JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика
  написать сообщение  
11:24 1 августа 2015 обсуждаемая новость На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре расследуют случай, в ходе которого 5-летний мальчик получил многочисленные травмы ног. Ребёнка около сотни метров протащил за собой автомобиль. Правда, касательно точных обстоятельств произошедшего официальная версия правоохранительных органов и версия матери ребёнка разнятся.
 
Сначала опишем официальную информацию от пресс-службы местного УМВД. Согласно ей, около 16:00 29 июля 5-летний мальчик гулял во дворе дома по улице Городской «шестого участка» без сопровождения взрослых. Он незаметно зацепился за бампер автомобиля, отъезжающего с парковки, и его потащило за машиной. Водитель якобы услышал крики «попутчика» только спустя некоторое время, возле магазина «Маяк», после чего остановил автомобиль. При этом, оказать помощь ребёнку он не успел, поскольку тот после остановки транспортного средства сразу же убежал. Позднее мальчику оказали помощь в травматологии, все ноги у него — в сильных ссадинах. Сейчас ребёнок находится на амбулаторном лечении: передвигаться ему сложно из-за полученных травм.
 
Версия матери ребёнка, распространённая вечером 30 июля в сети, немного отличается от официальной. Во-первых, по её мнению, в действиях водителя явно был злой умысел. Он свою вину вроде как не признаёт, но при это не отрицает, что, якобы, хотел таким образом показать детям, что не нужно подходить к его машине. Во-вторых, женщина крайне возмущена нерасторопностью органов, которые долго ехали на место, чтобы взять объяснение, а потом ещё и, якобы, требовали от неё подписать бумагу, что ребёнок, мол, сам упал. Также мать ребёнка в распространённой в интернете информации выражает недовольство, что сотрудники органов уделили куда больше внимания произошедшему вечером того же дня случаю, когда на «шестом участке» сотрудники ГИБДД пытались остановить невменяемого тракториста, угрожавшего безопасности людей.
 
— Неужели трактор, который чуть не наехал на экипаж полиции, оказался важнее жизни ребёнка? — задаёт вопрос женщина. — Удивляет, с какой настойчивостью сотрудницы полиции отстаивали мужчину, из-за которого ребёнок в таком состоянии. Где справедливость?
 
Впрочем, со своей стороны отметим, что случаи эти всё-таки относятся к разным подразделениям полиции, оперативная работа инспекторов ДПС по задержанию нарушителей мало пересекается с работой по расследованию подобных случаев, и сваливать всё в одну кучу, конечно, не стоит.
 
В любом случае, в настоящее время по данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Представители пресс-службы УМВД отмечают, что распространённая в интернете информация во многом преувеличена, добавляя, что ещё до этой ситуации сотрудники ПДН отдела полиции №4 неоднократно проводили профилактические беседы с матерью ребёнка об ответственности за своих детей.
 
В общем, ситуация получается двоякая и явно требует прояснений. Но взрослые взрослыми, а крайним остался малолетний ребёнок, которому теперь предстоит лечение. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Мы следим за ситуацией.
 

 
На снимках: улица Городская, где всё произошло, и маленький пострадавший.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:39 1 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учитывая, что зимой некоторые дети имеют обыкновение цепляться за трамвай и таким образом катаются, вполне можно допустить, что и здесь ребенок хотел прокатиться, а как иначе он мог оказаться прицепленным к авто? Не силой же его привязали. Непонятно, как водитель мог таким образом показывать детям, что нельзя подходить к авто? Специально посадил ребенка на бампер и поехал?

 
11:49 1 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там постоянно носятся через дорогу малолетние дети, без, естественно, присмотра зрослых. Мама подняла бучу в соц.сетях, что в принципе понятно. Любая мать будет защищать своего ребенка. Но пять же,она ситуацию не видела и я так понимаю знать ее не хочет))
А вообще там всегда многа народа, можно и свидетелей поискать.

 
16:52 1 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  Тыковка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
А вообще там всегда многа народа, можно и свидетелей поискать.
В том то и дело что свидетелей много и все они утверждают о том что ребёнок сам прицепился и мамы в тот момент не было рядом и в помине

 
17:50 1 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
ребенок пяти лет один на улице и в непосредственной близости от транспорта и от дороги... да мать может что угодно сейчас говорить .. хоть инопланетян пусть приплетет.. она должна была находиться рядом с ребенком... ну а то что дети цепляются за бампера авто .. этот факт имеет место быть... и если в салоне играет музыка то крик ребенка сто процентов не услышишь..и водитель тут не при чем... какому нормальному человеку придет в голову проверять а не прицепился ли кто за бампер его машины... и снова о матери... раз у ребенка хватило ума зацепиться за машину чтоб прокатиться то видимо мать ему ни разу не говорила о том что это опасно... но зато теперь он будет знать на личном опыте что такое прицепинг....

