JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:57 27 июля 2015 обсуждаемая новость На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде  
  Ольга Щербакова
 
С 20 по 26 июля на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло 61 ДТП, в результате которых 5 человек, в том числе 1 ребёнок, получили травмы. 13-летний мальчик попал под колёса в среду, 22 июля, около 14:00.
 
— Ребёнок, подъехав по тротуару к перекрёстку, не слез с велосипеда, как требуют Правила дорожного движения, а продолжил движение по «зебре» на зелёный свет. Там он столкнулся с автомобилем «Киа Бонго», который с левым поворотом двигался на разрешающий сигнал светофора, — комментирует произошедшее Инна Дашковская старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД города. — С открытым переломом ноги юный велосипедист госпитализирован. Оставшуюся часть каникул подросток проведёт на больничной койке.
 
Среди остальных 4-х пострадавших — 1 пешеход и 3 пассажира. 24 июля в 13:05 проявил невнимательность водитель микроавтобуса «Ниссан Караван». Двигаясь задним ходом во дворе дома №17/2 по проспекту Интернациональному, он не убедился в отсутствии пешеходов и наехал на 61-летнего мужчину. Результат — перелом. В этот же день в 9 утра на проспекте Первостроителей резкое торможение автобуса маршрута №22 марки «ДЭО» привело к падению 75-летней пассажирки, в результате которого пожилая женщина получила травму. По словам водителя автобуса, он прибегнул к внезапному манёвру, чтобы не столкнуться с подрезавшим его легковым автомобилем. Ещё один пассажир, на этот раз мопеда, получил травму 26 июля: в 21:39 в районе дома №33 по проспекту Первостроителей водитель мопеда «Хонда» не справился с управлением и упал. В результате падения 30-летний пассажир мопеда получил серьёзную травму, а вот водитель сбежал с места происшествия, ведётся его розыск.
 
И последняя авария с пострадавшим также случилась в воскресенье, 26 июля. В 21:40 на проспекте Ленина напротив университета водитель «Тойоты Кроун» совершая разворот, столкнулся с двигавшимся навстречу автомобилем «Мазда Фемили», причинив травму 55-летнему пассажиру «Мазды». Очевидцы утверждают, что транспорт, двигавшийся во встречном «Кроуну» направлении, остановился перед пешеходным переходом, пропуская идущих по нему людей, чем и воспользовался водитель «Кроуна», а водитель «Мазды» этим требованием пренебрёг, продолжил движение вперёд, отчего столкнулся с «Тойотой».
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:03 27 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вина водителя сбившего велосипедиста на "зебре" конечно не исключена,но... Родители! Когда же вы научите своих детей слазить с велика перед переходом дороги? Часто водитель физически не успевает среагировать на неожиданно выехавшего на дорогу велосипедиста.
А все эти подрезания, аварии... Пока в стране не будет диких штрафов м реального наказания,а главное адекватной обстановки на дорогах работе гаи все это будет продолжаться. Это мое мнение.

 
13:52 27 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
У вас дети есть?
это же дети... им хоть 1000 раз говори, а все равно бывает...
просто опасное стечение обстоятельств: непослушный ребенок + невнимательный водитель

 
14:48 27 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
если бы только дети по невнимательности, но у нас и взрослые на полной скорости вылетают на своих лисапедиках на зебру, прямо под колеса.

 
18:37 27 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
У вас дети есть?
Есть - двое.
Каждый раз (каждый раз) провожу инструктаж по поводу перехода-переезда ПП. Потому что мне дорога жизнь моих детей.
Надо говорить значит не одну тысячу раз, а три тысячи раз.
Естественно, что чисто по человечески жалко ребенка. Но уроки никто не отменял. А тем более те уроки, которые никто не может перенести – уроки жизни.

 
08:29 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно подумать ,если бы ребенок слез , то его не сбили бы ? Все эти разговоры слез или не слез с велосипеда по большому счету выгодны водителю, который едет словно обкуренный и в танке не обращая внимания на пешеходов, вместо того чтобы крутить головой на 360 градусов оценивая дорожную ситуацию. Я постоянно вижу , как водятлы подгоняют пешеходов на зебре наезжая медленно на них, словно у них такой неимоверной важности дела, что эти пешеходы подождут. Поэтому в данном случая я уверен виноват целиком и полностью водитель, а не ребенок.

