JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:04 13 июля 2015 обсуждаемая новость Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета  
  Ольга Щербакова
 
На прошлой неделе в администрации состоялось совместное заседание постоянных комиссий Комсомольской-на-Амуре Городской думы. Один из первоочередных вопросов заседания касался внесения изменений в решение Думы №124 «О местном бюджете на 2015-й год и плановые периоды 2016-2017 годов».
 
Доходы местного бюджета в 2015-м сокращены на 119 миллионов рублей, в связи с чем пришлось искать возможности уменьшения расходной части городской казны. Её предложено сократить на 67 миллионов рублей за счёт уменьшения расходов по ряду муниципальных программ, а также по непрограммным расходам, согласно разработанным стабилизационным мерам. В результате внесённых корректировок параметры местного бюджета на 2015-й год будут следующими: общая сумма доходов — 5,851 миллиарда рублей, расходов — 6,089 миллиарда (ранее расходная часть достигала 6,1 миллиарда).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:58 15 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
А с Ваших слов, Комсомольск-город ад.
Это не мои слова, я этого не писала.
 
Krasikov писал:
 
чаще всего ответ - нет финансирования
Но! все помнят с чего начал свою трудовую деятельность на посту мэра наш новый градоначальник: правильно! с увеличения размера премии. Премия - это не оклад, она полагается исключительно за заслуги. Какие заслуги у нашего главы города, когда все помнят качество дорог зимой, непролазные тротуары и прочие трудности, которые можно было решить. Когда нашей администрации требуется, она очень хорошо умеет привлекать административный ресурс. А тут - как будто нет никого: ни дворников, ни тех же административно наказанных - тротуары чистить некому и заметьте, кто пострадал от этого: бабулечки, мамочки с детками и прочие пешеходы, а мэр пешком не ходит, на общественном транспорте не ездит, возле администрации города все вылизано, так что наш мэр наши проблемы не поймет априори. И про отсутствие финансирования не надо нам по ушам ездить, пусть свои личные доходы урежут и вот вам финансирование.

 
19:41 15 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Я Вам про автотраспорт дал вменяемый ответ, по моему. А где в Европе по другому?
Ну как бы министр финансов Греции на службу на личном мотоцикле прибывает. Мэр Лондона и вовсе на велосипеде. И это не единичные случаи. Ну о чём тут говорить? Куда ж Лондону до Комсомольска, правда? Прокатать бюджетные бабки в Евпаториях и Цзямусах всяко нужнее. На самом деле граждане не обращали на такие вещи внимания, если бы видели реальные плоды трудов администрации, а не пиар-акции. Был уже один "свадебный мэр". Результат ужасен. Кто объяснит, почему бюджет Хабаровска больше бюджета Комсомольска примерно в 2 раза, причём сам город существенно крупнее, а дороги даже центральных улиц и сравнивать нельзя?
Да, кто-то может сказать, ну что всё недовольны? Вам и площа Юности, и лягушатник на набережной, и болт у вокзала. Чего ещё? Советую довольным посетить города РФ, которые по всем показателям можно отнести к депрессивным по причине почившей напрочь промышленности. При этом по части благоустройства нам до них... долго ещё.

 
21:57 15 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Красиков
Я не понял, за что мне извинятся перед этими чиновниками, за их некчемность в моей жизни , как горожанина, вы посмотрите отчеты их, по внешнеэкономической деятельности города, как под копирку и самое интересно это последний абзац, где указаны конкретные предприятия, но при чем тут к этим предпрриятиям эти 4 чиновницы? Я Вам задал вопрос , какова их роль в том, что в городе работает предприятие и не оттуда , как н и странно где "туса" по конференциям и семинарам, а нету их роли. О нужности например, если эти 4 "особо ценных" работника не будут ходить на работу ну 2 месяца, то что грянет война, рухнут все внешнеэкономические связи? Нет просто не будет 4 пригретых насиженных мест на которые тратятся деньги, которые "не отбиваются" в + на состоянии города. А чего к примеру администрации не завести , какой нибудь "отдел солнца", который будет методично следить за тем насколько правильно по часам солнце всходит и заходит, будет составлять об этом отчеты, ну а какая польза от этого, да не важно там будут просто хорошие и добросовестные люди работать.
Обратите внимание в новости про перезахоронение японских военнопленных кто фигурирует от администрации, т.е "прокладка в виде 4 "добросовестных теть" там не нужна, они потом добросовестно галочку поставят, но на мой взгляд, это расточительно.
Про автотранспорт задал еще год назад г-ну Лаврентьеву вопрос, как представителю от администрации, во сколько нам обходится тяга к конфортному перемещению и ...... .
Тишина, что показывает насколько у нас компетентные и добросовестные работники администрации, несут в массы позитив, а все остальное нам видимо знать не положено.