 
18:59 1 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно, в голове не укладывается, что адекватный человек будет специально цеплять и волочить ребенка на машине!
Что то тут явно не чисто..

 
22:01 1 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  Betsity
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изначально ситуация представленая в соц.сетях выглядела так:......На шею ребенка накинул веревку,и протащил его 20 метров пока веревка не оборвалась,мать бежала за машиной в шоке и поэтому не запомнила номер авто...Потом говорили,что он (водитель)знал и видел ребенка и специально его протащил,пока тот не отцепился...А в этой заметке 3-я версия произошедшего))))

 
10:02 2 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, как, интересено, мать могла бежать за машиной, если, по словам очевидцев, ее рядом и в помине не было?? а во-вторых, если, теперь уже со слов матери, на шею мальчика водитель накинул веревку, то на шее должна быть странсгуляционная борозда от веревки, а ее, как я понимаю, нет.......... лично я придерживаюсь офиц.версии внутренних органов.

 
10:38 2 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
веревка на шею ребенка??????интересно... а тот кто писал такой бред он себе веревку пробовал на шею надевать????петлей... при том чтоб быстро снять было трудно...пробовал с такой петлей на шее хотя бы пять метров волочиться не за машиной... за велосипедом... если бы речь шла о петле на шее то мать бы сейчас не возмущалась по поводу травм ребенка а оплакивала его кончину... или сидела бы на пороге реанимации... это надо же такое придумать... накинул петлю на шею и проволок по дороге... не удивлюсь если в следующей версии мать скажет что от нее потребовали выкуп и что это было похищение... но ее самоотверженные действия помешали БАНДЕ похитителей......

 
12:48 3 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут со всех сторон какие-то недомолвки. Ребенок зацепился, его протащили на машине, а как только остановился, то ребенок сразу же убежал. У меня возникает вопрос, он от испуга так убежал, потому что судя по фото и информации ему сейчас очень сложно передвигаться? И почему водитель не вызвал САМ сотрудников ДПС или полицию, это все таки дорожное происшествие, как ни крути. В общем очень много странностей в данной ситуации и не понятно где правда.

 
21:06 3 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что за машина то такая, за которую можно цепляться?Грузовик, старый пикап или уазик?

 
23:22 3 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  Lukina
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В статье много версий.Зачем?Нельзя дождаться суда?Зачем перебирать все истории,если не одна из них не правдоподобна.Мама нигде ничего не писала.Мама никогда не имела ничего общего с ПДН.Водителя нашла сама мама (по словам детей бывших на месте)и сказала это в ГОМе.Его слова при свидетелях:Он хотел прокатиться?Вот я его и протащил..От магазина до остановки.Чтобы знали как к моей машине подходить.Я ещё хотел ему ремня дать,но не успел.Вину свою признаёт ,но не раскаивается.В 21 час домой пришли работницы ПДН,разбудили ребёнка и начали "интересным тоном":Чтооо,болят ножки?Дааа?Добееегался.(ребёнку 5 лет).Это в том состоянии ,когда ребёнок в шоковом состоянии Жалко что в сетине говорил своё имя.....На следующий день водитель говорил полиции,что никого не видел..Жалко что везде появляется ложная информация...и мама алкашка..и даже сама за верёвку тащила ребёнка.Ребёнок был во дворе с старшей сестрой и взрослой соседкой.

 
07:23 4 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lukina писалa:
 
Ребёнок был во дворе с старшей сестрой и взрослой соседкой.
Если это так, то как ребенок оказался на бампере машины? Это его сестра с соседкой решили, что ничего страшного если мальчик немножко покатается? Они вообще за ребенком смотрели, если он был с ними?

 
14:58 4 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lukina писалa:
 
Мама нигде ничего не писала
Да ладно? В соц сетях раздули такоооой ажиотаж! Что все виноваты кроме самого пацана! Что трактору внимания больше, а тут такое проихоит что город еще не знает! Мама написала достаточно, шумихи наделала ой- ёй ёй, столько что сейчас пытаются все разобраться что на самом деле произошло!
 
