JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Победы сбили пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте
  написать сообщение  
09:25 11 августа 2015 обсуждаемая новость На проспекте Победы сбили пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте  
  Ольга Щербакова
 
Ушибы и другие лёгкие травмы получил вчера на проспекте Победы пешеход 1981-го года рождения, решивший перейти дорогу в неположенном месте. В районе дома №39 в 17:45 на него наехала «Тойота Карина», двигавшаяся со стороны переулка Дворцового в сторону Комшоссе. Как отмечают в отделе пропаганды ГИБДД Комсомольска, мужчина пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, хотя «зебра» была в пределах видимости.
 
Увы, переход дороги в неположенном месте — это достаточно распространённая беда для нашего города. Только за прошлую неделю на дорогах Комсомольска 236 пешеходов были привлечены к ответственности за нарушения правил перехода проезжей части.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:52 11 августа 2015
тема На проспекте Победы сбили пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может чуть не в тему, но по поводу перехода в неположенном месте. В выходные была свидетелем ситуации, когда пожилая женщина с внуком, проживающая в Амурске, переходя перекресток Мира-Дзержинского, который оборудован и светофорами и зебра нарисована, умудрилась одну дорогу перейти строго на красный свет, а вторую вообще в 10 метрах от зебры, хотя ей горел зеленый. Я у нее спросила" а почему вы не по зебре идете, вам же зеленый горит?", а она мне "у нас в Амурске все так переходят". Дальше без комментариев.

 
10:35 11 августа 2015
тема На проспекте Победы сбили пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно, переходящих дорогу в неположенных местах, особенно, если до пешеходного перехода недалеко, пусть давят пачками.. Не жалко абсолютно. Сам пешеход, стараюсь всегда переходить в положенных местах. Иногда, правда, бывают исключения - есть места, где до переходного перехода идти довольно далеко... Но в этих случаях всегда убеждаюсь в том, что поблизости нет транспорта.. Нынче многие гоняют как угорелые, бывает кажется, что машина вроде далеко, а на деле она оказывается рядом с тобой буквально за считанные секунды.. Поэтому всегда оцениваю обстановку..
Сам очень часто наблюдал ситуации, когда бешенные бабки/мамаши с детьми буквально несутся по проезжей части, чуть ли не лавируя между машинами.. Так и хочется настучать по одному месту.. Ладно, черт с тобой, дурой, собъют тебя.. А вот ребенка жаль, и приучают детей такие вот мамаши/бабульки сызмальства таким вот "правилам".. И водиле головная боль потом, если собъет ненароком такую курицу.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"