С начала августа на первом этаже Музея изобразительных искусств экспонируется выставка японского художника Миямото Цутому, отбывавшего на территории города Юности тюремный срок в качестве военнопленного. На ней представлены 16 картин, подаренных художником музею в разное время. На каждой из них изображена природа. Она представлена в виде обобщённого образа, дающего возможность воспринимать природу ассоциативно. В основном, все представленные на выставке работы написаны в конце 90-х годов прошлого века и начале 2000-х годов.
 
В данный момент Миямото Цутому более 90 лет. Он проживает в Японии и никуда не выезжает из-за проблем со здоровьем. В сентябре художник отметит очередной день рождения. Музей изобразительных искусств подобным образом решил поздравить своего дорогого друга, подарившего учреждению более тысячи своих графических и живописных работ.
 
Как сообщается на официальном сайте Музея изобразительных искусств, творчество Миямото Цутому глубоко личностно. Его картины — это жизнь души, выраженная языком живописи. В то же время высокая духовность и умение видеть жизнь с высоты общечеловеческих ценностей делает его творчество понятным и важным для людей разных возрастов, занятий, национальностей.
 
Выставка продлится до конца года.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:15 22 августа 2015
тема Персональную выставку японского художника Миямото Цутому можно посетить в Музее... наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тюремные сроки отбывают заключенные. А японские военнопленные находились в Комсомольске в лагерных отделениях ( территория, обнесенная забором с колючкой поверху, внутри которой стоят бараки) У них не было сроков. Когда советское правительство посчитало возможным, тогда их и отправили на родину.
Из года в год пишите про Миямото одно и тоже.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"