JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске второй год подряд разыграли Кубок России по футболу среди...
  написать сообщение  
10:20 28 июля 2015 обсуждаемая новость В Комсомольске второй год подряд разыграли Кубок России по футболу среди молодых спортсменов  
  Женя Моисеев
На минувших выходных на стадионе «Строитель» завершился дальневосточный этап розыгрыша Кубка России по футболу среди детей 13-14 лет. Это традиционный турнир, который ежегодно проходит в разных городах Дальнего Востока. В нём принимают участие дети только дети 13-14 лет, являющиеся воспитанниками местных футбольных клубов. Уже второй год подряд Кубок разыгрывается в городе Юности.
 
К сожалению, в этом году комсомольчане, представляющие команду «Смена», не смогли стать обладателями кубка — на этот раз они лишь пятые. Их опередили команды «Якутия», «СКА-Энергия», «Луч-Энергия», занявшие места с четвёртого по второе соответственно. И победителем турнира стал «Сахалин» из Южно-Сахалинска.
 
В прошлом году наши земляки стали вторыми. В их активе имеются и победы в этом турнире. Но в этот раз, как говорится, не повезло.
 

 
Фото предоставлено СДЮШОР №2.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:51 28 июля 2015
тема В Комсомольске второй год подряд разыграли Кубок России по футболу среди... наверх
 
  Shangri-La
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
пятые... это еще хорошо.
Раньше было из кого выбирать. В городе была куча команд (Дружба, Виктория, Динамо, Космос и т.д.). В них с детства занимались дети. Кто лучше играл, со временем переходил в дюшку. А щас я что-то ни одной команды не припомню.
Где это все?
Но рад что хоть живет чуть чуть футбол.
А кто тренер щас?

 
14:59 28 июля 2015
тема В Комсомольске второй год подряд разыграли Кубок России по футболу среди... наверх
 
  PewAndrew
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shangri-La писал:
 
В городе была куча команд (Дружба, Виктория, Динамо, Космос и т.д.)
На городских детских соревнованиях, которые проводились каждый месяц летом и каждый квартал в холодное время года (осень, зима, весна) и других, приуроченных к праздникам, участвовало всегда более 16 команд (основную борьбу навязывали Юность, Аякс, Виктория, Космос, Дружба), очень неплохая команда была у микрорайона Парус. В детской возрастной категории до 14 лет не было команды с названием "Смена". Большинство команд было организованно на базе школ и школьных стадионов, было очень много выездных соревнований - в Амурск, в Хабаровск, соревнований между Центральным и Ленинским округом, выездных соревнований в Москве на которые летала не команда полностью, а только лучшие игроки, из которых позднее формировались команды в Столице, пару раз игрок из Комсомольска-на-Амуре в этой возрастной категории признавался Лучшим игроков России.
В этом году я встретил своего бывшего тренера (10 лет прошло) и спросил о текущем положении дел. Он сказал, что финансирования из бюджета, на выезд команд и вывоз игроков больше нет, что тренерская работа потеряла всякий смысл и дети никуда дальше внутригородских соревнований не поедут, в связи с этим стало меньше детей в секциях, и ему пришлось идти на подработку учителем физкультуры в школу.
Отдельное спасибо хотел сказать организатором турниров серии Хрустальный и Кожаный мяч, турниры собирают огромное кол-во дворовых команд всех возрастных категорий Комсомольска чтобы побороться за солидные призовые. Но город видимо не замечает этого и никак не желает поддерживать развитие спорта, раз все эти годы соревнования проходят на пыльных стадионах с земляным или гравийным покрытием школы 15 и лицея номер 1.
Воробьёву отдельный привет!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"