JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы
  написать сообщение  
16:09 7 июля 2015 обсуждаемая новость В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре вчера, 6 июля, произошло ДТП с участием велосипедиста. Инцидент случился в 20:10. 56-летний велосипедист двигался по Кирова и не спешился у «зебры» на перекрёстке с улицей Дзержинского. В итоге, он въехал в заднюю часть прицепа грузового автомобиля, который повернул с Кирова. Мужчина получил перелом, был госпитализирован.
 
— С 1 июля 2015-го года вступили в действие дополнения в Правила дорожного движения для велосипедистов. В соответствии с пунктом 24.8. водителям велосипедов запрещается пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, — отметили, комментируя данный случай, в отделе пропаганды ГИБДД Комсомольска.
 

 
Фото предоставлено отделом пропаганды местной Госавтоинспекции.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:50 7 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно пора уже охладить пыл отчаянных любителей выскакивать на всей скорости на "зебру". Штрафами, изъятием велосипеда может быть и получиться научить человека соблюдать ПДД. А то носятся, как будто кроме них никого на дороге нет.

 
17:02 7 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
как будто кроме них никого на дороге нет.
и не только на дороге, а как они по тротуарам несутся, еще и дрынькает своей пищалкой: - мол отойди, мешаешь проехать. Года два назад на моего ребенка, вот прям чуть чуть не наехал, и еще нахамил, помешали мы ему. Нет, я не против велосипедов, я - за. Но за правильную езду, и уж точно не на тротуаре. А еще вспомнила, как-то в СМИ писали: Беременная женщина прогуливалась со своей дочерью, (которой лет 16 было тогда), так вот сбила эту беременную женщину, дама на велике, не помогла ей встать, обласкала матом и скрылась. Хорошо дочь была рядом, помогла матери. Так вот, если произойдет такой инцидент, где я потом этого горе велосипедиста искать буду? Знаков, то номерных нет, и он сам не скажет где его искать потом.

 
18:55 7 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот машины по жизни мешают.кроме дерьма от них ничего нет.вот терплю,и вы автолюбители велики потерпите

 
19:04 7 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
ы автолюбители велики потерпите
К сведению: я - убежденный пешеход, но даже у меня кровь в жилах стынет, когда контуженные на всю голову велосипедисты на огромной скорости вылетают на перекресток под колеса движущихся автомобилей. Правила дорожного движения - они для всех: и для водителей авто, для пешеходов и для велосипедистов тоже.

 
20:36 7 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
Мне вот машины по жизни мешают.кроме дерьма от них ничего нет.вот терплю,и вы автолюбители велики потерпите
Странное заявление. Чего уж их терпеть автомобилистам, если безбашенные велосипедисты гоняют по тротуарам и доставляют неприятности пешеходам. Впору запасаться рогатками и постреливать особо наглым в задницу.

 
22:57 7 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велосипедист на тротуаре не прав по умолчанию, что бы не случилось.
Пострадавший в данном ДТП тоже виноват на все 100%.
Все кто старше 14лет, должны ездить по дорогам. Если страшно, сидим дома или ездим со скоростью пешеходов на тротуаре.

 
00:04 8 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  Knastnt
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем же вы всех-то под одну гребенку гребете? Если одни велосипедисты реально психи конченные это не значит что все они такие, что касается автомобилистов - то же самое. Я, например, вожу автомобиль и езжу на велосипеде одинаково часто и скажу что и те и другие стоят друг друга. Сам, двигаясь на велосипеде, никогда не вылетаю на пешеходку и объезжаю пешеходов на тротуаре как можно дальше (особенно детей и бабушек), однако никогда не слазию и не буду слазить когда переезжаю зебру (еду со скоростью пешеходов). Пока доберешься до места замучиешься прыгать туда сюда. Одновременно с этим я презираю тех безбашенных велосипедистов из-за которых и ввели это правило - спешиваться на пешеходных переходах, теперь все нормальные страдают.
Теперь насчёт автомобилистов (я так понимаю их тут большинство). Что касается вылетающих велосипедистов понятно - штрафовать, отбирать велосипеды и т.д. как предлагали выше. Давайте тогда для чеснока отбирать автомобили у водителей вылетающих на пешеходку, тем более что они в отличие от последних, управляя механическим ТС, представляют реальную угрозу жизни и здоровью окружающих. Возьмём статистику, сколько велосипедистов насмерть сбило пешеходов? А автомобилистов? И тем не менее все вокруг них пляшут: и велосипедисты должны слазить, и пешеходы теперь должны шагать на свой отдельный свет. Ладно хоть непотребства за правонарушения стали жестче. Да, да я наверно единственный автомобилист который за ужесточение штрафов для автомобилистов. А нефиг нарушать, пора быть ответственными и осознавать каким смертельным оружием мы управляем. П.С.: теперь походу я могу совершенно безнаказанно давить всех велосипедистов кто едет через пешеходку и рисовать звёздочки на капоте!!! Хааа, шучу!

