JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»...
  написать сообщение  
17:36 13 августа 2015 обсуждаемая новость На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная» рекламная конструкция  
  Ольга Щербакова
 
Сотрясение головного мозга и травма носа — к таким печальным последствиям привела 20-летнюю комсомольчанку Наталью вечерняя велопрогулка по городу. Девушка во вторник вечером ехала на велосипеде по улице Комсомольской и в районе стадиона «Авангард» и налетела на металлическую конструкцию, установленную на тротуаре. Раньше на этом объекте размещалась реклама, но вот уже долгое время она висит пустая, её и днём-то при ярком свете не всегда видно, а ночью — и подавно. После инцидента девушка попала в больницу, по оценкам медикам она пробудет там не меньше недели.
 
Вообще, назвать металлическое сооружение, находящееся на тротуаре возле «Авангарда», именно рекламной конструкцией можно с большой натяжкой, поскольку ни в какие ГОСТы она не вписывается. Кто установил её на тротуаре — тайна, покрытая мраком, фактически она «ничья». В своё время на данной конструкции вывешивалась информация, касающаяся футбольного клуба «Смена», потом эту практику прекратили. По словам директора ДЮСШ №4 Комсомольска-на-Амуре Алексея Трапезникова, (именно к этой ДЮСШ относится стадион «Авангард»), на балансе в спортшколе данная конструкция не стоит, а на земле, относящейся к ДЮСШ, находится только одна её стойка. Чтобы конструкция не пустовала, здесь не так давно была вывешена социальная реклама, пропагандирующая здоровый образ жизни, однако некоторое время назад баннер сорвали хулиганы. В скором времени планируется повесить здесь новый социальный баннер.
 
Когда здесь висит баннер, конструкция заметна издалека. Когда же конструкция пуста, увидеть её чёрные стойки можно далеко не сразу. И Наталья — далеко не первая пострадавшая из-за этого сооружения.
 
— Лично я уже второй раз стала свидетельницей подобного происшествия,— рассказывает комсомольчанка Анна, живущая неподалёку. — Первое я видела ещё в прошлом году летом — тогда по тротуару ехали две велосипедистки, и одна из них ударилась об эту железяку головой. В районе волос голова была рассечена до кости. Это тоже было в вечернее время. Мы тогда, чтобы обозначить опасность, рвали простыни и вешали на конструкцию тряпочки, чтобы её было видно. В этот раз тоже пометили яркими ленточками. Сами ставим машину на стоянку напротив этого места. Сторож говорит, что далеко не первый случай...
 
Из-за своей высоты конструкция представляет опасность не только для "высокосидящих" велосипедистов — налететь на неё головой может и обычный пешеход. Сейчас опасное место помечено яркими ленточками, но это, конечно, полумера. Оптимальным решением явно было бы демонтировать опасную конструкцию.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:14 13 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  VaneKs42
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конструкцию сдать на металл раз она ничейная. Велосипедистке штраф за езду по тротуару.

 
21:20 13 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Велосипедистке штраф за езду по тротуару.
и надзорным органам премию выписать!
Девушке желаю выздоровления и приятных судебных тяжб)

 
06:41 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раз ничья конструкция, то проблему можно решить с помощью турбинки.

 
09:01 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПДД в больнице поучит, да фонарик уж купит.

 
09:07 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
ПДД в больнице поучит, да фонарик уж купит.
ПДД следует подучить Вам.
С апреля 2014 года движение велосипедистов старше 14 лет по тротуару прямо разрешено правилами дорожного движения при отсутствии специальной велодорожки (п. 24.2 ПДД).


 
09:28 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
п. 24.2.: "Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
-отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
-велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом."
Что-то мне подсказывает, что на ул.Комсомольской возможность двинаться по правому краю проезжей части все же имеется.... Поэтому штраф. Все-таки велосепидист - это водитель транспортного средства и нечего ему на тротуарах делать.

 
09:37 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас же исполняется законы только те что удобны... даже читаются только те строки что хочется. Девчонке выздоровления, без сомнения. Но ее пример и ей же и другим уроком пусть будет.

 
10:06 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriskis писалa:
 
Что-то мне подсказывает, что на ул.Комсомольской возможность двинаться по правому краю проезжей части все же имеется....
Я не знаю, что Вам там голоса в голове подсказывают, но ул. Комсомольская довольная узкая в этом месте и там машины часто впритирку разъезжаются, и ездить там по проезжей части на велосипеде смерти подобно. Вообще я читаю тут некоторых экспердов, такое ощущение , что тут народ борется со здоровым образом жизни у них враги все: -самокато-вело-ролиководы и естественно пешеходы. Точно город захватила секта алкашей-автомобилистов , которым негде гонять на машинах и все должны разбегаться при виде их машин. По нормальному в здравом уме речь должна идти о том, чтобы лица ответственные за монтаж данной железяки компенсировали моральный и материальный ущерб девчонке, а тут какой-то трэш на полном серьезе утверждают кому девчонка еще должна заплатить чтобы ее оставили в покое. Народ, алё ! очнитесь!!! Вы где живете, тут не железки пострадали ,а реальный человек из за халатности и раздолбайства лиц ответственных за данный участок дороги ...

