JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
09:01 22 августа 2015 обсуждаемая новость Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе  
  Ольга Щербакова
 
Крупное ДТП произошло сегодня около 7-ми утра на Комсомольском шоссе в районе перекрёстка с проспектом Победы. «Хонда Фит» по непонятным пока причинам на большой скорости буквально вылетела с дороги и снёс опору на трамвайных путях. Можно предположить, что машина двигалась со стороны города, на скорости её подбросило на мостике через Тёплый ключ, и результатом стала потеря управления. Как итог: машина буквально «всмятку»... Очень сильно пострадала её передняя часть, на которую пришёлся удар. По предварительным данным, в аварии смертельные травмы получили 2 человека. Подробности уточняются.
 
В настоящее время на месте происшествия установлено оцепление, работают сотрудники ГИБДД, спасатели, а также аварийная служба Трамвайного управления. Движение трамваев в сторону Дзёмог и обратно перекрыто до завершения работы экспертов и устранения повреждений на линии.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:35 23 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Управдом писал:
 
администрация города сделало
Если сделать комшоссе трехполосным,то кол-во смертельных аварий увеличится.Администрация и так сильно загоняет идя на поводу у жителей города устанавливая на каждом перекрестке светофоры. Вина в аварии 126% на водителе.

 
13:19 23 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не дарите девушкам машины. Без всякого сексизма, мужики педальки реже путают... И так трупов более чем.

 
13:33 23 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
если выходишь с моста даже на 80 кмчасов но немного ближе к правому краю то машину заметно кивает в сторону теплотрассы... при исправных амортизаторах и нормальном опыте и восприятии дороги это не такая уж проблема.. ну качнуло немного и все... а вот если водитель неопытен... да еще и на большой скорости...
Вот для того чтобы остановить любителей гонять 80 по мосту, предлагаю установть знаки ограничения скорости перед мостом с обеих сторон 30км/ч и лежачих полицейских добавить. После этого никто больше по мосту гонять не будет.

 
13:37 23 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Достаточно поставить камеру с видеофиксацией скорости. Разсылать нарушителям штрафы. Пополнится бюджет. Хочешь быстро ездить? Значит ты очень богат, можешь себе позволить.

 
13:40 23 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  hmmer2000
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению мало людей, кого наличие знаков с ограничением скорости ограничивают :( А лежачие полицейские сделают и без того малую пропускную способность моста еще меньше...Думается, рекламный щит с такой как в данной теме фото, больше бы ограничивал, чем дорожные знаки (по крайней мере думающих людей).

 
14:01 23 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Стёпыч писал:
 
мужики педальки реже путают
Школа вождения поменялась в кардинально худшую сторону. Гонка за прибылью...
Раньше инструктора учили только одну ногу на педалях держать, во избежание глупой аварийности, а сейчас даже об этом наверняка и сами не знают.

 
18:24 23 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MAXIm писал:
 
Ну вы не путайте, на 40 могли пластиковые крылья и капот с бампером выглядеть в "хлам". На 40 на столбы не наматывает. Вот краш тест этой машины, посмотрите.
На фотографии мы видим результат бокового удара, а значит надо рассматривать тесты бокового удара ,а не фронтального как в Вашей ссылке. А тесты бокового удара очень сильно в худшую сторону отличаются от фронтальных тестов. Так например солярис при фронтальном ударе имеет оценки близкие 5, а при боковом ударе еле до 3 дотягивает, а по некоторым параметрам как защита ног вообще 0 балов получил. На фото ведь видно , что столб практически разрезал машину пополам , когда машина подпрыгнув на обочине, крутанулась и боком крышей ударилась в столб. Поэтому тут не нужна была большая скорость чтобы так пострадать. Это все конечно так, мои домыслы, реально все милиция уже расследует.

 
20:17 23 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  lex76
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
По данным лишь 60% ДТП происходит по вине водителя остальные 40% по вине дорожного покрытия и дорожных условий.У нас в городе покрытия и условия далеко не идеальные. А мостик через ключ это вообще что то не мыслемое,если можно сказать это геморрой на комшоссе . Думаю надо серьёзно задуматься нашим властям по его реконструкции,иначе ещё мы не раз будем видеть там ДТП с длинные пробки. Заранее знаю со мной все согласны...

