JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Интернациональном появилась новая автобусная остановка, но не все этому рады
  написать сообщение  
11:08 31 июля 2015 обсуждаемая новость На проспекте Интернациональном появилась новая автобусная остановка, но не все этому рады  
  Ольга Щербакова
 
Некоторое время назад на проспекте Интернациональном перенесли автобусную остановку, располагавшуюся напротив здания администрации округа — её сместили буквально на 2 дома ближе к Аллее Труда, совместив с остановочным пунктом пригородных автобусов. Перенос вызвал множеств обсуждений среди граждан. Многие были против, считая, что жертвовать остановкой в угоду парковке машин (а именно эта причина заявлялась городскими властями — возле здания администрации припарковаться — целая проблема) не слишком-то правильное решение, да и расстояние от предыдущей остановки сильно, мол, увеличилось. Чтобы сократить этот «разрыв», городские власти приняли решение добавить остановку за два дома до здания администрации, возле дома №12 по проспекту Интернациональному.
 
Новая остановка заработает уже со следующей недели, 3 августа. Напротив дома №12 уже имеется парковочный карман, и вчера здесь установили лавочку для пассажиров, урну, повесили соответствующий дорожный знак.
 
Рабочие, выполнявшие монтаж, столкнулись с недовольством местных жителей — пока они устанавливали скамейку и всё остальное, им пришлось выслушать немало ругани: жители дома №12 против того, что здесь организовали остановку, они опасаются шума транспорта и людей. Только вот весь свой гнев они решили выместить на простых исполнителях.
 
— Нас тут и обматерили, и водой ещё из окна облили, — сетует работник муниципального подрядчика, занятый в установке. На мой вопрос, причём здесь он, он ведь решения не принимал, просто исполняет, последовал ответ: — А вы им попробуйте объяснить, мы крайние остались.
 
Закончив работу, он оперативно уезжает, явно устав от перебранки с пожилой женщиной, наблюдавшей и комментировавшей всё с третьего этажа дома №12.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:19 31 июля 2015
тема На проспекте Интернациональном появилась новая автобусная остановка, но не все этому рады наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот все им не так. Администрация старается, идя навстречу пожеланиям народа, а им все мало.
Т.е. то, что там был парковочный карман, стояли машины и ходили люди - нормально, а когда будут приезжать автобусы с людьми - это нарушение прав жителей.


 
12:06 31 июля 2015
тема На проспекте Интернациональном появилась новая автобусная остановка, но не все этому рады наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Но ведь первоначально эту остановку и перенесли к зданию Администрации (тогда еще райисполком) по просьбам жителей дома 12: хлопающие двери автобусов, скрип тормозов, среляющие глушители - и такое с пяти утра. Возмущение жителей понять можно. Место возле администрации было самое оптимальное. В конце концов, Администрация могла бы задаться вопросм расширекния парковки, там такой шикарный пустырь сзади. Или можно машины через дорогу ставить, возле магазина - там просторная площадка. Но нет же, у нас все для людей, только для избранных.
Я считаю, что проблему с остановками и парковками надо решать не "игрой в пятнашки", переставляя с места на место остановки или выставляя запрещающие остановку/стоянку знаки, а создавая новые парковочные площадки.
А еще в случае с остановкой в этом кармане меня опять-таки волнует удаленность пешеходных переходов. Ну, если кому-то надо на другую сторону в магазин, ну не пойдет он до Администрации или до светофора на перекрестке с Комсомольской, все так и попрут здесь же, рядом с выездом со двора). И если раньше патрульные прятались в этом кармашке и штрафовали за скорость, ремни и пешеходов, то теперь будут "косить протоколы" с самих пешиходов.)

