JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В селе Гайтер прошли соревнования по картингу
  написать сообщение  
14:04 1 июля 2015 обсуждаемая новость В селе Гайтер прошли соревнования по картингу  
  Ольга Щербакова
 
Чаще всего причиной дорожно-транспортных происшествий с участием детей является их незнание ПДД и отсутствие необходимых навыков безопасного поведения на дороге. Чтобы помочь ребятам разобраться в тонкостях Правил дорожного движения, инспекторы проводят разнообразные профилактические мероприятия. Так, вчера, 30 июня, в селе Гайтер состоялись соревнования по картингу, организованные ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району совместно с отделом по молодёжной политики и спорту администрации района. В «Дорожных стартах» приняли участие команды общеобразовательных школ сёл Гайтер, Большая Картель и Пивань.
 
В программу вошли практические и теоретические задания. Перед началом мероприятия инспектор по пропаганде БДД Юлия Логунова напомнила участникам конкурса основы Правил дорожного движения и провела викторину на знание ПДД. Особенно увлекательной оказалась, конечно же, стала практическая часть, где ребята продемонстрировали технику вождения картов. Все участники отлично справились с поставленной задачей!
 
— Это очень хороший вид спорта, вырабатывает целеустремлённость, желание добиться победы, умение деликатно и вежливо находиться на трассе. Спорт — это замечательно! — считает победительница заезда среди девушек Анастасия Малышева.
 
Все команды получили грамоты за участие в конкурсе, победителям вручены призы.
 
Сотрудники Госавтоинспекции Комсомольского района уверены — полученные в ходе подобных мероприятий знания в области безопасности дорожного движения помогут ребятам в реальной жизни.
 

 
Фото предоставлены Госавтоинспекцией Комсомольского района.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:55 1 июля 2015
тема В селе Гайтер прошли соревнования по картингу наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень приятная новость, по более подобных, и грамотнее становятся в ПДД и самое главное - для мальчишки - сесть за руль и грамотно управлять транспортным средством, такое бы да передвижное и по всем сёлам и и городским районам не помеха (микрорайонам), при школах, на футбольных полях.

 
15:47 1 июля 2015
тема В селе Гайтер прошли соревнования по картингу наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
усадили мальчишек за картинги, а дороги не сделаны! Технику вождения они там демонстрируют, а кто позаботился о дорожной разметке и дорожных знаках?! У нас вся техника вождения- это лавирование между ямами. Да и викторина по знанию ПДД наверняка со шпаргалками была, иначе откуда у нас на дорогах столько водятлов. Потом, после этих викторин у молодёжи ещё и тупые идеи по разукрашиванию домов рождаются. Об экологии я вообще молчу, эти картинги дымят хуже паровоза, а потом рыба дохнет и картошка мелкая. Ещё и ГИБДД привлекли к соревнованиям. Они ж весь бюджет призового фонда растащили, а топливо разбавили непоймёшьчем, лишь бы коррупцией позаниматься. Ужас!
 
Андрос писал:
 
Если здравая мысль от администрации, от Рулёва В.С.. почему нет
разве ж это возможно? Что-то Вас развернуло на 180, ну точно рука Климова. Приходится теперь мне за Вас отдуваться.

 
22:45 1 июля 2015
тема В селе Гайтер прошли соревнования по картингу наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто вспомните своё детство, как это было здорово на плотах да по водоёмам после ливня, на мотовеликах или мопедах уж по таким трассам носились... правда было одно обязательное но - права, я так получил их в 15 лет и спокойно по пригородным трассам "гонял" правда на спортивном, это было и настроение и здоровье и по настоящее время я основные ПДД знаю... А как там было на самом деле, так это надо с жителями поговорить, главное - детвора подростковая довольна, а если освоят и построят свой клуб, авось меньше на селе пивщиков будет. Думаю. что так и будет, глава на Гайтере толковый руководитель, как и директор школы, меня удивляет, а что в Комсомольске меньше выхлопов?.... и ям меньше?... Жаль что не отличаются те сёла, где стоят воинские части с их потенциалом обучения и воспитания подростков, ранее, так это было им просто вменено в обязанность.....

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"