 
21:13 23 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос переделки моста через Теплый ключ, назревает давно, "поганое" место - к сужению дороги прибавляется трамплин (даже на 60 км/ч (разрешенная в городе) там надо не щелкать клювом), плюс горизонтальный излом дороги снижающий видимость примерно до 30 м. (если едешь в обычной л/а). При всем при том, такой мост там не нужен - хватит трубы под землей, при этом дорога будет ровная.
Сколько еще надо трупов чтоб администрация города решило эту проблему? Это еще не проверенно на соответствие дороги ГОСТу.
Родным покойных соболезнования, их смерть думается на совести администрации города (организация дорожного движения их обязанность). Говорить плохо, а тем более осуждать покойных - скотство (они ведь не смогут вам ответить).
Краш - тест по видео это понятно, видел это ДТП с автобуса когда там еще оперативных служб не было, удар пришелся не в "лоб" авто, а в правый передний угол (см.фото), Так то вроде скорость могла быть в пределах допустимой по городу 80 км/ч (выше будет наказание по КОАП), чего инженера авто могли и не рассчитывать.

 
21:21 23 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Сегодня кто-то возлагал цветы у места трагедии. Соболезнования членам семей.
.
Fly# , видеорегистратор в машине был? Что следствие говорит на сей счёт?

 
00:55 24 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  МАРИЯ699
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаю коменты и волосы дыбом.. как можно скажите мне радоваться смерти человека ? две молодые жизни погибли .. дай бог что бы вас не коснулось горе. и не важно вина будит чья. трудно терять близких. светлая память погибшим . родным -мужества и терпения.

 
09:04 24 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МАРИЯ699 писалa:
 
как можно скажите мне радоваться смерти человека ?
Радоваться любой смерти плохо, они заслужили, то что заслужили! Не будь столба, были бы кусты, подлечились и опять гонять. А мог ведь быть трамвай, автобус, легковушка, да еще из детьми.
 
МАРИЯ699 писалa:
 
родным -мужества и терпения.
Родных жалко. А покойным на тот момент видимо на них было фиолетово.
 
МАРИЯ699 писалa:
 
две молодые жизни погибли ..
А о других жизнях, когда они летели, они думали? Они осознавали свою ответственность? У меня 2-х годовалый ребенок в машине регулярно сзади сидит (в детском кресле), как я к таким лишенным ума людям должен относится?!

 
09:44 24 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
все таки я ни как не могу согласится с теми кто утверждает что такая авария возможна и на 60 км час.. просто давайте посмотрим.. расстояние от перелома дороги метров 130 где то.. если ехать на скорости 60 и вдруг что то случилось с управлением то машину потащило бы юзом... даже представить что водитель не успел нажать на тормоз... машина потерявшая управление на низкой скорости просто не долетела бы до этого столба.. а если бы все произошло после мостика то даже в этом случае скорость резко бы упала с 60-ти и удар был бы менее значительный.. второй фактор это бетонный столб.. снести его на небольшой скорости можно.. я видел такое.. видел боковые удары об столбы.. но при этом машину отбрасывает по касательной.. здесь же она буквально обняла столб.. я не спорю что дорожное покрытие в этом месте отвратительное, но и водитель должен думать о скоростном режиме на плохом покрытии... этот фит скорее всего реально летел.. и последствия такого полета должны заставить других задуматься.. а не слишком ли они торопятся на тот свет.. а таких торопыг в городе очень много и среди молодых водителей их большинство.. честно говоря я согласен с мнением что надо развешивать по городу банеры с такими вот наглядными свидетельствованиями самоуверенности беззаботности и бравады..

 
12:58 24 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для оценки высокой, если не сказать предельной, скорости того как "летела" Хонда можно сравнить аналогичный случай произошедший года три назад, там рядом, примерно за сто метров недоезжая мостика буквально на трамвайной остановке "Парковый". Тогда также был такой же столб, конец дня, из города ехала иномарка и из за нежиданного разворота перед ней другой авто вылетела на рельсы. Результат был примерно такой же - "обхват" правым боком столба, два трупа. Но столб от того удара лишь треснул. Тогда никто не говорил о превышении разрешённой скорости и ехала она скорей всего с максимально разрешённой скоростью порядка 70-ти. В принципе это обычная скорость на этом участке дороги, если нет препятствий. В данном случае машина буквально снесла столб. Причём столб не простой, какие часто стоят под освещение, а усиленный, под конактную сеть трамвая.
Куда так "летели" девчонки теперь только Богу известно! К тому же такому "полёту" явно способствовала дорожная обстановка рано утром в субботу. Но по такому результату всегда задумываешься - насколько "хрупка" человеческая жизнь и как безрассудно порой к ней отьносятся!