 
09:02 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Можно подумать ,если бы ребенок слез , то его не сбили бы ?
На каком основании вы можете утверждать обратное? С чего вы решили, что несущийся на скорости велосипедист по пешеходному переходу не должен крутить головой на 720 градусов? Кто ему дал право ездить по пешеходному переходу? Спешился - переходи. Иначе отвечай на равных!
 
pavelz писал:
 
Я постоянно вижу , как водятлы ...
А сколько велосипедятлов на дорогах? А пешеходятлов?
Да не надо валить с больной на здоровую.
Количество неадекватов одинаковое и со стороны пешеходов и со стороны водителей.
 
pavelz писал:
 
Поэтому в данном случая я уверен виноват целиком и полностью водитель, а не ребенок.
Мало того, что виноват ребенок, так еще и у водителя есть право потребовать компенсацию, если есть повреждения.
Пора водителям велосипедов выписывать штрафы - такие же, как и водителям автомобилей.

 
09:12 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Можно подумать ,если бы ребенок слез , то его не сбили бы
Суть не в том, сбили или не сбили. А в том, что идя пешком, можно потерять только велосипед и отпрыгнуть. Или, зацепившись ногой за педаль или раму велосипеда, полететь вместе с ним дальше под машину и на асфальт.
Во-вторых, велосипедист на дороге - это уже водитель. велосипед - это немеханическое ТС, а любому тс на пешеходном переходе движение запрещено. Переходить - пожалуйста. Переходить, ведя рядом вел - пожалуйста.
Замечу, справедливости ради, что сбивают не только детей на велосипедах, но и взрослых, которые также кладут болт на собственную безопасность.
Подъезжая к переходу, я несколько раз посмотрю налево и направо. И особенно, если вижу велосипедиста.
Потому что, с его скоростью, не поймешь, куда он едет. То он ехал мимо, думаешь, ну ок, поеду дальше. А он резко так ррраз налево, и на переход галопом, перепрыгивая бордюр.
P.S. Двигаясь в сторону города от поста в воскресенье ночью, встретил несколько велосипедистов. Практически у всех сзади были только отражатели, спереди не было ничего. Ехали в темной одежде и без ярких световозвращающих вставок. Реально я их заметил метров с 50/60ти (это ближний свет). Но это сзади. Двигаясь они по дороге навстречу мне, было бы намного печальнее. Как они едут, наощупь что-ли?
Надеюсь, они все доехали нормально, очень надеюсь. А ведь среди них были и дети. Вот что страшно.

 
10:29 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тыры-пыры писал:
 
Мало того, что виноват ребенок, так еще и у водителя есть право потребовать компенсацию, если есть повреждения.
Пора водителям велосипедов выписывать штрафы - такие же, как и водителям автомобилей.
Вы там себя хорошо чувствуете ? :) Сами прочтите что Вы утверждаете, дать компенсацию водителю, который наехал на пацана ... Мне вот интересно почему в Европе такой проблемы как у нас не стоит, у них запросто велосипедист пересекает пешеходный переход не спешиваясь и водитель обязан остановится за несколько метров до перехода. А тут как обычно мракобесие рулит. Спешиваться перед пешеходным переходом, это тоже самое как уговорить дурочка ходить в присядку везде. Только у нас в стране велосипедистов называют хрусты...
 
Timur писал:
 