 
22:27 15 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
О нужности например, если эти 4 "особо ценных" работника не будут ходить на работу ну 2 месяца, то что грянет война, рухнут все внешнеэкономические связи?
Эта кухня далека от меня, но подумал о внешнеторговых сделках города - может быть там ими занимаются) Кто-то же занимается?)) В свое время на Путина из-за таких сделок завели дело и вроде даже отстраняли, или хотели. Кто-нибудь верит, что внешнеторговые закупки проходят без откатов?)) - если никто, то чем занимается местный отдел пропаганды?))

 
00:25 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Krasikov писал:
 
Теперь по поводу служебных авто. Начиная с появления автомобилей - мировая практика, что представители власти передвигаются на служебных автомобилях. Не только мэры и зам. мэры, а еще и директора заводов и иногда их замы, итд. Это обусловлено в частности и безопасностью этих граждан и находящимся рядом с их автомобилем. Поскольку усталым водитель быть не может, а они тоже люди и тоже устают, представьте себе. Зачастую в поездке руководители решают множество вопросов по телефону или делают какие-то записи, то есть исполняют свои служебные обязанности.
Как бы это сказать... Вот возьмем Хабаровск. Развитой город, стройки, промышленность, то да сё. Ну да, допускаю, мэр может и на хорошем автомобиле проехать. А теперь возьмем Комсомольск. Грязь, бардак, и народ разъезжается. Ну и для чего мэру автомобиль представительского класса? От горожан прятаться? Вот походит мэр пешком, или поездит в Ладе гранте, почувствует ритм города, глядишь, и начнется какое-никакое развитие. А сейчас ему бесполезно что-то говорить: зарплата есть, туалет есть, машина есть. Всё. Глух человек к мольбам (ирония).
Относительно мировой практики. Вот вам ссылка с фотографиями, там не только мэры, но и президенты не брезгают на велосипеде порулить.
И если мэр это мэр с большой буквы, то ему не зазорно идти или ехать по улицам его города хоть на самокате, а не пытаться повысить свой статус мерседесом.
Да и вообще, понизил зарплату бюджетникам, понизь и себе, соблюдай нормы приличия.

 
02:40 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможность уменьшения расходной части городской казны за счет сокращения в том числе и гаража тоже хорошая идея. Добавлю, что для скорости передвижения (кто не умеет на велосипеде ездить или хромает) можно: 1) покрывать расходы на бензин и при этом переждигаться на личных автомобилях; 2) купить на всех побольше, а может и не сильно много проездных билетов на общественный транспорт (кроме самолетов). Это в любом случае дешевле содержать гараж и большой штат водителей. А, что бы в автомобиле одноврнменно рулить и решать вопросы по телефону, нужно париобрести всего лишь гарнитуру.

 
08:54 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, мне вас искренне жаль:) Вы эти темы заезженные насмерть про туалеты и машины уже тысячу раз обсудили и уже поверили в них. Вы живете в таком гадюшнике, а не городе, где все плохо. Мэр - плохой, чиновники - никчемные, город - грязный, все страдают от чего-то там (наверное от туалета или от премии). Я, к счастью, живу в другом городе:) Хотя он тоже называется Комсомольск-на-Амуре. И в моем городе все по другому. Да есть проблемы, но они решаются. Есть серьезные проблемы. но и они решатся. Я в это верю. И быть активным пессимистом, как некоторые соседи ну не хочу просто.

