JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ГИБДД: За первое полугодие 2015-го неудовлетворительные дорожные условия стали...
  написать сообщение  
15:09 22 июля 2015 обсуждаемая новость ГИБДД: За первое полугодие 2015-го неудовлетворительные дорожные условия стали причиной 78-ми ДТП  
  Ольга Щербакова
 
Очередное заседание общественного совета при УМВД состоялось в Комсомольске на прошлой неделе. В центре внимания оказались городские дороги и их состояние. Острые факты о неудовлетворительном состоянии городских автомагистралей в своём докладе озвучил майор полиции Роман Тетик, начальник отделения дорожного надзора ГИБДД по Комсомольску-на-Амуре.
 
— Сотрудниками Госавтоинспекции уже в 2015-м году составлено 57 административных протоколов на должностных и юридических лиц, им выдано 198 предписаний. 13 представлений внесено должностным лицам об устранении причин и условий, способствовавших совершениям правонарушений. Отмечу: сегодня одним из основных оценочных критериев состояния аварийности являются неудовлетворительные дорожные условия. В соответствии с анализом ДТП, в Комсомольске за 6 месяцев текущего года именно этот фактор стал причиной 78-ми происшествий, в которых погибли 5 человек, десятки комсомольчан тяжело травмированы.
 
Характеризуя автодороги города Юности, компетентный офицер полиции заметил, что их состояние не соответствует возрастающим транспортным нагрузкам. Интенсивный прирост автопотока требует от власти безотлагательных мер.
 
— Возникает недоумение по поводу неисполнения муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» и несерьёзного подхода органа местного самоуправления к базовой федеральной целевой программе, — отмечает Роман Тетик. — Нет исчерпывающих мер, направленных на сохранение жизни и здоровья людей, повышение уровня их защищённости. Многие предложения со стороны УМВД систематически остаются без ответа.
 
Как следует из документов, местные сотрудники полиции уже не раз информировали муниципальный аппарат о необходимости повсеместного оборудования пешеходных переходов дорожными знаками со светодиодной индикацией, современными светофорами, дополнительными ограждениями, искусственными неровностями, надписями «Дети» у школ, знаками поэтапного снижения скорости. Но воз и ныне там.
 
— В соответствии с повышенными требованиями национальных стандартов РФ, вступивших в действие, местная власть обязана сформировать планы по объёмам финансирования содержания автодорог и улиц на последующие годы, — информирует руководитель дорожного надзора в Комсомольске. — Требуется применение инновационных технических средств организации движения, включая, кроме прочего, разметочные материалы с высокой износоустойчивостью, дорожные знаки на щитах с флуоресцентной плёнкой, модернизацию всех светофоров. Принятие перечисленных мер будет в итоге считаться наиболее эффективной заботой городской администрации о сохранении жизни и здоровья участников дорожного движения на территории Комсомольска-на-Амуре.
 
Подробный материал спецкорра Юрия Ковалёва о заседании общественного совета читайте в номере 29 еженедельника «Наш город» от 22 июля.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:04 23 июля 2015
тема ГИБДД: За первое полугодие 2015-го неудовлетворительные дорожные условия стали... наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно хоть в одном протоколе (или как там он называется) о ДТП, стоит причина ДТП неудовлетворительное состояние дороги?

 
09:46 24 июля 2015
тема ГИБДД: За первое полугодие 2015-го неудовлетворительные дорожные условия стали... наверх
 
  ElenaOc
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ямочный ремонт проводиться только на главных дорогах, на второстепенных годами не чего не делается, не ужели надо собирать какие то советы по поводу, что и так очевидно. Видать для очередной галочки надо, типа работают.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"