Суть не в том, сбили или не сбили. А в том, что идя пешком, можно потерять только велосипед и отпрыгнуть.
Куда отпрыгнуть ? :))) Это ребенок, он никуда не отпрыгнет, если только под колеса другого авто. А вообще такое ощущение, что пишут водители школьники, которым дали только недавно порулить и для них все кто лезут под колеса виноваты, даже переходя дорогу на зеленый свет и по пешеходному переходу. Водитель находясь в машине заведомо управляет средством повышенной опасности способной причинить смерть. Велосипедом Вы машину не собьете и водителя не убьете. Я о себе вот могу сказать , что когда за рулем всегда сбрасываю скорость подъезжая к любому пешеходному переходу, так как всегда имею ввиду что может резко появится пешеход или велосипедист. И я искренне не понимаю это правило для велосипедистов о спешивании, каким таким образом они находясь на велосипеде будут опасней неспеша переезжая пешеходный переход на зеленый свет нежели на ногах ? с моей точки зрения тут гаишники подошли формально и просто перестраховались. На многих наших перекрестках давно уже пора ставить дорожные знаки выезд велосипедистов, а у нас в стране даже нет такого знака :( . Зато есть знаки регламентирующие езду по велодорожкам, которых нет практически ни в одном городе страны кроме мегаполисов :) . Надо идти за тем, что жизнь подсказывает, а не за тем, что там в инструкции написано, а то в противном случае так и будут дети и взрослые попадать под колеса криворуких водятлов, часто едущих за рулем и болтающих по сотовому или сидящих в кабине авто в клубах табачного дыма.

 
11:05 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  Mad
сообщений: 265
С чего вы взяли что водитель не понесет наказания? Мне кажется протокол за не безопасный маневр ему выписали все-таки...
Велосипедисты должны спешиваться. Пдд есть пдд ). Про "не спеша" улыбнуло. Пришлось бы детям объяснять что можно не спешиваться а ехать не спеша. И были бы потом неоднозначные ситуации при разбирательствах и ДТП... велосипедисты говорили бы что ехали не спеша, а водители автомобилей говорили что спеша. Сейчас все четко, спешился не спешился.
Желаю парню быстрее поправится, а автомобилистам быть внимательнее, как на перекрестках так и при выезде со дворов. В узких выездах где дома загораживают обзор тротуаров. Некоторые велосипедисты быстро ездят не думая что водителю чтобы их увидеть нужно высунуть капот. )

 
11:08 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пешеходный переход для пешеходов. Велосипедист - не пешеход. Соответственно, на зебре ему делать нечего.
 
pavelz писал:
 
И я искренне не понимаю это правило для велосипедистов о спешивании, каким таким образом они находясь на велосипеде будут опасней неспеша переезжая пешеходный переход на зеленый свет нежели на ногах ?
В том-то и проблема, что многие велосипедисты не сбрасывают скорость при пересечении дороги, тем самым у них нет возможности оценить безопасность перехода. А ПДД обязывает пешехода убедиться в безопасности перед началом перехода. Неспеша оно может быть и ничего, но как регламентируешь скорость велосипедиста? Никак. Пешеходы-то многие при движении по зебре даже не смотрят в сторону автомобилей, как будто "сохранились" перед зеброй.
Еще одна проблема в том, что многие велосипедисты полагают, что раз для управления велосипедом не нужно никакой подготовки и документов, то ПДД на них не распространяются. И ездят по дорогам как попало, кто-то даже имеет наглость двигаться по центру вдоль разделительной полосы, продолжать движение на перекрестке, когда загорается красный и все попутные авто останавливаются. Я каждый день такое наблюдаю в нашем городе.
 
pavelz писал:
 
. А вообще такое ощущение, что пишут водители школьники, которым дали только недавно порулить и для них все кто лезут под колеса виноваты, даже переходя дорогу на зеленый свет и по пешеходному переходу.
Так не надо. У многих здесь присутствующих, в том числе меня, стажа и опыта вождения намного больше Вашего.

 
13:27 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
В том-то и проблема, что многие велосипедисты не сбрасывают скорость при пересечении дороги, тем самым у них нет возможности оценить безопасность перехода.
Да не в этом беда :) . А беда в том, чтоу нас начисто отсутствует инфраструктура для велосипедистов. У нас велосипедист это водитель по сути, водитель для которого не предусмотрено ничего для безопасного движения, а хочешь выжить на дороге наши ПДД предлагают только одно - становится пешеходом. Бред ? Бред :) .
 
kaktus2 писал:
 
Так не надо. У многих здесь присутствующих, в том числе меня, стажа и опыта вождения намного больше Вашего.
Первый раз я самостоятельно сел за руль москвича 2140 в 8 лет в 1982, чтобы покататься по деревне в качестве развлечения, когда Вас еще на свете не было и дальше много разных транспортных средств поменял в течении жизни. Поэтому не будем про стаж, давайте лучше о бедных велосипедистах замолвим слово :) .