 
14:03 24 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
shock писал:
 
все таки я ни как не могу согласится с теми кто утверждает что такая авария возможна и на 60 км час.. просто давайте посмотрим.. расстояние от перелома дороги метров 130 где то.. если ехать на скорости 60 и вдруг что то случилось с управлением то машину потащило бы юзом...
Вы неправильно мыслите, с машиной я уверен было все в порядке. Реально я думаю машина потеряла сцепление с дорогой, когда колесо коснулось обочины и далее возможно водитель в страхе от неожиданности еще нажал на газ пытаясь уйти от созданного самостоятельно резкого заноса, вот с этого момента машина становится неуправляемой и летит с дороги вверх тормашкой встречая на пути столб. Почему водитель резко дернул руль изначально нужно расследовать. Но еще раз повторюсь я не верю в то, что машина неслась с бешеной скоростью. Весь мой опыт вождения и виденья подобных аварий говорит об этом. Т.е причина аварии либо плохое состояние дорожного покрытия, либо внезапно появившийся объект на дороге, который и пыталась объехать водитель. Если бы у нас в городе учили контраварийному вождению хоть в минимальных объемах, трагедии бы удалось наверно избежать.

 
14:54 24 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Но еще раз повторюсь я не верю в то, что машина неслась с бешеной скоростью. Весь мой опыт вождения и виденья подобных аварий говорит об этом.
Видать опыт в компьютерных игрушках обретен. На разрешенных в городе скоростях, вместе с пассажиром насмерть не расшибаются. Глядя на фото, если бы я делал ставку на скорость, то я бы сказал что это 110.

 
17:22 24 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Машина на мосту не подлетала,а вот ходовка разжалась скорее всего максимально, .Стабилизаторов на этом фите не было,да даже если и стоял передний,то коробчёнку пошатнуло,девочка просто испугалась и нажала на тормоз.На 90-100 не было бы такой печали. Может ещё есть участники этой трагедии,которые ехали или слишком медленно или также быстро. Наши вангования далеки от истины, и гибдд правильно делает,что ищет свидетелей. Ёккл прав,штрафы слишком маленькие.Да и группы в ватсабе надо запрещать антиполицейские.
Главное что бы мы сами их не догнали.

 
18:38 24 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
я за рулем как бы с 1992 года.. и аварий насмотрелся за это время.. мой опыт мне показывает что была бы скорость 60-70 не было бы ничего такого.. а вот аварий прям аналогичных я насмотрелся.. на огромной скорости машина виляет на ухабе водитель дергается крутит руль жмет все педали подряд и летит... году в 2005 по моему был случай на против швейной фабрики.. так же рано утром.. под шафе решили ребята газануть..но машину качнуло и она взлетела.. снесла два дерева причем не тоненьких... тоже два трупа.. так что скорость надо в себе держать а не выпускать на волю.. если погонять хочется вон в симуляторе НФС гонять можно... но ни как не на дороге в городе


 
21:30 24 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
Видать опыт в компьютерных игрушках обретен. На разрешенных в городе скоростях, вместе с пассажиром насмерть не расшибаются. Глядя на фото, если бы я делал ставку на скорость, то я бы сказал что это 110.
Видать в компютерных игрушках Вы такой же "спец" как и в умении анализировать ДТП в реальной жизни. Вот Вам статья где fit и еще ряд "компактов" полностью проваливает тест на имитацию столкновения с деревом или столбом. Тест имитировал скорость 64 км/ч . И сравните это видео с тем, что видите на фото, где машина вообще входила в столб боком, одно и тоже практически :( ...

 
23:41 24 августа 2015
тема Два человека погибли в результате аварии на Комшоссе наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно то, нужно это... Нужно конституционно закрепить за гражданами право на распоряжение собственной жизнью в вопросах безопасности. Если я целенаправленно решил совершить суицид - может кто-то и вправе меня остановить, но всегда ли это возможно, если я против воспрепятствования моей воле в этом вопросе? То-то и оно, что запретить людям убиваться нельзя, помешать конечно можно, но смысл? Не сегодня здесь, так завтра там. Количество самоубийц это величина саморегулирующаяся: чем их больше - тем их меньше. И в очередной раз, в тщетных попытках уберечь дебилов от самих себя, выдвигаются такие предложения, как ограничить скорость. А потом нормальным людям, которые общим количеством в несколько сотен ежедневно, оказались в состоянии там проехать и не убиться (как странно не правда ли?), выть там на луну в километровой пробке, каждый вечер, добираясь с работы до дому.
 
sergm писал:
 
предлагаю установть знаки ограничения скорости перед мостом с обеих сторон 30км/ч и лежачих полицейских добавить.
Лучше 5. И бетонные блоки. И колючую проволоку, и блокпост с КПП, чтоб уж совсем наверняка.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"