 
13:52 31 июля 2015
тема На проспекте Интернациональном появилась новая автобусная остановка, но не все этому рады наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
А еще в случае с остановкой в этом кармане меня опять-таки волнует удаленность пешеходных переходов. Ну, если кому-то надо на другую сторону в магазин, ну не пойдет он до Администрации или до светофора на перекрестке с Комсомольской, все так и попрут здесь же, рядом с выездом со двора)
Вы хотите сказать, что во всем городе, автобусные остановки сделаны рядом с пп? И все пешеходы и пассажиры, выходя с автобуса, всегда идут по пп? Вы ошибаетесь. У нас пешеходы переходят дорогу где попало, а не там, где положено, сколько ты им переходов не нарисуй. Потому что - так быстрее Потому что - им так надо. Потому что - до перехода далеко, а я хочу здесь. И даже если переход будет перед остановкой (по ходу движения), то народ все равно пойдет везде, где захочет. К сожалению, пешеходов у нас штрафуют мало, чем хотелось бы, как сказали в полиции - на всех пешеходов инспектора не поставишь.
Для пассажиров теперь созданы две остановки, одна перенесена, и одна новая (бывшая старая).
Еще раз - на той (бывшей уже) парковке и машины хлопали дверьми, и парковались, зимой наверняка еще и машины на автопрогреве стояли, но что-то это не волновало жителей. Нельзя жить в городе (тем более на 1-м этаже), и получать за окном сплошную тишину, тем более, что окна выходят на проезжую часть.
p.s. Кстати, на интере также постоянно гоняют сракеры, но что-то я не видел пикетов от тех же старушек (обливающих водой монтажников), которым они мешают спать. Хотя, честно, мне они тоже мешают своими гонками, но в этом случае, как раз, один в поле не воин.
p.p.s. Даже если будут "косить протоколы" с пешеходов - да оно только к лучшему, может, хоть кто-то поймет, для чего нужны переходы на дорогах.
p.p.p.s. инспекторов на интере что-то я давно не видел.

 
14:57 31 июля 2015
тема На проспекте Интернациональном появилась новая автобусная остановка, но не все этому рады наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется все проблемы связанные с этой остановкой сильно преувеличены.
 
Спица писалa:
 
А еще в случае с остановкой в этом кармане меня опять-таки волнует удаленность пешеходных переходов. Ну, если кому-то надо на другую сторону в магазин,
Там как раз напротив магазинов и есть пешеходный переход.
 
Спица писалa:
 
Или можно машины через дорогу ставить, возле магазина - там просторная площадка. Но нет же, у нас все для людей, только для избранных.
Но ведь парковку как раз для людей делать хотят. Потом начнутся жалобы, что с парковки далеко топать.
 
Спица писалa:
 
по просьбам жителей дома 12: хлопающие двери автобусов, скрип тормозов, среляющие глушители - и такое с пяти утра.
Почему тогда трамваи не запретить, от них шума в разы больше.

 
22:00 31 июля 2015
тема На проспекте Интернациональном появилась новая автобусная остановка, но не все этому рады наверх
 
  smorodina
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в данном районе больше 20 лет, когда остановка автобуса находилась возле дома №12 было очень удобно уезжать в сторону пр.Ленина и Металлургов. Когда её убрали, то приходилось идти до площади Володарского. Далеко, неудобно, зимой темно. Почему эта остановка возмущает жителей этого дома? Им что так удобно идти к Океану? Возьмите другие города , да что другие города... другие районы нашего города многие остановки рядом с домами и ничего. Но если некоторые старушки так озлоблены, что обливали, материли рабочих, то не будут ли они козни строить ожидающим автобуса: водичку на голову или кирпичик.

 
15:44 1 августа 2015
тема На проспекте Интернациональном появилась новая автобусная остановка, но не все этому рады наверх
 
  DianaF
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
На том же Интере есть остановка на против магазина Бонус. Точно такая же остановка как и новая. И не чего живут люди.

 
16:08 2 августа 2015
тема На проспекте Интернациональном появилась новая автобусная остановка, но не все этому рады наверх
 
  ElenaOc
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация продолжает издеваться над людьми, посещаемость выросла в связи с перенесением туда МФЦ и остановка как раз нужна там. Поэтому они перенесли ее специально.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"