JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки
  написать сообщение  
16:24 9 июля 2015 обсуждаемая новость Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки  
  Ольга Щербакова
 
Чего только не сделаешь ради «добавки»! Видимо, неким несознательным гражданам сегодня ночью стало мало спиртного, и они решили затариться недостающим алкоголем в магазине. Только денег на это у них, судя по всему, не было.
 
Около 2-х часов ночи двое молодых людей, возраста предположительно лет 18-ти, забежали в магазин «XXI век» на Мира 33, ударили охранника и, пока тот приходил в себя, схватили с витрины две бутылки водки и убежали. Сотрудники магазина вызвали полицию. По предварительным данным, у охранника после нападения оказалась сломана нога. Сейчас он находится в больнице.
 
Особых примет нападавших продавец, работавшая в магазине, не заметила — молодые люди были в куртках с капюшонами. Оба высокие и худощавые. Ведётся поиск преступников. По данному факту проводится проверка.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:45 9 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Этот магазин давно пора закрыть. В центре города такой гадюшник стоит. Какой магазин - такие и покупатели, не удивительно.

 
17:04 9 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да даже если бы у них были деньги - им бы ничего не продали в 2 часа ночи. Незаконно.
Я когда-то жил на "пятом магазине" на Дземгах и был у нас круглосуточный магазин "Риф" (тоже кстати гадюшник был). Когда ввели закон о запрете спиртного ночью, в этом магазине отдел со спиртным отгородили решеткой и на ночь запирали. Как раз во избежание подобных случаев. Магазин, кстати, вскоре сдулся. Вот и 21-му веку нужно просто прекращать круглосуточный режим. Только девочек мучают.
В прошлом году там был инцидент, когда кассу обворовали. Девочки засыпают. Нужно ли оно, круглосуточное?

 
17:38 9 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложными путями пошли ребята.
В 1 км на красногвардейской спиртом торгуют в открытую, на вокзальной как действовал алкомаркет, так и действует, на океане в ночном ларьке так же продают алкоголь.

 
18:14 9 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
В 1 км на красногвардейской спиртом торгуют в открытую, на вокзальной как действовал алкомаркет, так и действует, на океане в ночном ларьке так же продают алкоголь.
Ну не хотели они покупать, что не понятного. Это ж как сильно выпить хотелось, что пошли на преступление. Или совсем мозгов нет.

 
20:11 9 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
не нужно это позорище магазинное в центре города! Не удивительно что грабят, вынесли бы все вмест с персоналом не удивилась бы! Вонища в магазине этом, срач, грязно. Кто там что может покупать не понятно!

 
08:43 10 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а что за предприниматель держит такой магазин? Я имею в виду, ИП держит только этот магазин, или у него много точек?

 
08:56 10 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно, а я был уверен в том. что после 21 часа в магазинах купить алкоголь, тем более крепкий невозможно, ан нет, нет ничего невозможного, законы видно у нас на "туалетной бумаге" пишутся, чтобы размыкали и исчезали скорее. Видно их данного конкретного случая, что реальная экономика страны держится на алкоголе и табаке. Просто был ошарашен, когда увидел надпись "Табак" на хлебном киоске...Вот как среагирует на это прокуратура и её новый руководитель, ведь не будь продаж, не было бы и преступления, а больничный и все расходы было бы делом чести прокуратуры обязать оплатить хозяина данного магазина. Но, если так в открытую торгуют, значит администрация в курсе, а может в доле?

 
12:07 10 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребятки герои,они заставят закрыться эти бомжпритоны.
В открытую ни кто не торгует, и закрытие торговых точек торгующих крулгосуточно алкоголем будет делом без чести,без закона. В 21 нельзя ночью купить алкоголь,что и вызывает сильную агрессию среди покапателей. Алкоголь законно можно купить на "хлебзике" в пивном баре, в алкомаркете на джипцентре,потому что они такие же бары как и Б2,эльдорадо,наутилус, золотой дракон и тд. Вот у Б2 к примеру есть пристройка с некорейской кухней "бегемот" - цена на алкоголь вполне приемлемая, работает круглые сутки,взял и ушел,за одно закуски втарил. Так что не надо прокуратуру еще к разбоям приплетать и заставлять о наивной чести думать. Это неустановленные должны жаловаться в прокуратуру на СЭС за бесконтрольное отношение к частным предпринимателям,тем самым допуская антисанитарию в каждом продуктовом магазине города.
Нет,ну реально,куда годится такое безобразие - каждый продуктовый магазин является большим гадюшником.


 
00:03 11 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
неужели в этом гадюшнике даже камеры видеонаблюдения нет? На каких покупателях этот бомжепритон держится? И как хозяева умудряются туда продавщиц на работу уговаривать, туда уже с порога заходить страшно.
 
Андрос писал:
 
я был уверен в том. что после 21 часа в магазинах купить алкоголь, тем более крепкий невозможно
да, господин Андрос, много сложнее, чем лет 10 назад. Или память короткая? Надо либо нелегальной схемой воспользоваться (лично я их не знаю), либо переплатить в кафе или ресторане (практика развитых государств).
 
