JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ДЮСШ №3 расформируют
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:14 3 августа 2015 обсуждаемая новость ДЮСШ №3 расформируют  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре в целях снижения нагрузки на бюджет проводят оптимизацию сети бюджетных учреждений социальной сферы. Говоря простым языком, решается, кого можно уволить без ущерба для деятельности учреждений — обычно «жертвуют» административными работниками. В частности, сообщается, что в скором времени в Комсомольске расформируют детско-юношескую спортивную школу №3.
 
В настоящее время в ДЮСШ №3 функционируют секции плавания, велоспорта, хоккея, гимнастики, спортивной акробатики. К этой школе относятся, например, бассейн «Металлург» и одноимённые ледовый дворец и стадион. Как отмечают представители администрации, на спортивную составляющую расформирование ДЮСШ никак не повлияет: ни один спортивный объект не будет закрыт, все они просто перейдут под крыло к другим спортшколам; ни один тренер-преподаватель не будет уволен, ни одну спортивную секцию не закроют, и дети будут заниматься точно также, как и ранее. Секции и сооружения просто станут относиться к другим ДЮСШ. При этом, будет сокращён управленческий персонал, а это — экономия на зарплате для дефицитного бюджета города.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:55 3 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  Faktor
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
В настоящее время в администрации города функционируют:
Администрация Центрального округа
Администрация Ленинского округа
Комитет по управлению имуществом
Общий отдел администрации города Комсомольска-на-Амуре
Организационный отдел администрации города Комсомольска-на-Амуре
Отдел административных органов
Отдел кадровой и муниципальной службы
Отдел культуры
Отдел образования
Отдел строительства
Отдел перерабатывающей промышленности и защиты прав потребителей
Отдел промышленности
Отдел по делам молодежи
Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов
Отдел по физической культуре и спорту
Отдел по социальной работе
Отдел строительства
Отдел торговли, питания и бытового обслуживания
Отдел транспорта и связи
Сектор по взаимодействию со средствами массовой информации
Управление архитектуры и градостроительства
Управление жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики
Управление информатизации
Управление по делам ГОЧС г. Комсомольска-на-Амуре
Управление экономического развития
Финансовое управление
Первый заместитель главы администрации города - Промышленность,
Заместитель главы администрации города - Социально-экономическое развитие
Заместитель главы администрации города - Энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство
Заместитель главы администрации города - Образование, здравоохранение, культура, средства массовой информации, спорт, молодежная политика
Заместитель главы администрации города - Строительство, архитектура, земельные отношения
Заместитель главы администрации города - Управление и распоряжение в установленном порядке имуществом
Заместитель главы администрации города, начальник Центрального округа
Заместитель главы администрации города, начальник Ленинского округа
Управляющий делами
Может какой нибудь отдел сократить или заместителей?
Особенно бесят такие отделы как:
Общий отдел администрации города Комсомольска-на-Амуре
Организационный отдел администрации города Комсомольска-на-Амуре
Отдел административных органов

 
21:31 3 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Faktor писал(a):
 
Может какой нибудь отдел сократить или заместителей?
Согласна, что надо сократить эти отделы и замов тк при отделах есть уже начальники отделов - пусть и работают.
А, вообще-то, штат у администрации раздут сильно, при том, что они ни за что не отвечают и все вопросы не в их компетентности - по словам Лаврентьева

 
21:57 3 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно безболезненно для города закрыть треть этих подразделений, вот и будет экономия на зарплате для дефицитного бюджета города. Оптимизацию надо начинать с себя, а не с детских учреждений.

 
00:13 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  msm1982
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Офигеть.
Я в свое время ходил в велосекцию, хоть и рекордсменом не стал, но все равное полезное было занятие. Когда за то, чтобы покататься на спортивнике надо было пять км пробежать от Металлурга до Снежинки. До сих пор спасибо готов говорить тренеру.
Лучше бы прекратили унитазы ремонтировать, там где их сильно и часто пачкают.

 
01:20 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
romashka писалa:
 
Можно безболезненно для города закрыть треть этих подразделений, вот и будет экономия на зарплате для дефицитного бюджета города. Оптимизацию надо начинать с себя, а не с детских учреждений.
Давайте начнем с полиции,отдела торговли и строительства.
Секции как работали так и работают, теперь нет лишних людей. Когда закрыли лыжную базу на хапсоли, всех детей стали возить на автобусе на тренировки,хуже от этого?Все лыжники стали тренироваться в одной школе, так это плюс)Радуйтесь,что секции есть,мои друзья из москвы вообще не верят,что можно детей бюджетно с хоккейную секцию отдать, там целы бои капиталов в детском спорте,а в том же владивостоке и бассеинов то нет)))Спасибо еще нашим чиновникам сказать надо,что хоть что то сохранили.

 
08:03 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Радуйтесь,что секции есть,мои друзья из москвы вообще не верят,что можно детей бюджетно с хоккейную секцию отдать, там целы бои капиталов..
Секции и в Москве бываю разные - если уровень наших (даже не по подготовке, а по "известности"), то тоже бюджетно...
 
GOLDI писал:
 
...в том же владивостоке и бассеинов то нет)))
А куда это они там подевались?..
 
GOLDI писал:
 
Спасибо еще нашим чиновникам сказать надо,что хоть что то сохранили.
Это вы серьезно - про "спасибо"?..