 
01:20 8 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сам заядлый велосипедист, но я езжу по дорогам. И тротуарных ездунов очень не люблю, особенно когда с детьми гуляю.
И велосипедистов не спешивающихся на зебре, "можно безнаказанно" давить, по ПДД они не правы.
Если бы большая часть велосипедистов каталась по дорогам, то и автолюбители бы привыкли и смерились.

 
10:07 8 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Все кто старше 14лет, должны ездить по дорогам.
Не надо ля-ля. Велосипедист может ехать по тротуару, если сам везёт ребёнка или сопровождает ребёнка на велосипеде. И ещё в некоторых случаях.
.
Как появилась поправка о запрете проезда по зебре, так такой хай поднялся... :-/ А, например, про запрет левого поворота на многополосной дороге почему-то никто не вспоминает. Может быть потому, что выполняющий такой манёвр велосипедист никого не заставляет ждать? А кого-то, движущегося по переходу, водителю надо пропустить, потратив на это несколько секунд? Какая потеря!..
.
Эх, если бы автомобилисты массово не нарушали правила, на дорогах была бы не жизнь, а сказка. Если бы пропускали всех на переходах, не пытались объехать того чувака впереди, который собрался кого-то пропустить (чего-то это он, а?), останавливались на красный перед стоп линией, а не после зебры, не пытались бы проскочить на мигающий зелёный или хуже того -- жёлтый, не оставляли бы свои машины ближе 5 метров к переходу, парковались бы, не выставляя зад на вторую полосу и т. д... Эх... Мечты, мечты.
.
Меня крайне сильно раздражают велосипедисты, едущие по встречке. И вылетающие на полной скорости куда бы то ни было. Водителю же машины не всё ли равно кого пропускать -- человека на велосипеде или рядом с велосипедом?
.
Тот мужик из новости, видимо, вперёд не глядел. Дождь, холодно. Вот и врезался. Шёл он или ехал при этом -- не имеет никакого значения. Я однажды пешком в столб влетел, прям как в кино. Вышел из автобуса, глубоко задумавшись...

 
10:31 8 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
andemek писал:
 
Мне вот машины по жизни мешают.кроме дерьма от них ничего нет.вот терплю,и вы автолюбители велики потерпите
я их не буду терпеть . я буду просто ездить по правилам. а там как повезет(я про велосипедистов ) у кого переломы у кого и похуже. и поверьте совесть у меня после этого болеть не будет

 
11:20 8 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  vornag
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Если бы большая часть велосипедистов каталась по дорогам, то
по нащим дорогам с припаркованными авто по правой стороне количество и с нашими шоферами ДТП с травмированными велосипедистами вырастет в разы.

 
11:34 8 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  Stasya
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
спешиваться по-любому придется на пешеходных переходам. Если вам надо повернуть налево при многополосном движении. А в Комсомольске ооочень много многополосных дорог.
Автолюбители, уважаемые! Вы периодически освежайте и обновляйте информацию по ПДД. По правилам при повороте направо вы обязаны пропустить велосипедиста, едущего по дороге прямо! В новости не написано, мужчина ехал по тротуару или по дороге? Если по дороге - неправ водитель авто, если по тротуару - неправ велосипедист.
Буквально сегодня меня на пересечении Мира-Красногвардейская аналогичным образом подрезал товарищ на Honda Fit 125 регион. Привет тебе, водятел!

 
09:47 9 июля 2015
тема В результате столкновения велосипеда и прицепа 56-летний мужчина получил травмы наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
совесть у меня после этого болеть не будет
У кого совести нет, она конечно болеть не будет.
 
Stasya писалa:
 
В новости не написано, мужчина ехал по тротуару или по дороге?
Раз "не спешился у «зебры»", то, видимо, ехал по тротуару.
 
Stasya писалa:
 
По правилам при повороте направо вы обязаны пропустить велосипедиста, едущего по дороге прямо! ... Буквально сегодня меня на пересечении Мира-Красногвардейская аналогичным образом подрезал товарищ на Honda Fit 125 регион.
Чтобы избежать подобных проблем, я на велосипеде на многополосной дороге обычно еду по левому краю правой полосы. Особенно перед перекрёстками. Тем более, что правый край часто заставлен машинами. А от припаркованных машин тоже лучше держаться на расстоянии -- открытые двери, выходящие люди.
 
Stasya писалa:
 
Если вам надо повернуть налево при многополосном движении.
Можно проехать прямо до правого дальнего угла перекрёстка, а оттуда поехать налево. Уже по своей правой полосе. В большинстве случаев же можно просто повернуть налево вместе с другими поворачивающими машинами или без них. Никому при этом не мешая. ПДД будут нарушены, да. Ну что ж. Кто никогда не нарушал ПДД, пусть первый бросит в меня камень.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"