JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:04 13 июля 2015 обсуждаемая новость Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета  
  Ольга Щербакова
 
На прошлой неделе в администрации состоялось совместное заседание постоянных комиссий Комсомольской-на-Амуре Городской думы. Один из первоочередных вопросов заседания касался внесения изменений в решение Думы №124 «О местном бюджете на 2015-й год и плановые периоды 2016-2017 годов».
 
Доходы местного бюджета в 2015-м сокращены на 119 миллионов рублей, в связи с чем пришлось искать возможности уменьшения расходной части городской казны. Её предложено сократить на 67 миллионов рублей за счёт уменьшения расходов по ряду муниципальных программ, а также по непрограммным расходам, согласно разработанным стабилизационным мерам. В результате внесённых корректировок параметры местного бюджета на 2015-й год будут следующими: общая сумма доходов — 5,851 миллиарда рублей, расходов — 6,089 миллиарда (ранее расходная часть достигала 6,1 миллиарда).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:08 13 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
В результате уменьшения расходов - уменьшены зарплаты бюджетников. Например, у учителей с сентября месяца зарплата будет меньше от 3-7тыс.рублей в месяц!

 
22:39 13 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то не очень понятна логика. Путин сокращает штат полиции на 110 тыс. человек и не только, а местная администрация сокращение расходов производит за счёт сокращения финансирования муниципальных программ. То есть зарплату все продолжаем получать, но денег на другое уже не хватает. Странно, странно. Может всё таки начинать сокращать чиновников и бюджетников? На заводах периодически сокращают персонал, но администрация и бюджетники - "святая корова". Или нужны те, кто будет голосовать за Путина на очередных выборах? Революцию ждём? Дык будет...

 
22:48 13 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
вроде штат местной администрации уже увеличили-новый отдел по развитию туризма. ну и памятники новые строим) а зарплату не урезаем как в гос.думе на 10% наоборот повышаем.

 
23:32 13 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  -Brain-
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
Референдум нужен ! Пора разогнать этот спрут.

 
23:50 13 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно странно. Федералов, вот уже, который год сокращают, в отличие от муниципалов. Планируются новые стройки, а долгострой остается.

 
08:21 14 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
вроде штат местной администрации уже увеличили-новый отдел по развитию туризма.
А откуда такая информация? Насколько знаю занимается этим международный отдел. Там 4 человека, сидят все в одном кабинете, работы у них куча в самом деле и без развития туризма, теперь еще и это.
Так что здесь бюджет не увеличен. Ну если присмотреться, я думаю он нигде не увеличен. О чем собственно в новости и написано.
P.S. Например в городе-побратиме Цзямусы (кто-то не так давно хвалил Китай) - отдел иностранных дел - 300 человек примерно. Причем з\п не меньше. Да, город больше, около 2,5 млн человек, но отдел почти в сто раз больше нашего:) ?

 
08:36 14 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоило ли собираться, чтобы уменьшить расходы на 11 млн. руб.?

 
10:45 14 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Стоило ли собираться, чтобы уменьшить расходы на 11 млн. руб.?
На все задачи одно решение - давайте соберемся)) Итоги таких собраний всегда одинаковые - берут что-то готовое и делают немного хуже под сиюминутную отчетность. Профессионалы че))

 
12:48 14 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Целых 4 человека занимаются международными делами? Ну и как КнА на "международной арене"? Бред вообще, зачем они нужны? Что это дает простому гаражанину, кроме расходов.

 
14:10 14 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Целых 4 человека занимаются международными делами? Ну и как КнА на "международной арене"? Бред вообще, зачем они нужны? Что это дает простому гаражанину, кроме расходов.
Простому "гаражанину" это дает то, что вы видите сегодня на полках магазинов например. А вообще предприниматели и бизнесмены КнА - тоже простые горожане, если что. Им этот отдел дает немало для тех, кто хочет работать с Китаем и Японией. Результаты есть определенные, Вы бы их прекрасно знали, если б не было привычки хаять все подряд.
 
Ever4 писал:
 
На все задачи одно решение - давайте соберемся)) Итоги таких собраний всегда одинаковые - берут что-то готовое и делают немного хуже под сиюминутную отчетность. Профессионалы че))
Сэкономили 11 млн. руб, пусть даже за день работы. Это же здорово. Не понимаю, чем недовольны. А они должны были как? Сразу ярда два скинуть с расходов и еще доходы на ярдик приподнять одним заседанием? Вы можете так? Вы можете сказать как так сделать? Поделитесь с нашими парламентариями местными, они Вам будут благодарны:)

 
14:34 14 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Сэкономили 11 млн. руб
они еще не сэкономили, а только лишь запланировали...
далеко не факт, что в итоге потратят еще больше, чем первый вариант.

