JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Переселенцам из Украины вручили паспорта граждан РФ
  написать сообщение  
10:02 11 июля 2015 обсуждаемая новость Переселенцам из Украины вручили паспорта граждан РФ  
  Женя Моисеев
В минувшую пятницу, 8 июля, в Управлении Федеральной миграционной службы Хабаровского края в Комсомольске-на-Амуре состоялось вручение паспортов граждан РФ переселенцам из Украины. Паспорта получили три человека.
 
Всего на сегодняшний день в миграционную службу нашего города обратились 696 граждан Украины, из них на учёте состоят 626 человек. Большинство из них — 413 человек — являются трудоспособными. 38 украинцев оформили разрешение на временное проживание, 538 человек получили временное убежище, 33 человека, оформив временное убежище, на сегодняшний день подали документы на получение разрешения на временное проживание. 19 человек уже оформили гражданство РФ. Люди продолжают подавать в миграционную службу документы на оформление гражданства.
 
— Я приехал из Донецкой области, из города Дашковска, — рассказал нам получивший паспорт гражданина РФ Антон. — Решение уехать из Украины принял сразу же после того, как получил вторую повестку из военкомата. 5 июля прошлого года вместе с матерью приехал в Хабаровск. Это первый визит в Россию. Сначала жили в пункте временного размещения, потом мне предложили работу на КнААЗе. В Комсомольск мы приехали, чтобы работать на заводе. Сейчас снимаем квартиру. На родину возвращаться не планирую — там в данный момент просто невозможно жить.
 
Ещё одна новоиспечённая гражданка России Татьяна Константиновна из Донецка приехала в Россию с мужем и дочерью в июне прошлого года. Сейчас все они трудятся на местном авиазаводе.
 
— Мой муж уже принял гражданство РФ, дочка ожидает принятия. Живём на съёмной квартире. Уехать решили сразу после того, как начали бомбить. В Украине мы живём возле аэропорта. Раньше мы думали, что это прекрасно, но когда начали бомбить, мы поняли, что это вовсе не так хорошо.
 
На родине у Татьяны Константиновны осталась квартира. Правда, с учётом регулярных бомбёжек, неизвестно, в каком она сейчас состоянии.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:14 11 июля 2015
тема Переселенцам из Украины вручили паспорта граждан РФ наверх
 
  Media
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как говориться, добро пожаловать! Все же это лучше, чем воевать не понятно чьи интересы отстаивая.

 
12:40 11 июля 2015
тема Переселенцам из Украины вручили паспорта граждан РФ наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Media писал:
 
Как говориться, добро пожаловать! Все же это лучше, чем воевать не понятно чьи интересы отстаивая.
Что ж тут непонятного, как минимум отстаивая целостность своей страны.

 
13:32 11 июля 2015
тема Переселенцам из Украины вручили паспорта граждан РФ наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
413 человек — являются трудоспособными
на сколько я знаю, трудоустраиваются они на наши производства, и это хорошо. Люди они конечно разные и работники разные, но рабочая сила нам нужна.
 
tomcat писал:
 
 
Media писал:
 
Как говориться, добро пожаловать! Все же это лучше, чем воевать не понятно чьи интересы отстаивая.
Что ж тут непонятного, как минимум отстаивая целостность своей страны.
особенно крепким это желание становится после того, как тебя немножечко побомбят.

 
20:04 11 июля 2015
тема Переселенцам из Украины вручили паспорта граждан РФ наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, рабочие места на авиазаводе беженцам с Украины предоставляли в льготном/приоритетном порядке? У меня двое знакомых (местные) пытались устроиться на авиазавод (сентябрь 2014 и март 2015) и обоим отказали. Повод - вакансий не имеется. Первый - токарь, второй электрик.

 
22:04 11 июля 2015
тема Переселенцам из Украины вручили паспорта граждан РФ наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Интересно, рабочие места на авиазаводе беженцам с Украины предоставляли в льготном/приоритетном порядке?
нет, никаких указаний ни устных, ни письменных по приоритетам в отношении граждан оттуда не было. Более того, в подразделения с повышенной секретностью их не берут. Могу допустить, что какой-нибудь работник ЦЗН или КнААЗа отнёсся к ним по особому. Направляют их в промышленные города ДВ в связи с напряжённостью на рынке труда (так официально оценивается наш рынок). Если местные граждане пришли в отдел кадров в частном порядке и спросили про вакансии, то им могли дать инфу по состоянию на тот момент- "вакансий нет". Также могут ответить человеку, которого в принципе не желают брать по определённым причинам, их может быть масса. Граждане из Украины трудоустраиваются через ЦЗН, который направляет инфу о них в отделы кадров, там их анкеты будут лежать до момента пока не появится соответствующая вакансия. Приоритета анкеты украинцев перед местными не имеют при всех равных, но среди них много хороших специалистов, кроме того, работодатель ценит их неразбалованность в части з/п. Могу добавить, что все, кто желает работать на КнААЗе, давно уже попробовали это, некоторые по нескольку раз, если конечно судимостей страшных нет.

 
08:34 13 июля 2015
тема Переселенцам из Украины вручили паспорта граждан РФ наверх
 
  FEANOR
сообщений: 62
Ватник , мне кажется отстаивать целостность своей страны нужно несколько иными, а не силовыми методами - экономическими, социальными и т.д. Ведь, например, от того, что вам дают по башке битой лучше вы работать не станете.
Рад за людей, жалко, что они плохо представляют куда приехали.

 
09:21 13 июля 2015
тема Переселенцам из Украины вручили паспорта граждан РФ наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
FEANOR писал:
 
Рад за людей, жалко, что они плохо представляют куда приехали.
поверьте, они очень хорошо представляют откуда уехали. При желании Вы и сами можете познакомиться с некоторыми из них и убедиться. Всё в сравнении познаётся. А то некоторые полагаясь на свои фантазии любят сочинять за людей.
 
FEANOR писал:
 
мне кажется отстаивать целостность своей страны нужно несколько иными, а не силовыми методами - экономическими, социальными и т.д. Ведь, например, от того, что вам дают по башке битой лучше вы работать не станете.
честно говоря не понял о чём Вы. Я где-то агитировал за силовые методы? Мне кажется, оппонентом Вам в этом вопросе будет tomcat (см. второй пост).

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"