 
10:40 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я тоже езжу на велосипеде, но почему-то не позволяю себе ездить по тротуарам! Я планирую свой маршрут так, чтобы никому не мешать. И не надо сразу впадать в панику - что все против здорового образа жизни, придумывать, что все против велосипедистов... Просто надо не только о себе думать!!!

 
11:00 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriskis писалa:
 
Лично я тоже езжу на велосипеде, но почему-то не позволяю себе ездить по тротуарам! Я планирую свой маршрут так, чтобы никому не мешать. И не надо сразу впадать в панику - что все против здорового образа жизни, придумывать, что все против велосипедистов... Просто надо не только о себе думать!!!
Хотите я Вас познакомлю с человеком, которого сбила машина, когда он ехал даже не по крайней правой стороне дороги,а по обочине, тоже себя водителем возомнил на наших дорогах :) . Причем сбили и уехали потому, что даже не заметили(как водила потом в милиции пояснял). Вы хоть запланируйте-перепланируйте свой маршрут, а у нас в городе нет участков дорог где бы велосипедисту было бы безопасно ездить ибо то дороги разбиты, либо дорог вовсе нет одно направление. Поэтому то, что Вы еще не попались нашим водилам-лихачам под колеса на проезжей части считайте большой удачей, а не Вашим личным достижением.

 
11:10 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
А хотите я Вам несколько человек покажу, которых на пешеходных переходах сбили, а еще водятлы людей на тротуарах сбивают, на автобусных остановках? И что теперь сидеть дома или летать по воздуху? Чтобы не дай бог не возомнить себя пешеходом со своими правами и обязанностями. Есть правила, которые надо хотя бы пытаться исполнять. Недавно новость была о том, что пешеход на тротуаре пострадал от велосипедиста и что? Всегда найдется человек, который считает себя продуманней других, нам на них равняться? Давайте начинать с себя: ездить как положено, со стоп-огнями, с фонарями, со светооотражающими наклейками в темное время суток. Я понимаю, что не все хочется исполнять и не все всё исполняют, я тоже не исключение. Но одно дело, когда речь идет о моих решениях и моей жизни, а другое о безопасности посторонних людей. Давайте хотя бы позаботимся о чужом здоровье и жизни, чтобы от моих действий и желаний не страдали другие, глядишь люди начнут жить цивилизованней и лучше.

 
11:11 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
11:53 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iriskis писалa:
 
Лично я тоже езжу на велосипеде, но почему-то не позволяю себе ездить по тротуарам! Я планирую свой маршрут так, чтобы никому не мешать. И не надо сразу впадать в панику - что все против здорового образа жизни, придумывать, что все против велосипедистов... Просто надо не только о себе думать!!!
Ночью то на широченном тротуаре она много кому мешала, да, прям нескончаемый поток людей в этом месте.
В тёмное время суток гораздо безопасней сойти с дороги,ибо велик шанс что тебя подрежет ночной лихач. Так что девушка в правильном месте ехала, как только она конструкцию эту проглядела не понимаю.

 
13:26 14 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Malah писал:
 
как только она конструкцию эту проглядела не понимаю.
Такую пустую конструкцию плохо видно. Не сразу обращаешь внимание на перекладины. Я так однажды головой налетел на верхнюю перекладину забора без сетки. Среди бела дня, при ярком солнце. При таком ярком солнце, что шёл с полузакрытыми глазами... Не знаю, на какую глубину тогда голову рассёк, но шрам остался. А тут дело было ещё и вечером.
.
Ещё на велосипеде скорости бывают другие. Не такие, как у пешехода. Если пешему хватает, например, фонаря, чтобы светил метра на два вперёд, а на три -- вообще красота, то для велосипеда это очень мало. Говорю это по своему опыту хождения по ночному лесу (с фонарём и без) и езды на велосипеде по ночным дорогам.

 
22:13 17 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  serg
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Года 3-4 назад парень кожу там на полголовы рассек. Тоже в темноте на велосипеде ехал. Я его лицо изнутри видел... Проблема эта уже давно имеет место быть..

 
06:41 18 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VaneKs42 писал(a):
 
Конструкцию сдать на металл раз она ничейная
Все бы Вам рушить . А почему бы ее не использовать по назначению как это было раньше. Где администрация Где отдел спорта??? Хотя о чем я Табло установить не можем А тут какие то мелочи Туалет то важнее

 
08:27 19 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера проходил мимо, двое мужчин с баннером (свернутым) и пакетом стяжек изучали эту конструкцию.. видно решили повесить что то... хозяева?

 
15:22 19 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Malah
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повесили белый баннер. Ленточки срезали, зря.

 
17:12 19 августа 2015
тема На улице Комсомольской жизни и здоровью пешеходов угрожает «неформатная»... наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
со стороны мира не белый - что то про спорт написано

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"