JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью
  написать сообщение  
09:09 8 августа 2015 обсуждаемая новость Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью  
  Ольга Щербакова
 
За сегодняшнюю ночь огнеборцам города Юности дважды пришлось выезжать на возгорания автомобилей. В одном случае машина хоть и пострадала, но её можно восстановить, во втором транспортное средство выгорело полностью.
 
первый тревожный вызов поступил на «01» около 2-х часов ночи. Между домов в районе Перекрёстка Первостроителей и Комсомольской загорелись Жигули пятой модели. У машины вспыхнул салон и оставленные внутри вещи. Пожар удалось ликвидировать достаточно быстро. В итоге, у Жигулей подогрел и подкоптился салон, повреждено заднее стекло.
 
Куда меньше повезло микроавтобусу «Тойота Таун Айс», припаркованному на тротуаре дворе дома 13/3 по улице Юбилейной. Эту машину потушили около 4-х утра. Увы, микроавтобус сгорел дотла...
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:23 8 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жигули 4ой модели
пироманы набирают обороты

 
11:59 8 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю пора объявлять награду за информацию о пиромане или пироманах . Что-то мне подсказывает его свои же и сдадут.

 
14:52 8 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я думаю пора объявлять награду за информацию о пиромане или пироманах . Что-то мне подсказывает его свои же и сдадут.
Пора людям, которые за это получают ЗП начать качественней работать.

 
15:47 8 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Пора людям, которые за это получают ЗП начать качественней работать.
Без поддержки населения хоть робокопов ставь на место милиции ситуацию с криминалом они не изменять. Деньги за информации о поджигателе хороший стимул, тем более мат ущерба поджигатель или поджигатели наносят много. Чем больше будет сумма тем больше народ сдаст действующих и потенциальных пироманов :) .

 
21:09 8 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Должностных лиц переименовали а работать не научили, как мотив - в обоих случаях рядом находятся платные парковки.

 
21:56 8 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
судя потому, что жгут только дешевые корчи, пироманы не очень-то и крутые...

 
03:31 9 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по фотографиям многочисленных сожженных машин, - почти все были припаркованы не правильно. То на газоне, то на пешеходной дорожке. (Заранее просьба не приводить контраргумент - "они никому не мешали", так как "никому не мешали" еще не значит, правильно припарковано авто!) Скорее всего, поджигатели (диагноз "пироманы" тут не подходит) это некая группа, борющаяся за правильность парковки. По аналогии с движением "стоп-хам", только крайне радикального толка! Имхо.

 
07:59 9 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  mallets
сообщений: 3
Уважаемый Enemigos ! Посмотрите внимательнее фото с мест проишествия ..... Жигули неправильно припарковано?! даже в разметке стоит..... кстати, расположен автомобиль, как раз на "междворовой платной парковке".
Ранее в новостях Кроун по ул. Дикопольцева?! аналогично припаркован более чем нормально был.....
Просто кто-то чувствует свою безнаказанность и творит то, что вздумается .....

 
10:09 9 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
это некая группа, борющаяся за правильность парковки.
Может, это группа ( состоящая из 1 человека), борющаяся с дурными сигналками? Тогда мы все за. Могу накидать ещё с десяток проблем, с которыми стоит побороться. Аватарка располагает к доверию, кстати.

 
10:33 9 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mallets писал:
 
Жигули неправильно припарковано?! даже в разметке стоит.....
Где она правильно стоит? у нее в разметке только малая часть находится, можно сказать только задними колесами на нужном месте. Насчет "Кроуна" - стоять в 2х метрах от подъездной двери это правильно? Загораживая при этом, подступы к помещению с мусором, так что потом мусоровозу не подступиться. Да и коснись подъехать что-то разгрузить габаритное у подъезда невозможно было бы. Привезу я, скажем холодильники и мне его в подъезд еще тащить, огибая стоящее поперек двора авто! Вы не понимаете одного момента - нужно действовать не только исходя из буквы закона, но и исходя из духа закона. микроавтобус что правильно стоит? На пешеходной дорожке. Если вы пытаетесь зацепиться к слову, то хорошо, поправлюсь - 99,99% сожженных авто были либо не правильно припаркованы, либо создавали помехи и неудобства для остальных.