 
14:36 14 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Сэкономили 11 млн. руб, пусть даже за день работы. Это же здорово. Не понимаю, чем недовольны. А они должны были как? Сразу ярда два скинуть с расходов и еще доходы на ярдик приподнять одним заседанием? Вы можете так? Вы можете сказать как так сделать? Поделитесь с нашими парламентариями местными, они Вам будут благодарны:)
Не сэкономили, а почеркали списки расходов - имхо это разные вещи)) Потом начинается критика и потом приходят такие как Вы и предлагают "а Вы можете?")) Почеркать списки? - могу)) Работать планомерно на определенный результат, разбираясь в деталях предмета и выискивая новые решения? - тоже могу, но как так ответить чтобы Вы поняли - не знаю)) Прежде всего такая работа не предполагает мгновенный ответ на вопрос - а Вы именно его требуете)) Возьмите аукционы на строительства и посмотрите стартовые цены. Посмотрите на тех, с кем заключены контракты. Вообще очень внимательно на отдел архитектуры - даже у меня к нему много вопросов хотя я никак не строитель)) Заставил бы архитекторов сделать типовые проекты на дороги и ямы, а главного архитектора, который этого не понимает вон из администрации. Скорее всего со всем отделом. Так постепенно со всеми отделами. Экспериментально бы ввел промежуточный антикризисный комитет на мониторинг всех расходов. Начал считать и скорее всего создавать собственные службы города прежде всего по уборке мусора, по утилизации, по строительству - на любом аукционе они выиграют. Глядишь, года через два расходы нынешнего дутого бюджета могли сдуться процентов на 50. Много вопросов и к юридическому обеспечению контрактов)) - Вам прям сразу сказать что с этим сделать?)) Почему бы Климову и всем прочим не ездить на своем автомобиле, а не на служебных? - оставили бы пару для межгорода и все. А местным парламентариям можно посоветовать дать объявление - мол вакантно место парламентария, временно занимаемое некомпетентным человеком и по причине неспособности к честной систематической плодотворной работе ищу замену)) Больше даже не знаю что им посоветовать))) - разве что учиться учиться и учиться) Только пусть учатся за свой счет)) Странно что Вы не понимаете чем мы недовольны))

 
15:12 14 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Не сэкономили, а почеркали списки расходов - имхо это разные вещи))
А в чем разница. Я запланировал в этом месяце купить кило колбасы по 500 руб. Получил меньше з\п, вычеркнул из своего списка полкило - сэкономил 250 руб. Почеркал расходы? Но ведь сэкономил?
 
Ever4 писал:
 
Работать планомерно на определенный результат, разбираясь в деталях предмета и выискивая новые решения?
Несмотря на упреки со стороны многих на этом форуме и моим личным(а их тоже немало) претензиям к работе администрации. Работа планомерная начала вестись во многих направлениях. Начиная с тех же дорог(где еще можно лет десять всё менять),заканчивая развитием туризма
 
Ever4 писал:
 
Прежде всего такая работа не предполагает мгновенный ответ на вопрос - а Вы именно его требуете))
Нет. Я ничего не требую. Я не знаю Вас, к сожалению, не знаю что Вы делаете и чем занимаетесь. Это как бы вообщем скажу. Большинство ничего не делает, все только советы дают. Инициаторов мало. Сколько инициатив подали люди, которые здесь хаят местные власти? Реальных инициатив, подкрепленных делом? Типа, предлагаю построить завод по производству беспилотников, готов найти инвестора и возглавить этот проект, окажите содействие,. дайте землю, льготы на налоги итд. Или хотя бы, уважаемая администрация - у нас во дворе убогая детская площадка - установите новую, а мы проведем собственниками субботник, посадим деревья свежие итд. Кто-то подал такую? Кому-то отказали? Я читал просто как-то отчет по обращениям на сайте администрации. Это капец)))) У нас дыра, заделайте, у нас там плохо - заткните, здесь плохо загляните. Причем в основном жалобы перенаправляются в Управляйки, которые занимаются как раз всякими мелкими жкх проблемами.
А по поводу аукционов и прочего. Есть еще помимо желания местных властей - краевые и федеральные власти и законы, которые тоже никак не обойти. Например, нельзя заявить в аукционной документации - мол только фирмы из Комсомольска. Любое юр. лицо должно иметь право участвовать, в итоге получается чехарда, когда выигрывают в аукционе какие-нибудь "таварисчи" из Казани или Москвы(что чаще) и отдают на субподряд местным, которые мало того что всю работу делают, так еще и зарабатывают меньше, чем "попогретели" московские. Но зато москвичи на потоке эти аукционы сидят выигрывают, ценники ломают, потом судятся годами с заказчиками, потому что за те деньги которые остались от их амбиций нельзя качественно сделать. А не делать вообще.... можно конечно, но это уже из разряда утопии типа "Атлант расправил плечи"
А вообще у Вас классные мысли. Побольше бы таких, только уж критиковать надо все ж таки конкретно, а не абстрактно. И инициативы побольше проявлять, она теперь не наказуема. Думаю, что идей у Вас много хороших.


