JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Близ «пьяной дороги» замечен медведь
  написать сообщение  
14:33 26 июля 2015 обсуждаемая новость Близ «пьяной дороги» замечен медведь  
  Ольга Щербакова
 
Вчера вечером жители посёлка Силинский, расположенного на границе Ленинского и Центрального округов, заметили в окрестностях крупного медведя. Случилось это в вечернее время.
 
65-летний житель 1-й Стрелковой улицы Николай, как обычно, в этот день рыбачил на Силинке. Около 19:30 он услышал в кустах позади себя треск деревьев — там явно кто-то ходил. Потом этот «кто-то» показался на глаза — это был достаточно крупный медведь. Мужчина, не готовый к такой встрече, опешил, не знал, что делать. Но медведь, к счастью, агрессии не проявил, развернулся и пошёл в сторону «пьяной дороги», которая расположена метрах в 300 от места встречи. Видел медведя и ещё один местный житель, который регулярно прогуливается здесь со своим псом — собака долго нюхала оставленные косолапым следы. Мужчина видел медведя издали — тот вдоль речки шёл в сторону дороги, изредка оглядываясь. Испуганные люди поспешили по домам.
 
— Вечером я подоила корову, шла с молочком, смотрю, муж бежит с удочкой и сапогами в руках, — рассказывает Нина Фёдоровна, супруга пенсионера. — Отдышался и рассказал, что, мол, так и так, медведь. В полицию позвонили мы только утром, сразу номер не знали, как звонить, а утром внук подсказал. Почему решили позвонить: у нас у родственников дом на Лазо, так вот, там лет 5-6 назад к соседке тоже пришёл мишка, разломал курятник. Она ничего не сказала никому, а через день он вернулся и соседа порвал, ему порванную ногу так и отняли... Поэтому мы решили сообщить в органы.
 
Утром на место приехала полиция, сотрудники органов осмотрели территорию, но следов медведя не нашли. В любом случае, жителям близлежащего района и людям, отдыхающим на Силинке, следует проявлять осторожность.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:00 26 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь можно без сарказма говорить, что медведи у нас по городу ходят

 
19:09 26 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  vviitt
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фальшфейер в рюкзак...

 
20:51 26 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
пугающая тенденция
надо наверное уже разрешение на гладкоствол оформлять
а то уже на шашлыки даже не съездишь


 
21:52 26 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
надо наверное уже разрешение на гладкоствол оформлять
Что медведю ваш гладкоствол? Сайга-9 или Тигр уж тогда.

 
22:23 26 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
С гладкоствольного бесполезно, разозлите только больше, только нарезное оружие поможет. Ну а на самом деле медведь боится большого шума и мощного огня. Рекомендую бесствольные пистолеты со светошумовыми патронами.

 
07:27 27 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
новость достаточно неприятная, если учесть, что летом на Силинке много отдыхающих, в том числе и с детьми. Про оружие туту конечно хорошо высказались, но вряд ли семьи, приезжающие на отдых, имеют оружие.

 
11:42 27 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  shock
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
лично мне интересна причина которая заставила зверя выйти туда где обитает человек.. ведь это не первый в этом году случай появления медведей там где живет или часто бывает человек.. на кладбище старт были замечены гималайские мишки...там же говорят видели и бурого ... не доезжая озера хрустального тоже видели медведя переходящего дорогу...теперь вот силинка... странно все это.... ну и я бы не совсем доверял компетентности сотрудников органов в поисках медвежьих следов.. если конечно с ними не было кого нить с большим опытом следопыта :)

 
12:02 27 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Что медведю ваш гладкоствол? Сайга-9 или Тигр уж тогда.
Лицензию на нарезное дают только через 5 лет после гладкого.
 
shock писал:
 
лично мне интересна причина которая заставила зверя выйти туда где обитает человек..
говорят, из-за плохой погоды не созрели вовремя ягоды/грибы и рыба задержалась.
вот мишки и пошли вниз по течению встречать рыбу.