 
10:43 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  zolotoi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья,я работая ДЮСШ№3 тренером по плаванию и я до сих пор не могу понять почему данная экономия бюджета началась именно с нашей школы,почему детское учереждение реорганизируют или ликвидируют воприки рекомендациям от презедента РФ о не допустимости реорганизации или ликвидации общеобразовательных учреждений детей.
Я соглашусь с первым комментарием,что надо в первую очередь надо начать с наших отделов администрации города.
Хотелось бы четких объяснений от наших господ чиновников


 
11:05 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то я не понимаю экономии, может кто-то объяснит на чем собрались экономить? На управленческом персонале (это на директоре и бухгалтере)? А что в другой школе управленческому персоналу не надо будет оплачивать за увеличение объема работ? Это какая-то странная и по-моему противозаконная экономия, плюс раходы на саму реорганизацию... мне одной это кажется странно?


 
11:07 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zolotoi писал:
 
о не допустимости реорганизации или ликвидации общеобразовательных учреждений детей.
Колесо запущено было ещё при Михалёве... школы позакрывали и упк, назвав это реорганизацией,теперь переместились на спортшколы.
Ни один вид не пострадает, как кружок, возможно... но вот будет ли эффективность от переполненности детей в другие сдюшы..

 
12:01 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zolotoi писал:
 
что надо в первую очередь надо начать с наших отделов администрации города.
Хотелось бы четких объяснений от наших господ чиновников
Может быть есть смысл направить официальное обращение в Администрацию от коллектива ДЮСШ № 3. А так же привлечь родителей Ваших воспитанников. При получении ответа - следующий шаг - прокуратура.
Таким же образом, у нас в городе не осталось ни одной детской горнолыжной секции. Мало того что ставку тренера сократили, так еще и инвентарь забрали. Забота о детском спорте просто зашкаливает.


 
12:09 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  Iriskis
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что изменится только вывеска, исходя из новости (спорт объекты закрываться не будут, тренеров увольнять не будут), так что о переполнении говорить не придется, очень на это надеюсь

 
12:25 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
от переполненности детей в другие сдюшы
Откуда переполненность-то появится? Сказано же - все останется на своих местах, те же здания, те же секции, те же тренеры. Мне вото только интересно, а сколько же в этой школе было управленческого персонала - человек 10? Допустим, у них средняя зарплата 15000, за 12 месяцев 10 человек экономят миллион восемьсот. Эта сумма спасет бюджет комсомольска? Может, оставить людям работу, а отказатьсяот ремонта кабинетов всех замов в администрации двух туалетов? Странная "оптимизация"(


 
14:39 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  prokuror
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
удивительно!!! Кому помешала эта спортшкола? Мой племянник занимается акробатикой, и если Климову вздумается он и нашу спортшколу потом реорганизует(((((( а куда смотрит начальник спорткомитета, как можно допустить такое? Кто ответит за это...думаю, работники сдюш не по объявлению набранные, кому стали не угодные?

 
15:14 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Откуда переполненность-то появится? Сказано же - все останется на своих местах, те же здания, те же секции, те же тренеры.
Один тренер уже отписался, и по его словам всё совсем не радужно.
Просто взяли, как обычно, самую слабую сторону - образование и давай пилить...

 
16:59 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  prokuror
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
HappyS колесо запущено еще при михалеве...смешно звучит..Так по вашему климов докручивает за Михалевым колесо реорганизации?? Зачем ссылаться на Михалева... Ну сошлитесь лучше на Сталина он тоже реорганизовывал (читай уничтожал) в минус. . И откуда вы знаете что ни один кружок не пострадает? Разве переход из одного коллектива в другой это не стрес, для тех же педагогов ??

 
17:37 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Может быть есть смысл направить официальное обращение в Администрацию
я думаю будет смысл писать Шпорту Мутко и Путину. Совести вообще нет уже за счет детей разживаются. Москва нам говорит о популяризации спорта, олимпиаду провели ЧМ-18 собираемся проводить а у нас царьки сидят карманы набивают, думают как бюджет пополнить. Работать надо а не в кабинетах под кондиционерами сидеть Где депутаты Или они могут только друг с другом отношения выяснять да орать что детям на субботник нельзя выходить Да темки на форуме создавать

 
18:14 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  zolotoi
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родители детей уже написали письма на главу города, депутатам городским с единой России. К четвергу ждем ответа. А завтра встречаемся с начальником отдела ФКиС, может что то прояснится в нашем вопросе и мы будем услышаны. Есди нет тогда будем писать в вешестоящие органы

 
21:30 4 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы смеетесь? Нашли кому писать и к кому обращаться Что Климов что Единая Россия что комитет физ и спорта все заодно . Я говорю сразу Шпорту Галушко и Мутко и Путину тогда может будет толк

 
08:34 5 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
А, Вы, не смеетесь?
Т.е. по-вашему Шпорт, Галушко, Мутко и Путин не заодно?
и давно Климов с Единной Россией начали противопоставлять себя?

 
12:43 5 августа 2015
тема ДЮСШ №3 расформируют наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Ещё раз хочу обратить внимание всех на следующее:
1. Ни одно спортивное сооружение, входившее в состав школы не будет закрыто
2. Ни одно спортивное отделение школы не будет закрыто
3. Спортивные отделения (секции) будут заниматься на той же спортивной базе, на которой занимались
4. Ни один тренер и методист не будет сокращён
5. Не будет сокращено ни одного места в спортивных секциях. Дети как занимались, так и будут заниматься в своих секциях.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"