JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:26 6 августа 2015 обсуждаемая новость Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО  
  Ольга Щербакова
 
Полиция задержала 47-летнего водителя автобуса №301, попавшего вчера в аварию на озере Гасси. Жертвами страшного ДТП стали 15 человек, в том числе четверо комсомольчан. Всего в автобусах находилось 72 человека, почти три десятка людей всё ещё находятся в больницах.
 
По предварительным данным, причиной аварии стал выезд на полосу встречного движения автобуса 301-го маршрута. В настоящее время водитель содержится в изоляторе временного содержания, с ним работают следователи. Завтра, 7 августа, с учётом обстоятельств, установленных по делу, и сведений о личности подозреваемого будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
 
По данному факту уже возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ — «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Максимальное наказание по данной статье УК — до 7-ми лет лишения свободы.
 
Сегодня в Хабаровске состоялась пресс-конференция, посвящённая данному инциденту. На ней сообщили, что для расследования уголовного дела создана усиленная специализированная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи, сотрудники уголовного розыска, экспертно-криминалистического управления, Госавтоинспекции — всего 61 сотрудник. К работе привлечены психологи ДВ филиала центра экстренной психологической помощи МЧС России. На данный момент работа по закреплению следов преступления на месте происшествия продолжается. Проводятся следственные действия с пострадавшими, уже назначено более 30-ти судебных экспертиз — они определят ущерб, нанесённый здоровью пассажиров злополучных рейсов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:31 7 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне бы все-таки хотелось поддержать водителя. Да - виноват, да - теперь с этим жить. Держись, мужик.. 7 лет? Да у нас настоящие мрази меньше получают. А тут... Ну, ничего не скажешь, так случилось. Как, почему - это теперь навсегда в голове. Ты только не дури. Сделанного не вернешь. Все уже случилось. Так есть.

 
10:40 7 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это водитель какого именно автобуса? Который ехал по своей полосе или который выехал на встречную полосу?

 
10:46 7 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Это водитель какого именно автобуса? Который ехал по своей полосе или который выехал на встречную полосу?
Это водитель который выехал на встречку, выехавший с комсомольска, по видимому.

 
11:08 7 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Мне бы все-таки хотелось поддержать водителя.
Это вы так поддерживаете лишь потому, что у вас никто не пострадал и не погиб в этой катастрофе. Со стороны ведь всегда жаль, кажется, не ведал- что творил. А везде сообщается, что он совершил грубейшее нарушение - выехал на встречную полосу.
А как пожалеть его матерям, чьи дети погибли или находятся в тяжёлом состоянии ? Ведь физические последствия этой аварии они будуть ощущать всю жизнь. Травмы бесследно не проходят.

 
11:22 7 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безусловно, водителю с этим жить, но если он виновен в произошедшем - должен понести заслуженное наказание. И жалость тут не к месту. Мы должны отвечать за свои поступки и проступки, а за преступление тем более.
ПС: что чувствовал человек за рулем многотонной машины, в салоне которой несколько десятков пассажиров, когда на огромной скорости вылетал на встречку?

 
11:58 7 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
И жалость тут не к месту
 
HappyS писал(a):
 
жаль, кажется, не ведал- что творил
Я про жалость ничего и не писала. И про неведение тоже.
Я просто не хочу, что бы к пятнадцати погибшим добавился еще один суицидник, как это было в случае с аварией автобуса, который врезался в стоящий грузовик.

 
14:31 7 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спица, супер Вы поддержали... если он раньше сомневался, то теперь точно знает, что делать.
иногда лучше молчать, чем говорить. (с)

 
15:29 7 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  максерый
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если бы второй водитель притормозил и не выезжал на встречку? Всем пострадавшим искреннее сочувствие.

 
21:20 7 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас по губернии передали,что автобус Ефимова не соответствовал требованиям,был конструктором.водитель всё взял на себя.а Ефимов продолжает свой бизнес.замечательно badgrin

 
09:34 8 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Версия водителя автобуса 301:
 
Я правила дорожного движения не нарушал, - заявил Юрий Михейкин. – Если бы встречный водитель понял бы все, если как он говорит, ехал со скоростью 60 км в час, то он мог бы в такой ситуации вплоть до полной остановки остановиться, просто кто-то что-то недопонял. Я вел машину, которая уже неуправляемая была, юзом шла, и ее начало заносить, поэтому никому ни о чем сигнализировать не мог. У нас такие ситуации были, и мы не раз выходили из них нормально. И зимой, и летом.
 
