JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
09:01 22 августа 2015 обсуждаемая новость Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе  
  Ольга Щербакова
 
Крупное ДТП произошло сегодня около 7-ми утра на Комсомольском шоссе в районе перекрёстка с проспектом Победы. «Хонда Фит» по непонятным пока причинам на большой скорости буквально вылетела с дороги и снёс опору на трамвайных путях. Можно предположить, что машина двигалась со стороны города, на скорости её подбросило на мостике через Тёплый ключ, и результатом стала потеря управления. Как итог: машина буквально «всмятку»... Очень сильно пострадала её передняя часть, на которую пришёлся удар. По предварительным данным, в аварии смертельные травмы получили 2 человека. Подробности уточняются.
 
В настоящее время на месте происшествия установлено оцепление, работают сотрудники ГИБДД, спасатели, а также аварийная служба Трамвайного управления. Движение трамваев в сторону Дзёмог и обратно перекрыто до завершения работы экспертов и устранения повреждений на линии.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:25 25 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои соболезнования родным...
Не надо рассматривать данную аварию с точки зрения кто виноват. Смотрите глубже: когда Вы видели машину ГИБДД на патрулировании по улицам города? Думаю, что не видели вообще, по крайней мере последние лет пять их ("гаишников") на дороге просто нет! Стоять в кустах и охранять фотофиксатор скорости - это пожалуйста, а тривиально контролировать ситуацию в городе - бензина нет! Систем видеонаблюдения на дорогах тоже нет, вот и результат - полная безнаказанность! Я понимаю, что камера не остановит пьяного водителя, но порядок на дороге наводить надо. А сейчас машина полиции проезжает мимо нарушителей даже не притормаживая, мол, мы не ГИБДД, у нас другие задачи. Да что говорить о полиции - даже ГИБДД-шники не обращают внимания на явных нарушителей, у них на данный момент другое задание, сколько раз пытался привлечь их внимание, все бесполезно. Пока нарушитель на дороге не осознает неотвратимость наказания, мы так и будем удивляться смертям и увечьям на дороге. А сейчас главный на дороге, к сожалению, нарушитель (пьяный или просто дурной). А мы имеем то, что имеем. Четыре смерти за выходные - это явный перебор, думаю в ГИБДД сделают должные выводы, на дороге нужен не объявленные компании (" сегодня мы ловим пьяных, а завтра мотоциклистов!"), а планомерная ежедневная работа.

 
09:04 25 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот Вам статья где fit и еще ряд "компактов" полностью проваливает тест на имитацию столкновения с деревом или столбом. Тест имитировал скорость 64 км/ч . И сравните это видео с тем, что видите на фото, где машина вообще входила в столб боком, одно и тоже практически
Начальство ГИБДД уже подтвердило что имело место явное превышение скорости. Так что вы уж простите, не пойду по вашей ссылке. Статьи про фит и прочие компакты мне не интересны.

 
09:23 25 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
Начальство ГИБДД уже подтвердило что имело место явное превышение скорости. Так что вы уж простите, не пойду по вашей ссылке. Статьи про фит и прочие компакты мне не интересны.
Ну раз начальство Вам подтвердило, то надо соглашаться согласен . По моему мнению превышение скорости было конечно, но это превышение я думаю было незначительным. Ибо на 110 км/ч машину просто бы порвало на две части. Все эти компакты вообще гробы на колесах напоминают, я искренне не понимаю людей, которые ездят по нашему городу на этих фитах, витсах и прочих больше 60 км/ч ибо любая авария на них в этих скоростях практически гарантирует летальный исход. Я не забуду как на урале видел нашу Оку на скорости 40 встретившей дерево, там движок вошел в салон просто, говорить о состоянни водителя было после этого излишне.

 
11:48 25 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  садовод
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как прав "городК" - давно пора ГИБДД браться за дело и наводить порядок на дорогах города, а то столько безобразий, а машину ГИБДД не увидишь. Чем они так заняты?!

 
14:08 25 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
В любом случае наведение порядка у них будет заключаться в стоянии на месте и выявлении не пристегнутых и "не пропускающих". Видимость усиленной деятельности. А то, что пр. Первостроителей после 23.30 каждый день, а особенно по выходным, превращается в трек для скоростных заездов и упражнений в фигурном катании, так и будет оставаться без малейшего внимания.

 
23:20 25 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
у них будет
По большей части в аварии виновата слабость власти,Вы правы. Именно она не разрешила до сих пор повышать ставки страховщикам для нарушителей ПДД,ну и сами бы могли брать больше за лишнии лошади, если человек регулярно не считается с законом. Много стран,где у неаккуратных ездоков машины утилизируют.
Мост плохой?Подбросило силно после сотки?В приморье ещё и туманы бывают аж вообще видимости нет...И что?Людей за ручку провожать домой?Нет конечно,мост не причем,а вот так топить разрешила наша нищета,ведь если начать повышать нам страховки и налоги за штрафы,то слез будет больше чем на похоранах этих девочек.

