JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Городское кладбище закрыли из-за «медвежьей угрозы»
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:02 22 июля 2015 обсуждаемая новость Городское кладбище закрыли из-за «медвежьей угрозы»  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня в обеденное время на кладбище «Старт» был ограничен въезд и вход людей. Около 12:00 на Центральной улице кладбища люди заметили двух медведей. Работники кладбища сразу же оповестили о непрошеных гостях полицию, на место выехали сотрудники органов, вооружённые автоматическим оружием, они в настоящее время проводят поиски медведей. По нашим данным, животных охрана кладбища в последний раз видела в пятом секторе.
 
Кладбище на время операции закрыли, сотрудники полиции предупреждают людей,, решивших в этот день посетить места захоронения, об опасности.
 
Стоит отметить, что появление на кладбище косолапых — для нашего города не редкость. В прошлом году сюда медведи забредали неоднократно, также как и в 2013-м, когда сотрудниками полиции было уничтожено около десятка угрожавших людям животных, большинство — как раз на Старте.
 

 
Фото Анастасии Соловьёвой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:19 23 июля 2015
тема Городское кладбище закрыли из-за «медвежьей угрозы» наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маська88
У медведя те же самые вкусовые предпочтения, что и у человека. Вот Вы что бы изволили отведать: загнивающей тухлятинки вперемешку с землёй и песком или сладенького печенья с конфетами (хоть и в обёртке)?

 
16:08 23 июля 2015
тема Городское кладбище закрыли из-за «медвежьей угрозы» наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
У медведя те же самые вкусовые предпочтения, что и у человека
Это Вам сам косолапый сказал? А Вы разве не знали, что сначала убивает жертву, потом прикапывает, чтобы она подтухла, а вот только потом ее ест. Ну любит косолапый тухлятинку. Видимо нет среди вашего окружения охотников или людей более менее разбирающихся в данном вопросе! И уж точно в лесу конфеты не растут на деревьях, просветите себя на просторах интернета, прежде чем что-то утверждать, а то не солидно как-то!

 
16:25 23 июля 2015
тема Городское кладбище закрыли из-за «медвежьей угрозы» наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador91 писал:
 
загнивающей тухлятинки вперемешку с землёй и песком
Лихо мы о самих себе :-)
На счёт предпочтений, говорят: байкальский омуль с душком, - просто объедение.Так, что, мы тоже бываем медведями :-/

 
18:30 23 июля 2015
тема Городское кладбище закрыли из-за «медвежьей угрозы» наверх
 
  OlegDV
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Процесс ферментации - старый, как мир. Тухлятинку проще переварить. А то, что медведи идут явно не за конфетами - вполне очевидно. Обоняние у них в сотни раз лучше нашего, вот и идут они туда, где плохо закопано. Если бы работники кладбища работали добросовестно и осуществляли захоронения с соблюдением санитарных норм, то и медведям на кладбище было бы нечего делать. А то, что закапывают безродных на отвяжись - это вполне себе факт, кто же могильщика проконтролирует, да денежкой подогреет за добротно вырытую могилку? Вот и работают абы как, тянут «общественную нагрузку». В Хабаровске недалеко от города имеется специальное кладбище, где захоранивают исключительно невостребованные тела, так способ захоронения там вполне себе механизированный: траншея, выкопанная экскаватором и им же закопанная. Бесчеловечно как-то? Зато добротно и никакой медведь не докопается. Мертвым и всеми забытым все равно как их похоронили и кто их потом ест, зато живым спокойно.

 
15:49 25 июля 2015
тема Городское кладбище закрыли из-за «медвежьей угрозы» наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
OlegDV писал:
 
Если бы работники кладбища работали добросовестно и осуществляли захоронения с соблюдением санитарных норм, то и медведям на кладбище было бы нечего делать. А то, что закапывают безродных на отвяжись - это вполне себе факт, кто же могильщика проконтролирует, да денежкой подогреет за добротно вырытую могилку?
Подтверждаю. Было дело - эксгумировали труп безродного. Полметра и вот он гроб.