Дорога скользкая была. Я видел автобус на встречной полосе, и по расчетам я успевал. Но не успел затормозить на этой дороге, - сказал Юрий Михейкин. - На автобус ставят резину грузовой машины, просто подходящую по диаметру. У меня не было другого выхода, кроме как выйти в рейс на этой резине. А дальше никто не мог предвидеть, что она поведет себя так. На этой резине в таких условиях я еще никогда не ездил.
Сколько до этого случая было аварий с жертвами - никаких выводов не сделано. Сейчас обсуждается запрет на ночные рейсы - но эта авария произошла средь бела дня, при отличной видимости. Единственный выход - ездить поездом.


 
09:55 8 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
У меня не было другого выхода, кроме как выйти в рейс на этой резине. А дальше никто не мог предвидеть, что она поведет себя так. На этой резине в таких условиях я еще никогда не ездил.
Выход в рейс на неподготовленной машине - уже преступление водителя. Неудовлетворительная подготовка транспортного средства - преступление собственника. Брать под стражу надо обоих. Тем более, что это не первый случай. Также, нужно повышать требования к собственнику по части медосмотров персонала перед выходом в рейс (скорее всего и тут были нарушения). Медосмотр надо делать как лётчикам их делают. В любом случае - недоработка краевых депутатов, Правительства, Губернатора.
---
Мне одного раза хватило, что бы понять, что поездка на автобусе между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре - очень опасное и не комфортное путешествие. По крайней мере, для таких автобусов какие у нас используются. Подойдите к месту водителя во время движения и Вы увидите, что у автобуса совершенно нет возможности маневра на такой трассе как у нас. Хотя, выбор за каждым из нас.

 
10:32 8 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  Администратор whisperer
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трасса ужасная, не безопасная ни разу! Во всем мире дороги проектируют либо реконструируют таким образом, чтобы минимизировать человеческий фактор. Сколько ни задают вопросы по дорогам гражданину Лаврентьеву на форуме, ответов два: все по Гостам и нет денег. Итог - 15 трупов за день! Почему у меня предприятие прибыльное даже в кризис, у Ефимова прибыльное, а в городе и крае дефицитный бюджет? Кто то, наверное, слишком много ест. А ведь если перевести потерянные жизни в деньги, то получится еще больший убыток для города, региона и страны- не заработанные деньги, не заплаченные налоги и т.д.
Где то читал, что хотят запретить ночные рейсы автобусные. Сам предпочитаю ездить на поезде в Хабаровск, но были случаи, когда нужно было съездить туда-обратно за день или за ночь. И кроме автобуса альтернатива только машина. Был бы самолет по доступной цене, люди летали самолетами. А так запретят ночные рейсы, кто то потеряет работу, в городе опять заплатят меньше налогов.
Водителю, если считал что резина не пригодна, нужно было в отказ идти от рейса. Либо ехать 50-60 всю дорогу. Ну пожурили бы, ну уволили. А так сядет 100%, что для его семьи еще хуже. Там новый гладкий как каленка асфальт, обильно политый водой, дорога без уклона. Отправить машину в занос или аквапланирование очень просто. Будучи студентом, ездил на задних рядах зимой и в занос уходили атвобусы. Было страшно! У водителей стальные нервы.


 
03:48 9 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
whisperer писал:
 
Водителю, если считал что резина не пригодна, нужно было в отказ идти от рейса. Либо ехать 50-60 всю дорогу.
Вы слишком идеализируете! вы хоть знаете как работают остальные люди например на предприятиях? Думаете везде соблюдаются нормы техники безопасности? Так уж у нас повелось, такие сложились отношения трудовые между работником и начальником - либо работай на износ без оглядки на ТБ, либо пшел вон, незаменимых людей нет, и все в таком духе! Рабочие сами позволили к себе такое отношение. Раболепство перед начальством и панический страх остаться без работы, толкает людей выполнять трудовые обязанности невзирая ни на какие нормы и правила ТБ. Это первое.
А во вторых хотело бы узнать, а куда все это время смотрело ГИБДД, когда между прочим с попустительства именно этого ведомства междугородние автобусы носятся по трассе как угорелые, пытаясь выдержать график и не оказаться в опале перед начальством? Я часто езжу по трассе Комсомольск-Хабаровск. И очень часто когда я еду со скоростью 100 км/ч, меня ходом обгоняет рейсовый автобус, буквально как стоячего. Я много раз видел как останавливают нарушителей скоростного режима на легковых авто, но ни разу не доводилось видеть рейсовый автобус, водителю которого бы выписывался штраф за превышение! Мое мнение, что у автобусных предприятий и руководством ГИБДД был негласный сговор, - вы (ГИБДД) не трогаете автобусы на трассе, не ломаете график, а мы (владельцы автобусов) вам...ну а дальше все зависит от фантазии! Вот так как-то!


