JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей»
  написать сообщение  
17:20 19 августа 2015 обсуждаемая новость В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей»  
  Ольга Щербакова
 
В эту пятницу, 21 августа, в соответствии с планом профилактических мероприятий по безопасности дорожного движении сотрудники Госавтоинспекции Комсомольска-на-Амуре проведут массовую проверку водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки детей. Мероприятие «Безопасная поездка для детей» направлено на соблюдение правил перевозки детей в автотранспорте.
 
В ходе рейда машины будут массово останавливать и в случае перевозки в них детей проверять на наличие специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка. При отсутствии такого устройства водителю придется заплатить штраф: пункт 3 статьи 12.23 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере 3 000 за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.
 
Разумеется, работа по выявлению подобных нарушений в городе проводится и вне рейдов. Так, на прошлой неделе к ответственности за перевозку детей вне удерживающих устройств было привлечено 12 водителей, ещё неделей ранее — 9 автомобилистов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
04:31 21 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как и в случае с "пьяными" рейдами - сплошной формализм!
На неделе - 9 автомобилистов - смех, да и только! На любой оживленной улице, ведущей к детскому учреждению, поликлинике, поставили бы экипаж и собираемость возросла бы на порядок!
Не знаю... О чем думают "родители" детей, свободно болтающися по салону во время движения авто?
Еще больше радуют подростки, находящиеся за рулем с ребенком-рулевой прослойкой... По всему не понятно, как это чудо стало родителем с таким инстинктами по сохранению рода?
----------
Инцидент, созданный таксистом и растиражированный интернетами - скорее счастливое 0,0000001% удивительных исключений! Мама села в другую машину и (наверняка) уехала...
Как и со всеми Законами у нас в стране - наказание должно быть неотвратимым и для всех одинаковым. doubt

 
10:47 21 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как перевозить детей, равно как и пристёгиваться / не пристёгиваться - должно быть личным делом каждого, а не обязаловкой со штрафами!
А что бы люди понимали меру ответственности нужно лишать непристёгнутого даже минимального имеющегося у нас бесплатного мед обслуживания в случае ДТП.

 
11:00 21 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
Как перевозить детей, равно как и пристёгиваться / не пристёгиваться - должно быть личным делом каждого, а не обязаловкой со штрафами!
Скажите это тем, у кого при дтп дети улетели в лобовое, получив травмы, и тем, у кого дети оказались на больничной койке с травмами только из-за того, что "лично дело каждого, проистегиваться или нет".
Не хочешь пристегивать/ся - получай штраф! Все правильно.


 
11:27 21 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
должно быть личным делом каждого, а не обязаловкой со штрафами!
так вас же потом лечить потом от травм бесплатно, но долго и дорого. Так что оплатите расходы заранее

 
11:44 21 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  Рыженькая
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна, не пристегнутые дети - тоже самое что и открытые настежь окна- случится-не случится... так же не понятно когда родитель везет ребенка в сад на переднем сидении... т.е. с детства показывая детям пример -правила можно и нарушать

 
21:29 22 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Не хочешь пристегивать/ся - получай штраф! Все правильно.
Не правильно! Вот ответьте, человека идущего в весенний период под крышей дома и получившего тяжелое повреждение из-за упавшей сосульки штрафом накажут? Нет, а ведь не надо ходить под крышами, надо ТБ соблюдать! Или вот пример, тут новость есть о травме велосипедистки из-за какой-то конструкции, не видно её якобы, велосипедистку тоже надо штрафануть, тыщи на две, чтоб в следующий раз фонарик себе цепляла.
 
Ekkl писал:
 
так вас же потом лечить потом от травм бесплатно, но долго и дорого. Так что оплатите расходы заранее
Уважаемый! Вы моё сообщение до конца дочитали? Потрудитесь, будьте добры. А для особо одарённых повторю "нужно лишать непристёгнутого даже минимального имеющегося у нас бесплатного мед обслуживания в случае ДТП"

 
23:49 22 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HobBit писал:
 
