JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На ряде участков проспекта Ленина проводить ямочный ремонт уже нельзя: нужно...
  написать сообщение  
11:19 11 августа 2015 обсуждаемая новость На ряде участков проспекта Ленина проводить ямочный ремонт уже нельзя: нужно полностью менять верхний слой асфальта  
  Ольга Щербакова
 
В Центральном округе в ближайшее врем начнётся «вторая волна» ямочного ремонта. На Дзёмгах она была начата существенно раньше, теперь осталось разобраться только с недочётами дорожного полотна на проспекте Московском, улицах Лазо и Водонасосной. А вот в Центральном округе задержка произошла из-за длительной работы по подготовке аукционной документации. В итоге, подрядчик был выбран только 3 августа, ремонтом займётся компания «Энергосервис». Общая площадь асфальта, который нужно будет ремонтировать — 3 000 квадратных метров.
 
Напомним, «вторая волна» ремонта проводится за счёт средств, сэкономленных во время «первой волны». На Центральный округ планировали потратить около 1 миллиона 800 тысяч сэкономленных в рамках аукциона средств. И в итоге вновь получилось сэкономить — выигравший участник предложил цену в 1 миллион 439 тысяч рублей.
 
Муниципальный контракт предусматривает выполнение работ по ямочному ремонту на подъезде к Дзёмгам от Кирова до Силинского моста, включая мост, Аллее Труда, проспекте Ленина на участке от Гамарника до Дикопольцева, проспектах Интернациональном, Октябрьском, Мира, Северном шоссе, улицах Гаражной, Вагонной, Васянина, Павловского, Парижской Коммуны, Шиханова, Пирогова, Красногвардейской, Гамарника (в границах Ленина, Химической и Лесной улиц).
 
Работы планировали начать ещё в конце прошлой недели, однако помещал дождь. В ближайшее время «дорожники» должны приступить к ремонту ям на Северном шоссе и в районе «Нового Ленина». Затем подрядчик перейдёт на проспект Ленина, где за летний период времени уже успели образоваться новые ямы.
 
«Так ведь и не все старые ямы с Ленина ещё убрали!» — могут справедливо возмутиться граждане. Многие из них обращались в редукцию с вопросом, почему часть старых глубоких ям так и не убрали на участке проспекта от улицы Кирова до площади Металлургов. Как рассказали нам в городском муниципалитете, в связи с тем, что ямочный ремонт из-за плохого состояния дороги здесь проводить уже нельзя, в будущем году будет проведён текущий ремонт указанного участка дороги. В частности, будет сниматься верхний слой асфальта, а на его место — укладываться новый. Если позволят средства, то текущий ремонт будет продолжен в сторону площади Володарского.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:44 11 августа 2015
тема На ряде участков проспекта Ленина проводить ямочный ремонт уже нельзя: нужно... наверх
 
  FreemanKMS
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно. А гарантийные ямы, тоже за счет бюджетных денег ремонтировались?

 
12:12 11 августа 2015
тема На ряде участков проспекта Ленина проводить ямочный ремонт уже нельзя: нужно... наверх
 
  FonFon
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таких дорог еще никогда не было, как в этом году. Меру большой минус!


 
12:19 11 августа 2015
тема На ряде участков проспекта Ленина проводить ямочный ремонт уже нельзя: нужно... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недочеты на пр. Московском? Да на участке Московского от Лазо до Орехова вообще никто к ремонту дороги там не приступал с зимы и ехать там можно только по обочине.
Аукционы эти тоже уже задолбали. Почему нельзя объявлять аукцион не для ремонта каждой ямы по отдельности, а на долгосрочный контракт, хотя бы на год, лучше на три? Один раз выиграл аукцион - получил контракт.
И когда же начнут строить дороги по технологии? Желательно из бетона. Что бы служили 50 лет, а не 5 месяцев.

 
13:03 11 августа 2015
тема На ряде участков проспекта Ленина проводить ямочный ремонт уже нельзя: нужно... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ремонтируют-ремонтируют, а дороги лучше не становятся. Чертовщина какая-то, на каждую установленную заплатку на дороге, всегда найдется две-три ямы в 50-ти метрах от заплатки, которые "не вошли в плановый ремонт". Про московский уже молчу, там только на танке ездить. "Пьяную" вроде ремонтировали недавно, и там умудрились оставить по паре дыр с обеих сторон - что со стороны Северного, что со стороны Дземог. Котовского - Комсомольская, чинили-чинили, на повороте опять здоровые дыры. Да еще рядышком "вспороли" асфальт и опять засыпали гравием, который медленно, но верно выгоняется машинами все дальше и дальше. Точно так же вспороли Павловского - теперь до следующего лета ждать?
Я не против ремонта дорог, я против "якобыкачества", за которое почти никто не отвечает.
А на перекресток Магистральная - Пирогова вообще без слез нельзя смотреть. Кстати, что-то я не увидел эти улицы в плане, а значит, останутся до следующего лета, я так понимаю.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"