 
21:15 26 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Судя по социальным сетям, девочки были настоящие красавицы.
Ну дали бы ссылку, чтобы помнили,поминали и соболезновали, а то идет обсуждение не понятно кого. все равно, что статистику: за год гибнет 20-30 тыс. человек- ни кому не интересная абстракция.

 
08:35 27 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Ну дали бы ссылку, чтобы помнили,поминали и соболезновали, а то идет обсуждение не понятно кого.
Ссылка Вам ни чего не даст, у одной девочки страница закрыта, но одно фото есть на аватарке (оно и было на портрете при прощании) красавица....., а второй девочки в соц. сетях нет! Если уж так сильно Вам нужна ссылка, могу кинуть в личку. Нелепая смерть унесла таких девчонок, до сих пор не верю..... земля пухом.

 
12:19 27 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PRODRIVE писал(a):
 
По большей части в аварии виновата слабость власти,Вы правы. Именно она не разрешила до сих пор повышать ставки страховщикам для нарушителей ПДД,ну и сами бы могли брать больше за лишнии лошади, если человек регулярно не считается с законом. Много стран,где у неаккуратных ездоков машины утилизируют.
Мост плохой?Подбросило силно после сотки?В приморье ещё и туманы бывают аж вообще видимости нет...И что?Людей за ручку провожать домой?Нет конечно,мост не причем,а вот так топить разрешила наша нищета,ведь если начать повышать нам страховки и налоги за штрафы,то слез будет больше чем на похоранах этих девочек.
Я не стал разбираться, где тут сарказм, а где объективное суждение, скажу немного по другому. Запреты имеют смысл, когда есть свобода. Когда запрет еще один из миллиона принятых ранее, он просто игнорируется. Так же и аккуратность вождения, страховки и штрафы - они будут работать, когда людям будет что терять. Кроме своей, с натяжкой называемой, жизни. Бремя всегосударственной разрухи, кризиса, коррупции, экономической пропасти, оно не способствует разумному социальному поведению. А все ограничивающие меры лишь усугубляют ощущение камня на шее, и усиливают желание прыгнуть откуда-нибудь повыше, чтоб хоть на короткое время почувствовать себя свободно парящей птицей. Я не могу достоверно сказать, это ли послужило причиной происшествия или что-то другое, но чисто субъективно тоже - нет-нет, да возникает мысль "а пошло оно все.." и тапку в пол.

 
13:01 27 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько всего разных мнений, а то что это мог быть выпендрёж перед подругой была версия?

 
14:03 27 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
выпендрёж перед подругой
Что Вы такое говорите, какой выпендреж? Вы знали этого человека? Думаю, что нет раз так говорите! Господи такая беда, Вы пишите всякую ересь, простите за выражение! Ей было не 14 лет, что-бы перед подружкой выпендриваться. И еще, у нее был нормальный стаж вождения. Видимо............ судьба.......

 
15:35 27 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Маська88 писалa:
 
Что Вы такое говорите, какой выпендреж? Вы знали этого человека? Думаю, что нет раз так говорите! Господи такая беда, Вы пишите всякую ересь
Я писал:
 
Boot писал:
 
Сколько всего разных мнений, а то что это мог быть выпендрёж перед подругой была версия?
Или другими словами очередная версия а не утверждение как вы подумали.
Сам лично не знаком естественно но если верить людям которые её знали она любила лихачить, но не удивлюсь что это бред.

 
23:34 27 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
реально видел, шли с женой по Вокзальной, двигающийся патруль остановил на встречке грузовичок и по факту составили протокол, и закидывать что не работают, это вы тоже палку перегибаете, возле каждого безответственного водителя инспектора не поставишь, а пинать других ну так сами попробуйте что-то сдвинуть..

 
09:10 28 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда наконец начнут спрашивать с муниципалитетов за отвратительное качество дорог, за бесталковую разметку,за постоянные вырезы в асфальте, за "эксперементальные" светофоры и т.д. , когда это будет контролировать независимая , а не "местная" прокуратура,только тогда мы сможем нормально ездить по дорогам а не по "направлениям". Но РОССИЯ всегда "славилась" дорогами и дураками. Соболезную родным и близким.

 
11:30 28 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда удивляло превышение скорости в Комсомольске, куда спешить-то? 20 минут езды из одного края в другой.
К сожалению ГИБДД ставит своей целью выявить, а не предотвратить.
Сколько стоит повесить стационарно приборы контроля скорости? В Хабаровске и во Владивостоке повесили, так меньше летать стали.
У наших водителей за радость "притопить" не хорошем участке дороги. Экипажи службу несут только там где плановые показатели выполнить надо. По пьяным - возле клубов, по детям - возле садов, по превышению скорости - под знаком 40, по пешеходам - в местах их наибольшего скопления, по нарушению правил передвижения большегрузов - в местах разгрузки. Вы если на план по "деньгам" и нарушениям работаете. Поставьте стационарно фиксаторы - один раз заплатили и все, зачем каждый месяц работникам зарплату платить?
Соболезнования родным и близким.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"