Андрос писал:
 
Но, если так в открытую торгуют, значит администрация в курсе, а может в доле?
чем торгуют то? Может конкретный вопрос зададите, например Лаврентьеву, или так и будете рассказывать о каких-то там надписях непонять где, типа жути нагонять про беспредел

 
08:38 11 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уважаемый "Ватник". стало несколько сложнее, но всё не так сложно и пример тому данный магазин, кроме то того по ул Гамарника 18 с торца - "24" часа пиво и что крепче, "Табак "Вокзальная" 76/3, Рынок магазина "Садовод" - киоски. А зачем Лаврентьеву писать, уж написал с прилагаемым фото на главу Центрального округа, что трёпом то заниматься? Знаю, что в нашем Универсаме, что по Дикопольцева,34, после 21 алкоголь не продадут. Что на форуме "баллады"разводить, надо писать в администрации, в прокуратуру, тут мы все умные, а конкретно написать заявление, приложить фото и собрать с десяток подписей - тут уж извиняйте...

 
08:47 11 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
всё не так сложно и пример тому данный магазин
я вот не понял, с чего Вы взяли, что данный магазин торговал алкоголем в запретные часы? Наверное у Вас есть факты.
 
Андрос писал:
 
Что на форуме "баллады"разводить, надо писать в администрации, в прокуратуру, тут мы все умные
и я об том же, что кое-кто здесь сильно умный, а написать реальные факты даже на ветку вопросов УМВД слабо. У меня фактов нет, а так я бы обязательно направил их куда положено, есть у органов интернет-ресурсы соответствующие

 
08:57 11 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, есть, и они озвучены в заявлениях на администрацию, у Вас нет, потому и не пишите, и слава богу умом природа и жизнь не обидела. И зачем писать в УВД, кода есть для это контролирующий орган, прокуратура и административные комиссии при округах. А факт этот действительно вопиющий, так как уже за бутылку человека покалечили... к сожалению, это становится уже частью жизни нашего общества, части его, когда человеку плохо - пройдут мимо, будут убивать - тоже. Ан нет, они придут домой и на ветку УВД напишут...Да был прав М. Твен в своём знаменитом изречении "не вздумайте опускаться на уровень..." - дальше желающие погуглят.

 
09:23 11 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется или Андрос получает вознаграждение от количества написанных знаков?
Иначе зачем писать откровенную ерунду, вообще не по теме. Про то что где-то чем-то торгуют. Кто-то куда-то пишет, а кто-то не пишет.
Или вот это:
 
Андрос писал:
 
к сожалению, это становится уже частью жизни нашего общества, части его, когда человеку плохо - пройдут мимо, будут убивать - тоже.
В магазине 21 век не торгуют в запрещенное время алкоголем. Там он просто стоит на витрине, отгороженной после 23-00 веревочкой. Но алкоголь манит взгляды посетителей. А так как магазин захудалый, как многие отметили, гадюшник, то и система безопасности там такая же. На кассе сидит затрапезного вида продавец, рядом околачивается такого же вида "страж". И все. Посетители там тоже своеобразные. Вот случилось то, что давно могло бы произойти.
Вопрос, почему на этот магазин ранее не обращали внимание соответствующие органы. Там ведь и продукты ужасного качества. И антисанитария.


 
12:41 11 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уважаемая, на зарплате от количество написанного, скоро верно магазин "21" век выкуплю. А купить спиртное там действительно не проблема, попробуйте мужа послать, только сверху дайте продавцу...- в этом семья коллег живёт. И такое будет всегда, в том числе и некачественные продукты, антисанитария - видно всех устраивало. раз до этого случая дошло, самый страшный порок - это равнодушие. Мы все здесь пишем, спрятались под "никами", удобно. И вообще, зачем обращаться к г-ну Лаврентьеву, он вообще по закону абсолютно не обязан отвечать на обращения под "никами", и правильно сделает, обращаясь, уж называйте себя полностью, так будет во всяком случае честно и ответственно. А сколько и куда, и по какому поводу высказывать своё мнение - это моё личное, законом не запрещённое, или равнодушие теперь у нас в абсолюте, а проявить отпровтивное - прослыть "придурком". Жизнь у нас не односторонний аспект, он параллельно или вкупе завязан на соседние... Роспотрбнадзор уже работает по данному магазину.

 
13:47 11 июля 2015
тема Двое «разбойников» побили охранника и вынесли из магазина 2 бутылки водки наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
А купить спиртное там действительно не проблема, попробуйте мужа послать, только сверху дайте продавцу...
Андросу конечно виднее, но лично я один раз пробовал ночью купить пиво (друг приехал) и у меня ничего не получилось., пришлось купить в кафе в 3 цены.
 
Андрос писал:
 
А сколько и куда, и по какому поводу высказывать своё мнение - это моё личное
да вижу я как Вы тут изливаете своё личное, вместо того, чтобы действительно сообщить в соответствующие органы, если факты есть. Да факты Ваши заканчиваются Вашей фантазией, запитанной на ненависти ко всему окружающему, и слухами от Ваших "коллег".
 
Андрос писал:
 
антисанитария - видно всех устраивало. раз до этого случая дошло, самый страшный порок - это равнодушие
тех, кого это не устраивало, те давно в этот гадюшник ни ногой. Зачем туда ходили Ваши коллеги- непонятно, видимо самотестировались на равнодушие.
 
Андрос писал:
 
обращаясь, уж называйте себя полностью, так будет во всяком случае честно и ответственно
обязательно так делаю при обращении в официальные органы, в т.ч. через интернет, а здесь- не выдумывайте свои правила, не будет этого никогда.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"