 
11:24 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Красиков
Ну вот видите , как все просто, есть конкретный вопрос и тут же "слив", про то что Вам "жаль", ну, а я рад за вас, в вашей виртуалии все хорошо, главное , чтоб оно у вас не кончилось, "отрезвляющая реальность" бывает оч. неприятна

 
11:32 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Ну вот видите , как все просто, есть конкретный вопрос и тут же "слив"
Нет у вас конкретного вопроса. Есть брюзга:) И не более того. На Ваши все вопросы я ответил.
И я живу в этой реальности, мне она нравится) Плохо, что Ваша жизнь и окружение доставляет Вам одни неудобства:)

 
11:46 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
И я живу в этой реальности, мне она нравится
Это прекрасно, что есть человек, которому все нравится. А мне вот не нравится половину зимы карабкаться по козьим тропам в центре города, на второстепенных дорогах ходить по проезжей части из-за того, что снег счищают на тротуары и не заботятся о пешеходах. Обращения к власти дают свои результаты очень не скоро или же не дают результатов вообще. По разумению нашей власти жители сами должны вооружиться лопатами и чистить город от снега. Возле своего подъезда я чищу, а вот путь от своего дома до работы (читай с набережной на Дземги) извините - не осилю. И где здесь пессимизм? Есть только одно желание - чтобы власть работала, а не получала премии за не сделанную вовремя работу. И если власть приняла решение сократить расходы на муниципальные программы - это значит, что опять пострадают рядовые граждане и предприятия, которым урежут финансирование, а не когорта чиновников, которая никак не хочет экономить на своем благополучии и комфорте.

 
12:11 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Красиков, как бы это уже не важно судя по тому куда зашла наша дисскуссия, но вот вопрос:
" В отчетах администрации по внешнеэконмической деятельности указаны конкретные цифры и предприятия, но каким боком к этим достижениям эти 4 "замечательные тети" "международного отдела, которые требуют содержания, ведь без них эти цифры были бы такими же, только в городском бюджете дефицит был меньше."
Я Вам задал вопрос про китайские помидоры и роль тетенек в их существовании на прилавках, из вашего ответа я понял , что даже в этом они не причом, а ведь это(помидоры, огурцы и пр) то что большое кол-во горажан используют, а помните скачок цен в связи с девальвацией, ну как повлияла администрация на них, кроме того что ходили и аккуратно списывали с ценников. Но, да ладно это все риторические вопросы, главное чтоб они вам замечательную виртуалию не порушили.

 
18:14 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
И в моем городе все по другому. Да есть проблемы, но они решаются. Есть серьезные проблемы. но и они решатся. Я в это верю.
Расскажите какие серьезные проблемы в городе решаются? Или это такая религия?)) А есть ли в городе серьезные проблемы, которые не решаются?)) - Неужели нету?)
 
Krasikov писал:
 
Вы эти темы заезженные насмерть про туалеты и машины уже тысячу раз обсудили и уже поверили в них.
Во что там верить?)) - если это есть и нам в ощущеньях дано?)) Лично от меня Вы просили примеры конкретных действий по снижению расхлодов - я Вам выдал навскидку. Даже не пришлось напрягаться настолько все запущено - бери любую сферу деятельности администрации и офигивай)) Сокращением парка расходы сокращаются?)) - да, чего и просили - так чем Вы недовольны?) Вас спросили про работу одного отдела - Вы если не знаете его работу так и скажите, а не защищайте неизвесно кого) - это выглядит нелепо)
Ждем от Вас список решаемых серьезных проблем города))

 
19:32 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема переселения людей из ветхого жилья, Евере, это несерьезно?Реконструкции школьных спортивных площадок?У нас бассеинов больше чем во Владивостоке,и попасть на прием ко врачу тоже не сложно, но наверное от несерьезности, да Евере?Мне не известны магазины, где бы можно было купить бойлер для дома, так как они не нужны, это несерьезный козырь, учитывая что в соседней сверх технологичной стране вообще нет центрального отопления...
Администрация сократила расходы на 119 млн - это экономия, маленькая или большая, но экономия.Кстати,где депутат Паньков?Почему бы ему не доложить нам, какие именно статьи расходов были сокращены и почему, ну и что его партия предложила?