Вот ответьте, человека идущего в весенний период под крышей дома и получившего тяжелое повреждение из-за упавшей сосульки штрафом накажут?
У вас неверное сравнение. В любом случае, человек, идущий под сосульками весной, минимум безалаберный. Учитывая, что весной много где висят сосульки, да и зимой, в принципе тоже, стараюсь обходить такие места подальше. Пример - около здания полиции на Октябрьском, тропинка там проходила в аккурат по стеночке здания, как раз под сосульками. И падали, эти самые сосульки, я рад, что никого не задело тогда, а если бы задело?
Ребенок в машине, за себя не может ответить, ему нечем, а непристегнутый ребенок, "потому что папа/мама не захотели обездвиживать чадо", в случае резкой остановки или дтп, летит прямиком в лобовое. С понятными последствиями. Потому и считаю, раз родители не удостоверились в безопасности собственной и своего ребенка, пусть страдают от штрафов.
P.S. Себя-то, как раз, чаще пристегивают. Еще бывают мамаши, которые держат ребенка около груди, считая, что в случае дтп или резкого удара, они его удержат. Миф, и ложь! Именно в таком положении, ребенок всегда получит намного больше повреждений, нежели бы он был пристегнут на заднем сидении!!! И не удержат его мамины/папины руки...
 
HobBit писал:
 
тут новость есть о травме велосипедистки из-за какой-то конструкции, не видно её якобы, велосипедистку тоже надо штрафануть, тыщи на две, чтоб в следующий раз фонарик себе цепляла.
Если она едет ночью, по слабо освещенной улице, и без каких-либо осветительных приборов, то кто будет виноват в том, что из-за погодных условий она не разглядела препятствие на своем пути? А таких в городе много, даже за городом, где освещение вообще отсутствует, таких велосипедистов замечаешь только, когда они попадают в свет фар в 50-ти метрах от тебя.

 
22:33 25 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас как всегда все не для людей. Я безусловно за безопасность, но мой ребенок весит 40 кг причем 12 еще не исполнилось. Кресла для детей до 12 лет расчитаны на 35 кг максимум. И как быть в этом случае?

 
02:52 26 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  Adelina
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну как минимум ремнем для взрослого пристегнуть. А вообще существуют детские удерживающие устройства, которые крепятся к обычному ремню безопасности. Моей младшей 13, выглядит взрослее. В кресле не вожу лет с 7, хотя пристегивала всегда детским ремнем и обязательно, не трогалась принципиально, пока не пристегнется. Сейчас пристегивается взрослым обычным ремнем, замечаний от ГИБДД не было. Если детей приучать пристегиваться с раннего детства, потом это становиться автоматическим действием, даже напоминать не надо. Мои пристегиваются без напоминаний, хотя я вот не могу себя приучить, нарушаю правила или верхнюю лямку с плеча снимаю.

 
08:04 26 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugenia писалa:
 
И как быть в этом случае?
Мы с четырех лет "слезли" с автокресла и пристегиваемся ремнем с удерживающим устройством. Приучили его ездить пристегнутым. Даже когда начинаю движение, малой меня предупреждает: "Мама, подожди, я не пристегнулся ещё." :-)
Был случай у нас в Ха. Родственник, возил нас на машине по Хабаровску, в его машине нет на заднем сидении ремней безопасности. Впереди ребенку ездить ещё нельзя (6 лет). Нас оштрафовали. Вот как быть в данном случае?
В детское кресло он уже не помещается.

 
23:20 26 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Штатные ремни безопасности не подходят для детей, поскольку рассчитаны на пассажиров ростом от 150 см. Если пристегнуть ребенка ими, как взрослого, то диагональная часть ремня, проходящая у взрослого через плечо, у ребенка неизбежно попадет в область шеи или головы, что при резком торможении приведет к серьезным травмам или гибели. Просто у нас не продуман момент, что есть дети до 12 лет, которые выше 150 см. Гаи же не будет измерять, впаяет штраф и все если возраст не подходит. У моего ребенка рост до 150 не дотягивает еще а по весу в кресло уже не засунешь. Т.к. оно до 35 кг рассчитано. Вот и думай.
А тесты соответствующие показывают, что детские удерживающие устройства типа фэст безопасность не обеспечивают. В инртернете немало статей по этому поводу.

 
21:25 27 августа 2015
тема В пятницу в Комсомольске проведут рейд «Безопасная поездка для детей» наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Eugenia писалa:
 
Штатные ремни безопасности не подходят для детей, поскольку рассчитаны на пассажиров ростом от 150 см. Если пристегнуть ребенка ими, как взрослого, то диагональная часть ремня, проходящая у взрослого через плечо, у ребенка неизбежно попадет в область шеи или головы
Когда Вы мне принесёте документацию завода-изготовителя моего авто (причём надлежащим образом переведённую) , и докажите, что мой ремень недостаточно опускается, для того, чтоб в случае аварии мой ребёнок не пострадал, тогда я признаю, что мной совершенно административное правонарушение. В некоторых авто сиденье специально можно сложить так, чтоб ребёнок сел намного выше. Так что не каждый факт перевозки ребёнка без детского кресла - нарушение статьи КоАПа.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"