JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске начата работа по промывке забившейся ливневой канализации
  написать сообщение  
13:30 11 августа 2015 обсуждаемая новость В Комсомольске начата работа по промывке забившейся ливневой канализации  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске завершена работы по обследованию ливневой канализации специальным видеооборудованием. Напомним, такое исследование «земных недр» решили провести после сильнейшего ливня, обрушившегося на город 30 июля, когда часть перекрёстков и улиц на некоторое время скрылась под водой, и стало понятно, что ливневая канализация в ряде мест работает не в полную силу.
 
Проверка проводилась силами специалистов отделов ЖКХ Центрального и Ленинского округов — именно в их ведении находится ливневая канализация, в то время как Горводоканал у нас отвечает за канализацию бытовую. Исследование выявило проблемные места: 6 в Центральном округе и 2 в Ленинском. К счастью,«переломов» усов ливневой канализации обнаружено не было, так что исправление ситуации не требует проведения дорогостоящих земляных работ. Основная проблема, как показали попутешествовавшие по трубам камеры — в засорах: ливнёвка местами забилась и заилилась.
 
В числе проблемных участков в Центральному округе — 46 требующих капитальной прочистке колодцев, расположенных на Аллее Труда в районе «Хозяюшки», на улице Краснофлотской, на перекрёстках Ленина и Кирова, Севастопольской и Красногвардейской, Вокзальной и Чапаева, на улице Красногвардейской на участке между Пионерской и Кирова. Чуть менее засорены, но также нуждаются в промывке колодцы на проспекте Интернациональном в районе рынка «Океан» и на перекрёстке Ленина и Пионерской. Работы планируется провести в августе, уже составлен график их проведения, и часть работ выполнена — очищено 20 колодцев.
 
Что касается Ленинского округа, то здесь проблемы, связанные с заиливание и сужением рабочего сечения ливневой канализации, выявлены на улице Орехова на участке от Калинина до Уральской, и на улице Уральской на промежутке от Лазо до Орехова. Работы по прочистке также запланированы на август.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:49 11 августа 2015
тема В Комсомольске начата работа по промывке забившейся ливневой канализации наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хочу надеяться, что указанные работы принесут свои плоды, а не останутся отчетом на бумагах. Ведь и в обычный дождь, а не только в ливень, часть дорог проблематично перейти. Если тротуары еще более-менее, то перекрестки кое-где буквально тонут по щиколотку. Причем это не на окраине, а в центре города.

 
15:03 11 августа 2015
тема В Комсомольске начата работа по промывке забившейся ливневой канализации наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что делать с перекрестком Первостроителей-Комсомольская, где лично наблюдал 30 числа двух десятилетних пацанов, переходящих дорогу по грудь в воде, а от их великов были еле видны рули из воды?
А что делать с перекрестком Гамарника-Вокзальная, где на моей памяти всегда было море воды после любого дождика?
И т.д.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"