 
08:53 9 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какой смысл вообще в таком наказании, как лишение свободы?
Я так понимаю, что если человек, скажем, постоянно ворует или занимается разбоем, то есть смысл его лет на 10 лишить свободы - как наказание за заведомо спланированное и сознательно выполненное преступление, а так же - изоляция опасного человека от общества.
Однако, если человек халатно отнесся к своей работе, совершил ДТП, то какой тут смысл водворять его в СИЗО? Он что - куда-то собрался убегать? Убежав, собирается угонять автобусы и ночами давить людей? Нет. И лишать свободы таких нет смысла. Он не собирается бежать, нет никакого смысла в том, что он будет за решеткой. Другое дело, если бы по ряду подобных преступлений, виновный бы должен был выполнять общественные работы и платить деньги, сколько возможно.
 
whisperer писал:
 
Почему у меня предприятие прибыльное даже в кризис
Так вы своим работникам зарплату "в белую" начните платить, в отпуск оплачиваемый (причем как положенно оплачиваемый) на 45 дней отправляйте (а не на 2 недели), а еще каждые 2 года - оплатите проезд к месту отдыха. Тогда и посмотрим на Вашу прибыль :-))))

 
09:59 9 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
В СИЗО помещают человека на время следствия. это еще не наказание, это временное заключение. Для определения меры пресечения назначается судебное заседание. Видимо суд счел, что подозреваемый должен быть изолирован. Во первых он мог вступить в сговор с кем-либо для изменения показаний. Да и для его собственной безопасности - не исключено.

 
20:04 9 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  МАРИЯ699
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Выход в рейс на неподготовленной машине - уже преступление водителя.
преступление авто перевозчика который несет ответственность не только за пассажиров , но и за водителя которого садит на руль.

 
22:55 9 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  Хипстер
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас менталитет выработался такой. Не хочешь-заставим. Но если водитель прав, то тогда уже необходимо отвечать человеку, который заведует приемкой автобуса перед рейсом. Водила всего лишь исполнитель. Да и дорожники тоже... Когда я был в Москве, на Мкаде 100-120 обычная скорость, н оу них все дороги идут с камешками, для того чтобы было большее сцепление при торможении, но у нас либо хреновые дороги с большими ямами, либо зеркало, на котором на любой резине сцепка в дождь очень плохая.

 
13:49 10 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хипстер писал:
 
Когда я был в Москве, на Мкаде 100-120 обычная скорость, н оу них все дороги идут с камешками, для того чтобы было большее сцепление при торможении,
Откуда ты эту ерунду взял? С какой стати какие то камешки повышают сцепление да еще и при дожде :) Камешки там для другой цели, они повышают сцепление, но только зимой. А менталитет да, лишь бы что нибудь написать...

 
16:15 13 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
До суда, посчитали, что сбежит, но почему дорожников никто не трогает? В следующем году опять где нибудь будут ремонтировать без знаков, а виновным опять будет водитель. И если дорога не соответствует нормам, тогда почему деньги на нее тратятся, а нормы не выполняются?
И по встречному автобусу, Вы уверены, что он соблюдал правила?
Следовало все три виновные стороны взять под контроль. Но первопричина все же спецтехника! И никто не берет во внимание, что у водителя может и выбора не было либо встречная либо лобовая.

 
19:33 13 августа 2015
тема Водителя автобуса №301, попавшего вчера в ДТП на озере Гассси, поместили в СИЗО наверх
 
  PRODRIVE
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
Но первопричина все же спецтехника!
В Японии очень часто грузовики цепляют будками мосты,потому что компаниям выгодно брать на работу умственно отсталых из за налоговых скидок. А фины тем временем 3 года учатся вождению перед получением прав. В России просто Путин виноват,за то что дорогу починил и сделал её скоростной и широкой. Наша дорога не многополосный автобан, и когда на горизонте видешь любую технику,то надо сбавлять скорость,так как ни кто просто так не останавливается. На месте дорожника мог стоять камаз, трактор из соседнего села,который кроме как аварийным микрознаком ни как не обозначишь и что дальше?На всех ходах выезжать на встречную полосу не убедившись в безопасности маневра?
Водителю в плюс,то сейчас закрыли - раньше сядет,раньше выйдет.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"