 
19:33 14 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
А в чем разница. Я запланировал в этом месяце купить кило колбасы по 500 руб. Получил меньше з\п, вычеркнул из своего списка полкило - сэкономил 250 руб. Почеркал расходы? Но ведь сэкономил?
Красиков, вы мыслите как то.... вот смотрите..." папа пообещал купить детям колбасы килограмм, но потом папа передумал и купил 500 грамм... сказал надо экономить... но себе папа так же как и обычно купил продуктов.. даже больше... так как папа тратить стал на себя больше, - он прибавил себе доход, так как цены поднялись... а папе нужно кушать, а детям сказку рассказать на ночь и даже не папе самому нужно сказку рассказывать... и они довольны будут и немножко поедят на ужин...)) " так понятнее?
 
Krasikov писал:
 
А по поводу аукционов и прочего.
Красиков, вот как предприниматель... Вы ведь должны понимать отличие аукциона от тендера...? Или что за предприимчивость в Комсомольске такая своеобразная?
 
Krasikov писал:
 
когда выигрывают в аукционе какие-нибудь "таварисчи" из Казани или Москвы
Красиков, я уже понял что Вы абсолютно некомпетентны в вопросах о которых говорите... но ответьте мне на простой вопрос- на аукционе в отличие от тендера, цену как раз все и сбрасывают... и могут падать в цене, а не подать конверт со своим предложением и все... ждать рассмотрения итогов. Почему компания из Казани или Москвы (с Ваших слов) падает в цене и потом нанимает комсомольчан, а компания из Комсомольска не падает в цене за свои услуги??? Интересно получается- то ли комсомольчан как деревянных болванчиков держат, то ли сговор какой... как же так то?
Как это получается- тракторист Петр подал заявку на участие в аукционе на вспашку колхозного поля в Комсомольске-на-Амуре... но в цене падать не стал... в итоге компания из Москвы выиграла аукцион и наняла на разовую работу этого Петра... и компания меньше заработала и Петр немного получил.. ?
в общем разберитесь в определениях Красиков, перед тем как их употреблять.

 
08:42 15 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Красиков, вы мыслите как то.... вот смотрите..." папа пообещал купить детям колбасы килограмм, но потом папа передумал и купил 500 грамм... сказал надо экономить... но себе папа так же как и обычно купил продуктов.. даже больше... так как папа тратить стал на себя больше,
Откуда Вы это берете? Раз уж Вы начали для детей - объясняю для детей. Колбасу то все не стали кушать:) И папа и дети и собачка, которой тоже иногда перепадало. :) Так что про компетенции... Ну как бы не Вам говорить.
 
morfei писал:
 
Красиков, вот как предприниматель... Вы ведь должны понимать отличие аукциона от тендера...? Или что за предприимчивость в Комсомольске такая своеобразная?
Я практик. В том числе и в аукционах в КМС. Вы - не практик у нас в городе, а где-то там за туманами:) Почему Вы меня учите что и как, когда Вы как раз реальную картину то и не видите. Аукцион, который играется хотя бы миллионов на пять, это уже не просто подал заявку и всё. Можно конечно и так, но в итоге получается что ты сидишь и не понимаешь что делают другие участники. А зачастую в той же стройке происходит следующим образом. Берем кап. ремонт, ну например, здания ПФР. Контракт на 23 000 000 руб., условий куча, работ куча, нужна большая банковская гарантия итд, но одна фирма делает сантехнику, вторая кладет плитку, третья тянет электрику. Как такое может быть? Ведь выиграла одна компания. НО эта одна компания заранее договорился с возможными участниками на определенную цену определенных работ, поэтому она и опустилась до той цены, которой могла с учетом договоренности.
А теперь рассмотрим, что в ходе аукциона, как либо тверская компания "Морфей Строй" снижает допустимую планку для компании из комсомольска. Комсомольчане ниже падать не могут, потому что либо они не заработают вообще, либо вообще уйдут в убыток, потому что есть определенные договоренности с подрядчиками и нарушать они их не могут, пересчитать расходы за десять минут, кои отведены для снижения цены тоже не успеют:). И получается, что "Морфей Строй" выигрывает аукцион, платит все обеспечение, в лучшем случае присылает в КМС человека, который здесь на месте ищет узбеков, таджиков итд, которые через пень-колоду делают ремонт. Делают часто плохо, поэтому часто получают свои деньги только в судебном порядке. Финита ля комедия.
Аукцион, уважаемый Морфей, не предусматривает отсутствие мозгов и предельную прозрачность. Я это знаю на практике. И нет белого и черного, есть еще и серое.