 
16:01 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Мне вот интересно почему в Европе такой проблемы как у нас не стоит, у них запросто велосипедист пересекает пешеходный переход не спешиваясь и водитель обязан остановится за несколько метров до перехода. А тут как обычно мракобесие рулит. Спешиваться перед пешеходным переходом, это тоже самое как уговорить дурочка ходить в присядку везде. Только у нас в стране велосипедистов называют хрусты...
Согласно действующим правилам ПДД п. 24.8 "велосипедистам и водителям мопедов запрещается ... пересекать дорогу по пешеходным переходам". Ребенок нарушил? Нарушил. При чем тут Европа?
В Германии, кстати, дети в школах экзамен ПДД сдают, и первые права получают, чтобы на велосипеде по улицам ездить.

 
16:24 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mad писал:
 
С чего вы взяли что водитель не понесет наказания? Мне кажется протокол за не безопасный маневр ему выписали все-таки...
Велосипедисты должны спешиваться. Пдд есть пдд ). Про "не спеша" улыбнуло. Пришлось бы детям объяснять что можно не спешиваться а ехать не спеша. И были бы потом неоднозначные ситуации при разбирательствах и ДТП... велосипедисты говорили бы что ехали не спеша, а водители автомобилей говорили что спеша. Сейчас все четко, спешился не спешился.
Желаю парню быстрее поправится, а автомобилистам быть внимательнее, как на перекрестках так и при выезде со дворов. В узких выездах где дома загораживают обзор тротуаров. Некоторые велосипедисты быстро ездят не думая что водителю чтобы их увидеть нужно высунуть капот. )
За причинение вреда здоровью лёгкой и средней тяжести в КоАПе есть статья, а УК есть за тяжкий вред здоровью, и не важно прав ты или не прав в ДТП, наказание понесёшь. Кстати мальчику и выплата по страховке (ОСАГО) положена....

 
19:41 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сужу по себе. У меня есть 10 лет велосипедного стажа. Причём приходилось ездить именно по дороге рядом с машинами. Подчёркиваю, никогда водители автотранспорта не преграждали мне путь, всегда вели себя корректно, никогда не сигналили в спину, но и сам старался не нарушать. Возможно мне помогло получение прав на вождение велосипеда (также, с мотором). Нынче очень мало кто утруждает себя получением подобных прав на вождение велосипедами, а проблема довольно серьёзная.
---
Предлагаю пересмотреть правила продажи и регистрации велосипедов водителям старше 14 лет. Также, требую от профильных федеральный министерств перестать саботировать принятие новых Правил подготовки и аттестации водителей.
---
Моё мнение остаётся неизменным. Каждый должен понести заслуженное наказание. Водитель должен сесть, а родители велосипедиста заплатить штраф за очевидное нарушение Правил перехода через дорогу.

 
19:45 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нужно превозносить наших водителей
ежедневно езжу на велосипеде
при движении в городе по крайней правой полосе попутного направления 3 из 5 водителей не уступают мне дорогу при выезде с прилегающей территории.
так я взрослый дяденька с правами всех категорий, а ребенка закатают и не заметят.

 
21:27 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gorrr писал:
 
Согласно действующим правилам ПДД п. 24.8 "велосипедистам и водителям мопедов запрещается ... пересекать дорогу по пешеходным переходам". Ребенок нарушил? Нарушил.
Согласно нашим кривым ПДД, да нарушил, но в данной ситуации я целиком и полностью на стороне ребенка. Как у нас пропускают водители пешеходов или велосипедистов рассказывать мне не надо, просто выйдите и постойте пол часа на любом перекрестке , сильно удивитесь наглости и борзости водителей сидящих в двух тонном куске железа и не желающих учитывать ничьи права кроме своих.
 