 
08:06 27 июля 2015
тема Городское кладбище закрыли из-за «медвежьей угрозы» наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал обсуждение этой новости и прямо скажу: - поразило меня это варварское равнодушие к усопшим до глубины души...видно отвык я здесь от таких новостей, от такого глумления над усопшим человеком, пусть даже безродным...
Вот сижу и думаю: напиши то, что я думаю о вас, ведь негодованием изойдете - лезут тут всякие...
Падение нравов налицо...оно-то и в живом мире бардак, а уж в мертвом - тем более...
В своё время, в начале 90-ых, в нашем городе пришлось мне хоронить тещу....Так вышло, что мне пришлось делать всё самому - время тогда было такое, даже везти её из дома в мертвецкую на вскрытие...Боже мой, что я там увидел: они, усопшие, валялись кучей на полу, друг на дружке...ну, кучей, я не вру...Разгреб я их, освободил место на полу и аккуратно положил её в одеяле, в котором её привез - это всё, что я мог сделать для неё в этом мире...Я ехал домой и с ужасом думал, что когда оборвется моя линия жизни, я буду так же лежать в общей куче на полу...Такая перспектива меня ужасала, ей Богу...я даже подумал, что когда к этому будет идти, попрошу, чтоб меня туда не отдавали...Я не вру, так и думал...
Богу было угодно, я уехал из этого мира...Вам бы видеть, как здесь относятся к усопшим, здесь над ними благовеют...И кто бы не умер, семейный или безродный, государство ОПЛАЧИВАЕТ памятник, и не какой-либо, а очень стоящий, из камня, как положено по Галахе (безродным, если никто не приходил по поводу памятника, есть специальные конторы, то служащие этой конторы устанавливают этот памятник сами) - никто не лежит без памятника...это закон здешнего бытия...А какое благородство сопровождает умершего, а какой порядок на кладбище - это надо видеть... И чтоб так кто-то надругался, как на кладбище города Комсомольска-на-Амуре, это был бы позор для города и работники мэрии вылетели бы вон...
А у вас всё спокойно, вы все уже притерпелись и по другому давно уже не мыслите себе жизнь...Очнитесь!
Это, извините, варварство!
Городские власти должны срочно навести порядок на городском кладбище и не перестрелять медведей - нет, они не виноваты, а по серьезному взяться за кладбищенские службы...
Какой позор для города - медведи хозяйничают на кладбище, а человек, царь природы, со страхом отошел в сторонку и взирает, пишет в форумах и только...
.Журналисты, ну, поднимите же этот вопрос в городской газете, заставьте депутатов и городскую власть заняться кладбищем...
Так же нельзя, мои соотечественники...там же лежат ваши родные и безродные они тоже чьи-то, они тоже человеки...
Я написал, находясь под возбуждением, может что-то неправильно, тогда извините...но промолчать я не смог...


 
08:44 27 июля 2015
тема Городское кладбище закрыли из-за «медвежьей угрозы» наверх
 
  OlegDV
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Халтура - суть жизни российского работяги, каким является и кладбищенский работник. Похоронное дело в России давно уже поставлено на коммерческие рельсы: чтобы человека достойно проводить в последний путь люди на организацию похорон и сопутствующие принадлежности выкладывают немалые деньги, пенсионеры так в течение всей пенсии копят. Не последней и едва ли не самой существенной статьей затрат являются выбор «хорошего» места «чтобы не в болоте и поближе к дорожке» на кладбище и само обустройство могилы. В этом плане все как в самые махровые времена тотального дефицита - не подмажешь, не поедешь. За наши деньги (часто в обход кассы) и место выберут получше и могилку оборудуют по первому разряду. А безродных могильщики хоронят за свою нищую зарплату, ведь никто их леваком не подогревает и не контролирует. Вот медведи и пользуются. А отношение к мертвым безродным (впрочем как и к живым), так оно давно уже такое... наплевательское. «Нет веры, значит все дозволено (Ф.И.Д.)»

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"