 
11:24 15 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. г-н Красиков, если 4 человека "международных дел администрации" на работу не придут, то я на полках магазинов не увижу китайских помидор,....? Вам самому не смешно от такого утверждения? Еще вопрос, а почему только Китай и Япония, а Таиланд, Франция, Италия, какова их роль в налаживании с этими странами внеш.эк-х связей, боюсь , что ни какова.
Я вот задавал вопрос(понимаю он риторический) в соответствующих ветках, когда обсуждались вопросы про закупку "членовозных авто", что мешает нашим начальникам, наслаждаться пешими прогулками по их любимому городу или пользоваться общественным транспортом, ведь содержание "гаража для высоких должностей" стоит не "мелких денег". Но нет ответа, а вы как думаете, что мешает , нашему мэру ходить пешком и ездить на общественном транспорте?

 
12:27 15 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
если 4 человека "международных дел администрации" на работу не придут, то я на полках магазинов не увижу китайских помидор,....?
Свести всё к помидорам можете конечно. Но почитайте на том же сайте администрации сколько проводится работы и сколько на это выделяется средств. Цена-качество очень даже хорошее. А если говорить о других странах, то и по многим этим направлениям работа ведется. В частности, с упомянутыми Вами Тайландом. А также и с Креей и прочими госудраствами. Просто Китай и Япония - ближайшие соседи. С ними уже установлены дип. отношения определенные. И их тоже нужно развивать. Причем активно, а этого не делается или делается мал ввиду того, что ограничено финансирование и простая нехватка людей. А их так и будет не хватать, пока есть такие люди как Вы, которые не разобравшись льют различные субстанции на работу других людей.
Теперь по поводу служебных авто. Начиная с появления автомобилей - мировая практика, что представители власти передвигаются на служебных автомобилях. Не только мэры и зам. мэры, а еще и директора заводов и иногда их замы, итд. Это обусловлено в частности и безопасностью этих граждан и находящимся рядом с их автомобилем. Поскольку усталым водитель быть не может, а они тоже люди и тоже устают, представьте себе. Зачастую в поездке руководители решают множество вопросов по телефону или делают какие-то записи, то есть исполняют свои служебные обязанности. А если тот же Климов будет пару часов в день шофером, то есть он фактически не будет исполнять свои обязанности в это время и Вы первый скажете - как же так! Видели картинку в интернете, как муж с женой на осле ехали? Так вот как бы они не ехали - окружающие всегда находили причину сказать, что они то нищеброды, то он тряпка, то жену не любит, то ослом не умеет пользоваться. Вот я и смотрю на Ваши выпады и удивляюсь, фантазии написать плохо хватает, а вот хорошее просто увидеть - или желания нет или ....уж не знаю.

 
15:26 15 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот лучше бы не читал, т.е. вы считаете, что участие в выставках, семинарах и пр. представителей администрации это ну оч.рациональное использование городских средств?
Начиная с 2005 г. не увидел ничего , что положительно бы повлияло на условия моей жизни как горожанина, ну если не считать высадку "дерева дружбы", все остальное что касается предприятий, в легкую реализуется деп-ми, отделами прототоколов на предприятиях конкретных, зачем 4 "никчемных чиновников" не пойму, я ведь про Францию не с проста спросил, ведь это реально работающее и дающее в нашем городе СП, но заслуг администрации там и рядом нет.
Про то, что ах божешь, не дай бог Климов 2 часа в день повозит сам себя на машине, не согласен, или поездит в общественном транспорте, в городе десятки тысяч людей заняты ответственным трудом и ничего страшного ходят и передвигаются сами делают работу, в Европе все скромнее, а у нас нет, чиновнички "особая каста" на своем комфорте не экономят .