Gorrr писал:
 
При чем тут Европа?
В Германии, кстати, дети в школах экзамен ПДД сдают, и первые права получают, чтобы на велосипеде по улицам ездить.
Да при том, что вместо того чтобы к проблеме безопасности езды на велосипеде подойти здраво и по уму , у нас налепили такие правила, что велосипед в частности в провинции вообще не надо покупать ибо автоматом становишься нарушителем. Вот Вам для примера система дорожных знаков для велосипедистов в разных странах и сравните их с тем , что творится у нас. У нас велосипедистов по сути на дорогах быть не должно, ибо еще раз повторюсь отсутствует начисто велосипедная инфраструктура !!! - ни дорожек, ни разметок, ни знаков , ну ничего. Нет нас велосипедистов как субъекта движения для местных , да и федеральных властей, пешеходы и водители транспортных средств ввиде машин и мотоциклов есть судя по знакам и разметкам , а нас водителей велосипедов нет :) , а значит можно сделать вывод ездим где ходим и как хотим, уворачиваясь от лихачей и криворуких водил :) . И цепляться к ребенку считаю аморальным, Вы сначала сделайте хоть что нибудь для его безопасного движения ,а потом поучайте или наказывайте.

 
23:10 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Согласно нашим кривым ПДД, да нарушил, но в данной ситуации я целиком и полностью на стороне ребенка.
Европа отличается от нашей страны прежде всего не более "прямыми" правилами, а тем, что там их беспрекословно соблюдают. Что значит, вы на стороне ребенка? А в следующий раз он на красный перешел, и вы опять будете на стороне ребенка? Ведь, по вашим словам, цепляться к детям аморально, а у нас многие водители тоже на красный проскакивают, а то и пьяные за рулем ездят. Так получается?
Я ничего не знаю про конкретно данный случай, никак водителя не оправдываю, но цепляться к ребенку необходимо ради его же блага в будущем.
А по поводу правил в Европе, вот вам про ту же Германию:
 
Велосипедист, переезжающий – не спешиваясь – по «зебре» с одной стороны улицы на другую, не считается пешеходом и обязан пропустить автомобили и другие транспортные средства, которые едут вдоль улицы по проезжей части. Помимо этого, он обязан ехать медленно, заботясь о безопасности пешеходов, пересекающих улицу вместе с ним.


 
23:27 28 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Первый раз я самостоятельно сел за руль москвича 2140 в 8 лет в 1982, чтобы покататься по деревне в качестве развлечения, когда Вас еще на свете не было и дальше много разных транспортных средств поменял в течении жизни. Поэтому не будем про стаж, давайте лучше о бедных велосипедистах замолвим слово
Водительское удостоверение получил в 86-м, а на велосипед - в 82-м, после 2-хмесячных курсов и экзамена в присутствии инспектора ГАИ. С тех пор усвоил четко - велосипедисту налево нельзя, далее 1 метра от обочины нельзя, по переходу - только пешком. Кстати, и по тротуару нельзя. Нынешние веломаны ездят, просто, как им удобно, не только дети ,но и вполне себе взрослые люди. Своему 15-летнему оболтусу пару примеров показал, специально катал на переднем сидении, до встречи с веломаном, на скорости в 30 - 40 км/ч. Впечатлило, поклялся, что на переходе будет спешиваться.

 
04:25 29 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПДД надо читать не только пешеходам с вело-мото-роллер-скейт...и прочим участникам дорожного движения, а в первую очередь (голову) водителям, ибо сказано: при приближении к опасному участку дороги необходимо снизить скорость до БЕЗОПАСНОЙ!

 
07:20 29 июля 2015
тема На Аллее Труда сбили 13-летнего мальчика, пересекавшего дорогу по «зебре» на велосипеде наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
У вас дети есть?
это же дети... им хоть 1000 раз говори, а все равно бывает...
Есть, и 2-е. Оба катаются на велосипедах, я сам катаюсь. И объясняю правила. И понимают. Воспитывайте детей лучше, учите уважать ПДД.
Велосипедист на велосипеде на пешеходном переходе-источник повышенной опасности. Вижу, как носятся на скорости 30-40 км в час по переходам, где же тут водителю успеть его заметить? Правило есть: на переходи спешься, переводи велосипед рядом с собой. Да и думать надо самому велосипедисту, что на скорости на переходе он малозаметен. Правила есть, считаю их здравыми, надо выполнять.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"