 
19:54 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
А реконструкция спорт площадок школьных, это разве не федеральные деньги, тут как бы наверное местный бюджет не причем.
Про прием к врачу, да ладно если приспичило к специалисту то все трындец не попадешь, поробуйте "в легкую" к детскому лору или окулисту попасть, наверняка скажут 2-3 недели талончик, поэтому если приспичит, то на такси и в приемный покой с температурой и болью, а так ждите-ждите, у меня дочь по прошлому году ногу подвернула на "ровных тротурах" с проваленой плиткой тротуарной, в травмпункте сделали снимок, пожилой(опытный наверное очень) врач посмотрел вердикт выдал, растяжение, прошла неделя опухоль не спадает, на приеме уже другой врач посмотрел ногу, снимок, ну да растяжение, дочь через день уезжает на учебу в Москву, нога болит, приходит там в поликлинику за справкой от "физ-ры освобождение" получить, доктор смотрит на ногу с отеком,на снимок, смотрит на выписку и просто шалеет с наших врачей, в итоге гипс и нормальный диагноз перелом лодыжки, вот такая здоровская в комсе медицина, а так да, не болей проблем не будет у человека со здравоохранением, интересно на здравоохранении чего нибудь нашли, что с экономить.


 
22:47 16 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Администрация сократила расходы на 119 млн - это экономия, маленькая или большая, но экономия.
64 млн. из общих более чем 6 миллиардов расходов. Это не экономия, а "сокращение ряда муниципальных программ".
 
GOLDI писал:
 
Проблема переселения людей из ветхого жилья, Евере, это несерьезно?Реконструкции школьных спортивных площадок?У нас бассеинов больше чем во Владивостоке
Не представляю серьезно это или нет. Предполагалось, что будет пруф в подтверждение слов. Может те дома идут по федеральной программе и местные лишь "руководят" освоением - я такое слышал)) Можете дать развернутый ответ по пунктам и показать ими работу администрации города?

 
08:46 17 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Можете дать развернутый ответ по пунктам и показать ими работу администрации города?
 
Ever4 писал:
 
Ждем от Вас список решаемых серьезных проблем города))
Вот видите Вам перечислили, Вы опять просите. Сколько еще нужно?:) При всем том, что я не работаю в администрации и не могу там ни за кого отвечать. Почему я должен Вам доказывать своб точку зрения?:) Я ее высказал. Вам она не нравится, Вы высказали свою. Переубеждать всех и каждого не намерен.
 
5656 писал(a):
 
указаны конкретные цифры и предприятия, но каким боком к этим достижениям эти 4 "замечательные тети" "международного отдела
Если Вам правда интересно, то можете прийти и спросить прямо, думаю Вам ответят. Если Вы этого не готовы сделать, то и не спрашивайте:) А то получается, что занимаемся демагогией, "удивительный мальчик".

 
12:19 17 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Красиков
Про "тетечек из международного отдела" дискуссия пошла после ваших реплик, то как вы оптимистично оцениваете их работу, наводит на мысль, что не совсем вам администрация безразлична, вы просто в качестве аргумента в пользу администрации указывали куда сходить и с чем ознакомится, сходил, почитал, вопросы появились, т.к. вы ярый защитник "всего хорошего от администрации", Лаврентьев ведь тоже не грешит конкретными ответами, думалось, может каким тайным знанием в пользу "этого хорошего" обладаете, оказалось нет, просто "большой оптимист".
П.С. посмотрите, что такое демагог к примеру в вики, и окажется, что это больше к вам относится ))

 
14:07 17 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
может каким тайным знанием в пользу "этого хорошего" обладаете, оказалось нет, просто "большой оптимист".
Я знаю конечно немного больше, просто в сферу своей любознательности и широкого круга знакомых, но делится здесь на форуме не имею просто права.
 
5656 писал(a):
 
дискуссия пошла после ваших реплик
Дискуссия пошла после Вашей реплики. Почему защищаю? Это очень просто, я работал с этим отделом по выставке 2008 года, я работаю с этим отделом в сферу отрасли своей деятельности(гостиничной), поэтому примерно знаю что и как делает этот отдел. Нашему предприятию он помог, достаточно серьезно, в сфере привлечения постояльцев. Считаю, что там работают профессионалы своего дела.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"