 
15:47 15 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдается мне, что г-н Красиков - внештатный пиар-менеджер нашей администрации. Его почитать - так Комсомольск - прям-таки город-рай. И администрация-то у нас работает и все прекрасно функционирует. Только вот почему-то расходную часть решили уменьшить за счет сокращения расходов по муниципальным программам, а вот никак я не могу дождаться сообщения, что мэр таки урезал себе зарплату (а как иначе может поступить честный градоначальник, радеющий за процветание родного города?) и своим подчиненным (именно подчиненным, а не рядовым работникам муниципальных учреждений), или что пересел со служебного автомобиля на собственный или даже на общественный транспорт (глядишь и ПАТП вышло бы на безубыточные объемы и даже транспорт стал бы придерживаться графика движения). С себя начать надо прежде всего, а то у нас любят с рядовых граждан начинать, да еще и тыкают, что мол пассивные у нас жители, ничего сами не делают, так вот мы за них постарались.

 
16:48 15 июля 2015
тема Депутаты пересмотрели доходы и расходы городского бюджета наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Сдается мне, что г-н Красиков - внештатный пиар-менеджер нашей администрации.
Нет, к счастью это не так, а том мне бы правда пришлось отвечать на всякие глупости на этом форуме:)
 
Еленк@ писалa:
 
И администрация-то у нас работает и все прекрасно функционирует.
Повторюсь, у меня много вопросов и к администрации и к Думе в их работе. Я их задаю им напрямую посредством писем и личных встреч. В большинстве своем удовлетворен ответами, но бывает и наоборот. Много что можно было бы сделать,а это не делается и чаще всего ответ - нет финансирования, хотя и рады были бы.
 
Еленк@ писалa:
 
так Комсомольск - прям-таки город-рай
А с Ваших слов, Комсомольск-город ад. Я с этим не согласен категорически. Истина где-то посередине.
 
Еленк@ писалa:
 
Только вот почему-то расходную часть решили уменьшить за счет сокращения расходов по муниципальным программам, а вот никак я не могу дождаться сообщения, что мэр таки урезал себе зарплату
Давайте впрямую зададим вопрос Климову об этом? Я подпишусь лично. Не хочу просто вступать полемику за кого-либо. Это наверное его решение. И на чем то основано. Давайте напишем вместе и потом обнародуем ответ?
 
Еленк@ писалa:
 
со служебного автомобиля на собственный или даже на общественный транспорт
Не понимаю смысла этого действия. Один пассажир не обеспечит прибыль ПАТП:) Как бы не старался ездить)
Вообще я ж не говорю, что проблем нет. Есть. Маленькие и большие,а еще огромные и нерешающиеся в принципе. Но у какого города или края, области, или человека отдельного их нет? Вопрос к отношению к этим проблема и пути их решения. Вот Вы относитесь к каждой проблеме негативно и заранее ставите на ней клеймо позора. Я же отношусь иначе, пытаюсь увидеть ее решение или посмотреть с других сторон. Это не делает меня или Вас хорошим или плохим. Мы просто с Вами мыслим по разному.
 
5656 писал(a):
 
Вот лучше бы не читал, т.е. вы считаете, что участие в выставках, семинарах и пр. представителей администрации это ну оч.рациональное использование городских средств?
Читать или не читать- дело конечно Ваше. Да, я считаю, что это очень рациональное использование.
 
5656 писал(a):
 
Начиная с 2005 г. не увидел ничего , что положительно бы повлияло на условия моей жизни как горожанина
А я увидел. Как раз кстати с 2005 года. Вам видимо не повезло)
 
5656 писал(a):
 
зачем 4 "никчемных чиновников" не пойму
Не понимаю почему не забанили Ваше сообщение. Эти 4 человека - высококлассные специалисты своего дела. У них к счастью нет времени отвечать на такие закидоны. И напоминаю, что 4 Человека, да еще и женщины. Добрый совет, неплохо было бы извиниться на Вашем месте.
 
5656 писал(a):
 
Про то, что ах божешь, не дай бог Климов 2 часа в день повозит сам себя на машине, не согласен, или поездит в общественном транспорте, в городе десятки тысяч людей заняты ответственным трудом и ничего страшного ходят и передвигаются сами делают работу, в Европе все скромнее, а у нас нет, чиновнички "особая каста" на своем комфорте не экономят .
Я Вам про автотраспорт дал вменяемый ответ, по моему. А где в Европе по другому? Может статистика есть? Очень было б интересно. И также предлагаю Вам написать письмо г-ну Климову с этим вопросом, почему же он не ездит на автобусе? Я выше Елене предложил написать, давайте еще один пункт добавим. Первый будет про з\п, а второй про машину.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"