 
12:10 27 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  Seraphim
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
С каких пор гладкое неэффективно против медведей? Стрелять надо не дробью, а пулей "Шаринского" или "гризли-40" или любой другой пулей с большой массой. Большая масса пули, большой диаметр и огромная дульная энергия делают гладкоствол очень эффективным против медведей. Другой вопрос как на это сотрудники полиции посмотрят.

 
13:56 27 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только голод может выгнать зверя к людям.А стрелять делетантам не советую если горя хапнуть не хотите, только шуметь.Летом он не опасен если только на спящего не наткнетесь. В обе руки берете по консервной банке туда кладете гальку и топайте по своим делам.Всем удачи.

 
13:57 27 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  kvkot
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть возможно пугать мишек не оружием,а новогодними петардами? И разрешений никаких не надо,и цена приемлема,и мишки целые остануться

 
20:15 27 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kvkot писал:
 
Может быть возможно пугать мишек не оружием,а новогодними петардами? И разрешений никаких не надо,и цена приемлема,и мишки целые остануться
вот именно, стрелять в него не надо... это будут очень печальные последствия, боятся они огня шума и сильного резкого света... петарды, светошумовые патроны очень сильно действуют и отпугивают... он сам уйдет... главное не смотреть в глаза и не делать резких движений, если увидели косолапого

 
20:44 27 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
надо наверное уже разрешение на гладкоствол оформлять
а то уже на шашлыки даже не съездишь
Приобретите себе для вылазок на природу дудку болельщика.
Достаточно эффективная для отпугивания "хозяина" штука - из личного опыта недавних частых встреч. cool

 
21:06 27 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  Seraphim
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде у нас в городе продают в оружейных магазинах специальные перцовые медвежьи балоны, отличаются от обычных объёмом и концентрацией. Хотя яб предпочёл не встречаться с медведем, чем ходить в черте города с оружием, петардами и прочими изделиями, благо мест для отдыха хватает.

 
21:38 27 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Seraphim писал:
 
Большая масса пули, большой диаметр и огромная дульная энергия делают гладкоствол очень эффективным против медведей.
Останавливающий эффект действительно луч[ше, за счет болевого шока.
 
Еленк@ писалa:
 
новость достаточно неприятная, если учесть, что летом на Силинке много отдыхающих, в том числе и с детьми.
Туда где шумно медведь не пойдет. Встреча с ним возможна только рано утром. Когда по Силинскому парку бегал по утрам мне встречалось много всяких диких зверей и птиц: лиса, норка, заяц, рябчики, утки, а в центре парка многолетнее стойбище "дикарей" в виде большой помойки. Представляю, если бы я там столкнулся с медведем, то наверное побил рекорд Болта на стометровке.... Думаю, что эта напасть к наводнению.

 
13:00 28 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
В интернете видел две фотографии, на одной из них труп мужчины в спортивном костюме, разорванный медведем на 4 части, якобы недавно в районе Старта. На другой фотографии убитый медведь, со следами множественных пулевых ранений. Я не буду выкладывать сюда эти фотографии - ибо зрелище не для слабонервных. Я думаю эти фотографии уже полгорода видели.

 
15:57 28 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
эти фотографии не со старта 1000% и даже далеко не факт, что с Николаевска.
вообще непонятно откуда эти фото.
на старте не было летальных исходов

 
10:30 29 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BMW27 писал:
 
он сам уйдёт
Перед походом в пригород надо на респаке втариваться флешками и дымовухами? Главное что бы на садовод не вышли эти долбанные медведи, а то часто ночью домой не на такси возвращаюсь.

 
22:19 29 июля 2015
тема Близ «пьяной дороги» замечен медведь наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
В интернете видел две фотографии, на одной из них труп мужчины в спортивном костюме, разорванный медведем на 4 части, якобы недавно в районе Старта. На другой фотографии убитый медведь, со следами множественных пулевых ранений. Я не буду выкладывать сюда эти фотографии - ибо зрелище не для слабонервных. Я думаю эти фотографии уже полгорода видели.
Эти фото появились в"Одноклассниках", в группе"Кавказ". И зря их так сразу распространяют! Напрягать обстановку то зачем?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"