JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов посетил...
  написать сообщение  
18:24 29 июля 2015 обсуждаемая новость Президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов посетил Амурский судостроительный завод  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 28 июля, делегация Объединённой судостроительной корпорация во главе с её президентом Алексеем Рахмановым в рамках рабочей поездки, посетила располагающийся в Комсомольске-на-Амуре судостроительный завод. Руководство ОСК ознакомилось с ходом работ на гражданских и военных заказах, строящихся на АСЗ. В ходе встречи руководитель корпорации и принимавший участие в осмотре губернатор Вячеслав Шпорт обсудили кадровые вопросы, перспективную загрузку, ход технического перевооружения, оптимизацию затрат, причём, речь шла не только об АСЗ. В частности, речь шла об активизации производства на Хабаровском судостроительном заводе. По мнению сторон, одним из перспективных направлений работы предприятия может стать выпуск рыболовецких и маломерных судов, для чего завод наиболее приспособлен.
 
После этого в заводоуправлении прошло совещание, на котором были рассмотрены финансово-хозяйственная деятельность предприятия и реализация производственных программ. В нём принял участие и глава Комсомольска Андрей Климов. Города Юности затронул тему более активного участия амурских корабелов в социальной и общественной жизни города. А также обратил внимание руководства ОСК на судьбу Дворца культуры Судостроителей, по которому всё ещё продолжаются судебные споры.
 
Вячеслав Шпорт поднял тему строительства жилья для работников судостроительной отрасли по программе корпоративной ипотеки. Это, по его словам, станет хорошим стимулом для закрепления квалифицированных кадров. В ОСК идею поддерживают: по предварительной договорённости 15% стоимости квартир может взять на себя корпорация, ещё 15% — правительство края. Окончательное решение по данному вопросу планируется принять в ближайшее время.
 

 
Фото Вячеслава Реутова, пресс-служба краевого правительства.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:54 29 июля 2015
тема Президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов посетил... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец то Шпорт подключился к процессу. Ребята, решайте как загрузить завод. Хватит полумерами ограничиваться. Нужны три линейки гражданских заказов для АСЗ и две военных. Скоро гражданский флот без судов останется, да и ТОФ на ободранных кораблях пытается выполнять свои задачи.
---
Что касается Хабаровского судостроительного... Если мы так будем относится к этому заводу, то очень скоро от него ничего не останется. В отличии от АСЗ этот завод всё-таки сдал свои заказы заказчику. Почему этот завод опять простаивает? Отвечу. Опять потенциальные заказчики свою валютную выручку на забугорные верфи потащили. Значит надо придумать для них дополнительный налог.
---
Что бы стимулировать гражданских судовладельцев к обновлению флота нужно довести стандарты внутренних перевозок до среднемирового уровня. Сколько можно в неандертальском периоде работать. Г-н Шпорт, это в Ваших же интересах.
---
Что бы банки более уверенно финансировали постройку судов нужно дать им соответствующие финансовые инструменты. Такие есть, кредиты и ГОЗ не панацея. Нужно дать свои предложения Правительству и ЦБ. Думаю, все понимают что я имею в виду.

 
04:22 30 июля 2015
тема Президент Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов посетил... наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Монах, мало кто понимает что Вы имеете в виду, но я Вас хочу спросить не об этом;) Почему Вы не попросите Рахманова со Шпортом дать заводу заказ на АПЛ новой серии? Или Вычеслав с Романом могут по Вашему мнению только обсуждать строительство жилья? Но это не их, как говорится, конёк;) Конёк Шпорта как у Вашего ВРИО гендиректора Большедворского, с этим коньком Вы сталкиваетесь, надо полагать, ежедневно. Конёк Рахманова им тщательно скрывается, но судя по интервью это серьёзный государственный муж, радеющий за отчизну и Флот России, и еще он ставленник Чемезова) Во всей этой компании нет ни одного человека способного вырабатывать и принимать решения на государственном уровне. Единственный человек это наш президент, то есть Владимир Владимирович Путин, но, к моему большому сожалению, его уже обманули на ОАО "АСЗ", попросив и получив миллиардные контракты и разворав все деньги) Поэтому, я бесконечно рад приезду столь уважаемого государственного мужа на ДВ, но, в отличие от Вас, не жду от этого визита абсолютно ничего значимого для нашего края. Для начала найдите человека на заводе, способного заставить завод работать, а не клянчите деньги на какое-то там общежитие для рабочих и заказы которые завод физически не может исполнять.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"