 
11:01 9 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
Если вы пытаетесь зацепиться к слову, то хорошо, поправлюсь - 99,99% сожженных авто были либо не правильно припаркованы, либо создавали помехи и неудобства для остальных.
Для набора такой точности нужно иметь 10 тысяч сожженных авто с одним правильно припаркованным и 9999 неправильно. И чтоб все было зафиксировано)) Бывал на Юбилейной - имхо в тот двор бы повесить знак 3.28. Но это только мое имхо и решать жителям тех домов. Полагаю что доброхотов-поджигателей там не звали.

 
11:51 9 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  Danilin
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
имхо в тот двор бы повесить знак 3.28
Проживаю в этом дворе, имхо не 3.28, а 5.21. Очень много детишек выскакивают на проезжую часть из-за припаркованных машин, но слава Богу, наездов не было. Как горел микроавтобус не могу сказать, т.к. в зоне моей видимости был дворовой тополь. Но судя по не большому зареву и фото, пожар начался изнутри, а для такого "дровалёта", проблема с проводкой не исключение.

 
12:21 9 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда во Владивостоке горел банк где-то 2010г, спецтехника не могла подъехать для тушения и эвакуации людей. После этого случая во дворах паркующих круглосуточно авто поубавилось-была "компания" на это происшествие. Потом всё поутихло и опять не пройти не проехать спец технике к месту ЧП. Но,всё в во власти жильцов многоквартирных домов провести собрание и решить вопрос парковки во дворах. Ни администрация города ни ГИБДД не вправе вмешиваться в компетенцию жильцов приватизированных квартир дома, от них только рекомендация.

 
12:59 9 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Досадно, что такие нелепые происшествия происходят в наших дворах, Несмотря на кризисы последних лет, мы стали жить если не лучше, то уж комфортнее точно: обилие автомобилей во дворах - это не признак бескультурья или чьего-то злого умысла. Наши дворы просто не были изначально рассчитаны на такое количество личного автотранспорта. Выход из данной ситуации только один, следите за алгоритмом: 1. собрать собрание жильцов практически нереально, согласны? Значит надо обойти квартиры с протоколом на: а) строительство оборудованной автостоянки (с приложением чертежа); б) оборудование дворового освещения; 2. В доме должен быть инициативный человек, который озаботится установкой у себя дома видеорегистратора с 4-8 камерами (выписывается из Китая не очень дорого, подъемно во всяком случае) и самостоятельной разводкой по фасаду дома. Всё очень просто и возможно выполнить своими силами.
Для меня это уже пройденный этап, будут вопросы- пишите в "личку", деньгами не помогу, а советом и примером всегда.
забыл добавить, что с данным протоколом необходимо посетить УК и добиться включения данных работ если не в 4 кв, то уж на следующий год точно. Будьте настойчивее.

 
23:40 9 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
судя потому, что жгут только дешевые корчи, пироманы не очень-то и крутые...
нужно лишь напугать остальных, чтоб пользовались автостоянками, жгут дешевые чтобы меньше проблем в случае чего, я так думаю, жаль не сообщают поджог это был или самовозгорание. В случае с жигуленком скорее всего не поджог, пустая бутылка пивандосика и пожар изнутри... пили, курили, нечайно подожгли?

 
23:59 9 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pervak27 писал:
 
пустая бутылка пивандосика
с бензином

 
08:01 10 августа 2015
тема Два автомобиля сгорели в Комсомольске сегодня ночью наверх
 
  FonFon
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жучка на стоянке возле Универа! Вечером бабосы собрают, да 12 пьют, мусор бросают и по домам. Охраны нет! И якобы владелец в косяках перед людьми.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"