Lukina писалa:
 
Я ещё хотел ему ремня дать,но не успел.
если бы к моей машине прицепился, я бы не тольео ремня дала, но еще и родителей на учет поставила, за неадлежащее исполнение обязательств по воспитанию.

Может кто не видел...в соц сетях сегодня активно распростаняют сообщение - вотс ап " Срочно ищем очевидцев...на 5 летнего ребенка накинули веревку из машины и тащили на скорости, пока не оторвалась веревка. Мать находясь в шоке бежала за машиной, но толком ничего скаазать не может. Ребенок в реанимации."
Вопрос - сколько еще эта ситуация будет обрастать новыми подробностями? Может хватит, пока народ не сбунтовался без повода?Если бы ребенка тащила на скоростим машина, ока веревка не оторвалась, ребенка бы не было!

 
23:20 6 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всё это интересно и про суд и про верёвку и про ремень! Но вы самое главное забыли,как же он всё таки оказался в заде автомобиля контактируя с оным при помощи рук и для чего?

Вот у меня лично ни когда не возникало желание цепляться за автомобиль,когда я был в таком возрасте,потому что я при красно понимал чем это может закончится даже зимой!


 
00:00 7 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
зачем он оказался позади авто и зачем прицепился то это то как раз понятно... покататься... уверен на сто процентов так как будучи в этом возрасте сам не раз проделывал такое и летом и зимой... правда тогда не было иномарок.. и советский автомобиль бул с удобным бампером и не такой динамичный как японка... относительно того как тут сказали что ребенок ходить не может мол как он убежать то мог... а вот представьте себе мог...откуда знаю?? да оттуда...из детства... когда я вылетел на проезжую часть из за угла дома на полной моей детской скорости... а я был очень шустрым.. то естественно не успел среагировать и залетел под автомобиль который ехал мне на встречу... прям так вот и залетел..сложился пополам и проехал под переднюю балку.. авто ессесно сразу остановилось... выскочил дядька с воплями об убитом им ребенке...а я кувыркнулся... вылетел из под машины и пулей на форсаже чухнул за гаражи.. знал что там не поймают....а вот домой меня уже брат относил... потому как сам идти я не мог... ободрал об асфальт все что можно... дело то летом было... так что убежать это как два пальца об поребрик...тут еще говорят что уже оказывается и сестра и взрослая соседка рядом с ребенком были...тогда встает вопрос... как они допустили такое?? лично мое мнение... отсутствие воспитания у ребенка напрочь... он просто не знает что можно а что нет... что опасно а что нет.... и в этом виновата в первую очередь мать....

 
12:21 13 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
По данному делу завершилась проверка. Вот официальный результат:
"В ходе проверки было установлено, что в тот день мальчик находился в гостях вместе со своей матерью на «шестом участке». Мать мальчика пояснила, что находилась в гостях у своей подруги, а её малолетний сын гулял на улице без присмотра с 16 часов. Около 20 часов ребенок пришел с улицы со множественными ссадинами нижних конечностей. Мальчик пояснил, что он сам схватился руками за бампер отъезжающего автомобиля, то же самое подтвердили и свидетели данного происшествия. Также в ходе опроса свидетелей было установлено, что данный ребенок незадолго до происшествия умышленно пробегал перед проезжающими автомобилями, мешая вождению водителей и создавая аварийные ситуации. В связи с этим мать была привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ – «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Ранее на нее уже составлялся протокол по данной статье, и женщина была предупреждена о необходимости усиления контроля за поведением своих малолетних детей.
В ходе проведённой проверки установлено, что у водителя не было умысла на причинение телесных повреждений мальчику, так как мужчина не видел, что ребенок схватился руками за задний бампер его автомобиля. Мальчик присел на корточки, и в зеркало заднего вида его не было видно, что подтверждается и объяснениями свидетелей данного происшествия. Полученные ребенком повреждения по медицинским критериям не оцениваются как вред здоровью, так как не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей работоспособности.
Отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре по данному факту в возбуждении уголовного дела отказано, так как в действиях водителя отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ – «Умышленное причинение телесных повреждений».

 
12:25 13 августа 2015
тема На «шестом участке» автомобиль почти 100 метров протащил за собой 5-летнего мальчика наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот... Такая вот "мамаша".. Зато в одноклассниках голосила громче всех..
Как так вообще можно: оставить 5-летнего ребенка одного? Тем более рядом с проезжей частью! Просто уму непостижимо.. Тварь конченная просто..

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"