JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Рок «по-кипеловски»
  написать сообщение  
14:05 7 сентября 2005 обсуждаемая новость Рок ?по-кипеловски?  
  Наталья Неудахина
Группа "Кипелов" дала концерт в Комсомольске-на-Амуре.
 
Стоя у самой сцены, я пыталась не выронить взятый под честное слово фотоаппарат. Это удавалось с трудом, поскольку толпа разгорячённых фанатов за спиной напирала всё сильнее, почти в унисон скандируя: ?Кипелов! Кипелов!? Шла двадцатая минута выступления знаменитых рокеров на сцене Драмтеатра?
 
Но начнём с начала. Перед концертом журналисты минут пятнадцать помучили знаменитостей вопросами. В основном, говорил сам Валерий Кипелов, но иногда и остальным музыкантам удавалось вставить слово-другое.
 
? Почему Вы никогда раньше не приезжали в наш город?
 
? Да знаете, как-то не случалось до сих пор, устроители, наверное, нас не приглашали. Но мы здесь не в первый раз, Валерий и я, мы здесь уже были ? очень давно и с другой группой, ? ответил Александр Манякин.
 
? С какой?
 
? ?Лейся, песня? (все улыбаются), это я точно помню.
 
? Изменился ли, по-вашему, город за это время?
 
? Да трудно сказать? Я думаю, что, конечно, изменился, всё меняется?
 
? И вы изменились в лучшую сторону с тех пор?
 
? Да (все смеются). Другую музыку запели.
 
? Ваш тур приурочен к какой-либо дате?
 
Отвечает Валерий Кипелов:
 
? У нас на выходе новый альбом под названием ?Реки времён?. Надеюсь, что в конце сентября он выйдет в свет. С этим и связан наш тур в поддержку альбома, а в Москве будет его презентация ? фактически уже в ноябре месяце. Сегодня мы сыграем пять новых песен ? больше половины альбома. В этом есть определённый риск, поскольку мы здесь не были ни разу и приезжаем фактически с новым альбомом, с новыми песнями, которые никто ещё не слышал, поэтому мы рискуем, но надеюсь, будет всё нормально.
 
? Можно ли как-то определить, что такое рок-музыка ?по-кипеловски??
 
? Ой, это сложно. Это такое, сугубо личное. Хотя я не знаю, вообще рок ? это такой интернациональный продукт. Не скажу за всю группу? Знаете, девиз ? ?секс, наркотики, рок-н-ролл?? Так вот, лично для меня из всех этих вещей остаётся только рок-н-ролл.
 
? То есть, Вы за здоровый образ жизни?
 
? Желательно, да. Когда здоровье уже дало крен, именно его я и предпочитаю.
 
? Вопрос Виктору Смольскому: Что Вам даёт опыт работы с группой ?Кипелов??
 
? Головную боль! Да нет, на самом деле огромное удовольствие получаю, это одна из лучших российских рок-групп. Эти песни я играл, ещё когда только начинал учиться гитаре, поэтому очень приятно играть с ними в этом туре. Мне с ними интересно.
 
? Что должно произойти в отечественном музыкальном мире, что удивило бы участников группы ?Кипелов??
 
? Вы знаете, в последнее время ничего не удивляет. Абсолютно.
 
? Удивило бы, если б пиратскую продукцию выпускать прекратили, ? добавил А. Манякин.
 
В. Кипелов продолжил:
 
? Да, наверное, если б только лицензионные диски наши появлялись, это бы нас сильно удивило. А так, столько всего происходит, что совершенно ничему не удивляешься, даже когда группы, не имеющие никакого отношения к слову ?рок?, вдруг называют лучшими рок-группами. У нас всё как-то смешалось, уже не поймешь, кто что играет. Группы должны быть честными по отношению к самим себе и к своим поклонникам. Конечно, когда по телевидению и по радио говорят, что это лучшая рок-группа ? люди верят. На Западе уже давно чётко определились течения и номинации, а у нас пока каша какая-то.
 
Вопрос Александру Манякину:
 
? Насколько мне известно, Вы здесь единственный музыкант из группы ?Ария??(конец фразы тонет в общем хохоте).
 
Валерий Кипелов:
 
? Ну, вообще-то для меня это неожиданность, 17 лет я там играл, с первых нот первого альбома.
 
? Отношения с ?Арией? поддерживаете?
 
