JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Городские власти задались вопросом, как можно оперативно чинить ямы на дорогах...
  написать сообщение  
13:18 30 июня 2015 обсуждаемая новость Городские власти задались вопросом, как можно оперативно чинить ямы на дорогах без проведения аукционов  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске разработают нормативно-правовую базу, которая позволит ремонтировать дороги в кратчайшие сроки, без проведения аукционов. Такое задание дал глава города Андрей Климов Управлению ЖКХ и отделам жилищно-коммунального хозяйства городских округов. Увы, «благодаря» нынешним требованиям законодательства процесс ремонта порой затягивается, и ремонтировать в итоге требуется куда больше, чем нужно было изначально — спасибо системе аукционов.
 
Как всё должно происходить сейчас? Вот в апреле провели аукцион на выполнение ямочного ремонта, определили подрядчика, выполнили нужные объёмы. Но на соседнем участке уже после проведения аукциона образовалась яма, которая в план ремонта, естественно, не вошла. В её ремонт просто так вложить деньги нельзя, у муниципалитета нет такого права. Нужно снова проводить аукцион. выбирать подрядчика, только после заключения муниципального контракта он приступит к работе. За это время яма рискует вырасти до совсем неприличных размеров, впрочем, как и недовольство автолюбителей. Именно поэтому городу столь необходим механизм проведения оперативных работ по дорожному ремонту на небольших объёмах, чтобы устранять возникающие трещины и ямы, не дожидаясь, пока будут соблюдены все формальности.
 
Разработкой такой нормативно-правовой базы займутся специалисты Управления ЖКЖ, возможно, им в этом поможет опыт других российских городов, успешно применяющих подобную практику. Правда, действие придуманной схемы мы вряд ли сможем ощутить раньше следующего года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:40 1 июля 2015
тема Городские власти задались вопросом, как можно оперативно чинить ямы на дорогах... наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дороги нужно так ремонтировать, чтобы после очередного дождя, на том же самом месте не образовалась та же самая яма, как это происходит сейчас.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"