JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В «Таёжке» наконец-то дали горячую воду, но в двух дома всё ещё нет газа
  написать сообщение  
14:21 10 августа 2015 обсуждаемая новость В «Таёжке» наконец-то дали горячую воду, но в двух дома всё ещё нет газа  
  Ольга Щербакова
 
Микрорайон Таёжный всё ещё находится в центре коммунальных проблем, хотя на прошлой неделе на одну неприятность у проживающих здесь комсомольчан стало меньше — наконец-то был завершён ремонт теплотрассы, ведущей в микрорайон, из-за которого всё лето люди оставались без горячей воды. После включения водоснабжения здесь произошло 6 порывов на внутридомовых сетях, но аварийные ситуации удалось оперативно устранить. Уже сегодня во всех домах есть горячая вода. Обещание ремонтники выполнили — в их прогнозах как раз указывалась середина августа.
 
А вот жители микрорайона Дружба пока что ожидают окончания ремонта. Здесь отключение провели в конце июля —из-за технологических работ на расположенной рядом ТЭЦ и теплотрассе. По заверениям энергетиков, вода должна появиться в кранах уже завтра.
 
Но возвращаясь к микрорайону Таёжному: воду-то дали, а вот с газом вопрос так и не решён. Напомним, управляющая компания «Славянка», обслуживающая дома микрорайона, с конца мая никак не может заключить с «газовиками» договор на обслуживание оборудования местных газовых сетей. В конце весны из-за этого жители «Таёжки» на некоторое время оставались без газа. Позже благодаря вмешательству местных властей газоснабжение было восстановлено, однако процесс оформления необходимых документов так и не был завершён. Две недели назад в двух домах в целях безопасности вновь отключили газоснабжение, газа там нет до сих пор.
 
Проблемный вопрос неделю назад поднимали на уровне края, однако «Славянке» краевое Министерство ЖКХ, видимо, не указ. В связи с этим администрацией города было направлено обращение в военную прокуратуру касательно принятия мер реагирования.
 
— Также мы выходим на руководство Крайгаза, чтобы там рассмотрели вопрос о возобновлении газоснабжения этих 2-х домов, — отмечает Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городской администрации, добавляя, что в данном случае, если муниципалитету и жителям «Таёжки» пойдут навстречу, то включение газа газовикам, вероятно, придётся проводить, что называется, на свой страх и риск, поскольку необходимые документы не заключены. Однако часть домов с мая и так имеет доступ к газу без необходимого договора.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:38 10 августа 2015
тема В «Таёжке» наконец-то дали горячую воду, но в двух дома всё ещё нет газа наверх
 
  kostia2774
сообщений: 1392
Отправить письмо через веб-интерфейс
с кем договариваться?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"