А. Манякин:
 
? Нет! Я вот с Максом Удаловым поддерживаю отношения, но творчески, нет, однозначно.
 
Под конец был задан вполне актуальный перед концертом вопрос:
 
? Энергетика какого зала вас больше всего заводит?
 
Ответил В. Смольский:
 
? На самом деле, энергетика везде одинаковая, если публика пришла на группу, если её любят, особенно, если это рок-публика, она свободнее.
 
Думаю, энергетики от своих комсомольских поклонников ?кипеловцы? получили предостаточно, впрочем, вполне заслуженно. Музыканты отрывались на сцене вовсю, звучали старые, всеми любимые ещё ?арийские? песни: ?Я свободен?, ?Беспечный ангел?, ?Здесь куют металл? и многие другие. Оценили зрители и обещанные песни с нового альбома: ?Я здесь?, ?Пророк? и ещё три, названия которых дырявая память, увы, не сохранила. В глаза, вернее, в уши бросалась сыгранность музыкантов. Виктор Смольский, даром что гость, великолепно уживался на сцене с басистом Алексеем Хорьковым и гитаристом Андреем Головановым. Ну, а Александр Манякин на ударных ? вообще вне конкуренции. Да и сам Кипелов неподражаем, здорово было вживую услышать голос, донёсшийся до меня впервые когда-то давно из раздолбанных колонок нашего старенького магнитофона. Забавно то, что на сцене музыканты вели себя совсем как дети, носились туда сюда, трясли хаерами, в унисон с поклонниками, Смольский пропевал-промяукивал каждый аккорд дуэтом со своей гитарой. Фанаты, теснимые охраной, бесновались под сценой, а после концерта пытались вырвать кумира из цепких объятий всё тех же охранников. Кумир улыбался и кивал головой, а после, захватив своих товарищей, уехал на красивой белой машине японского происхождения. Конец сказке. Приезжайте к нам ещё!
 

 
Марина Бабич, "Наш город".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:12 8 сентября 2005
тема Рок «по-кипеловски» наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои впечатления относительно музыкантов - это разный уровень. Виктор Смольский выглядил паравозом, чуствуется настаящий талант. Мне не понравилось что фанаты по саскакивали с мест. Из-за этого пришлось встать всему залу. А на концерте были инвалиды, которым физически повторить за всеми было не возможно. Результат весь концерт им пришлось смотреть на заднее место впереди стоящего. Вот такое отношение людей меня растроило. Надо было видеть лицо инвалида во время песни Встань во весь рост.

 
07:16 15 сентября 2005
тема Рок «по-кипеловски» наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Мне не понравилось что фанаты по саскакивали с мест. Из-за этого пришлось встать всему залу. А на концерте были инвалиды, которым физически повторить за всеми было не возможно. Результат весь концерт им пришлось смотреть на заднее место впереди стоящего. Вот такое отношение людей меня растроило. Надо было видеть лицо инвалида во время песни Встань во весь рост.
После такого концерт не в радость. Любой. неужели нельзя было ничего сделать? помочь... усовестить... убила бы... :-(

 
10:09 15 сентября 2005
тема Рок «по-кипеловски» наверх
 
  ИЗОльда
сообщений: 250
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рок "по-кипеловски", и этим все сказано! Тут и кураж и голос, да такой, что при прослушивании мурашки по коже, а соло на гитаре! Тут и Смольского звать не надо было, Голованов сам даст фору кому угодно! А что вытворял Манякин на своих ударниках! Я так горжусь своими соотечественниками, таких групп сейчас очень мало к сожалению! Так держать Кипелов!!!

 
01:41 16 сентября 2005
тема Рок «по-кипеловски» наверх
 
  Doc
сообщений: 734
А фоток случаем нет? :-( А то вот не довелось самому попасть doubt

 
13:42 16 сентября 2005
тема Рок «по-кипеловски» наверх
 
  Macedonian
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кипелов есть Кипелов :)
 
Doc писал(a):
 
А фоток случаем нет? :-( А то вот не довелось самому попасть doubt
Есть ;)

 
13:58 16 сентября 2005
тема Рок «по-кипеловски» наверх
 
  GluKoZ@
сообщений: 138
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-) а у нас еще и киса довольная, мол,я тоже на концерте была, она у нас по квартире билетик гоняет. Так что Кипелова она тоже уважает. :-)))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"