JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Творческие люди города Юности посетили дом престарелых и инвалидов и провели...
  написать сообщение  
19:35 1 июля 2015 обсуждаемая новость Творческие люди города Юности посетили дом престарелых и инвалидов и провели художественный мастер-класс  
  Женя Моисеев
Во вторник, 30 июня, творческие люди нашего города — художница Ирина Харина, режиссёр театра КнАМ Татьяна Фролова и актриса этого театра Людмила Смирнова — побывали в доме-интернате для престарелых и инвалидов, расположенном в Ленинском округе, и пообщались с людьми, проживающими здесь.
 
— Ирина Харина, искусствовед и художница, предложила мне пойти в гости в дом-интернат, и я с удовольствием согласилась, — рассказала нам Татьяна Фролова. — Меня очень вдохновляют такие встречи. Она написала в «фейсбуке» тем, кто хочет откликнуться на её инициативу — прийти к людям, которые ждут нашего общения и реализации. Мы пришли втроём. Это было очень тепло и душевно! Нас ждали воспитатели и директор учреждения Елена Николаевна Дьякова, но главное — проживающие, с которыми мы установили контакт, получили сильные эмоции и просто поделились своим опытом. Мы надеемся, что наши творческие встречи могут перерасти в нечто большее. Моя мечта — поставить спектакль с этими людьми...
 
В ходе встречи люди, проживающие в доме для престарелых и инвалидов, продемонстрировали свои творческие способности и нарисовали картины. Начинающие художники, по словам Ирины Хариной, оказались очень любознательными, а сотрудники учреждения — приветливыми. По завершении встречи жильцы дома престарелых и инвалидов попросили гостей приходить к ним ещё.
 
Это далеко не первая творческая встреча, которая прошла в данном учреждении. Ранее, например, его жильцов посетила художница Татьяна Кривцова.
 

 
Фото предоставлены Татьяной Фроловой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:55 1 июля 2015
тема Творческие люди города Юности посетили дом престарелых и инвалидов и провели... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень бы хотелось, чтобы это было системой, а не разовыми, показушными мероприятиями. Имел честь в своей трудовой биографии работать там только 3 мес, больше нервы не выдержали, как там люди нуждаются во внимании и добром слове, занятости не формальном, как и отношении к ним не формальном. Есть там конечно и особый контингент, который только возможно "могила исправит", но на 80% люди несчастные и нуждающиеся в заботе, внимании и тепле, занятости. Сложно, конечно работать в отделении для "лежачих", но доброе слово делает просто волшебство и для них. Приятно и то, что обслуживащий персонал молодой и доброжелательный. Почему написал - пусть добрые дела в этом учреждении будут системой, а сотрудники получают адекватную зарплату, не имеется ввиду директор и его замы, бухгалтерия..а обычные медсёстры, нянечки, воспитатели, на чьих плечах и держится забота о подопечных.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"