JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
19:21 25 июня 2015 обсуждаемая новость В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк  
  Ольга Щербакова
 
Отделом уголовного розыска №3 УМВД по разыскиваются подозреваемые в краже чужого имущества. В этот понедельник, 22 июня, около 12 часов дня две неизвестные преступницы похитили кошелёк со столика в кафе. Данный факт был зафиксирован камерой видеонаблюдения.
 
Если вы узнали девушек, просьба сообщить об этом в полицию по телефонам 8-914-426-97-40 и 8-962-287-54-17.
 

 
Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Комсомольску-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:12 26 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
акие Вы тут все Правильные!!!! уверен что у многих на словах одно а на деле другое, я про то что если бы Вы Правильные нашли кошелек то многие поступили бы с точностью наоборот чем тут написали
Ну зачем же так? Не все у нас работают таксистами. И даже среди таксистов есть порядочные люди которые при обнаружении в машине вещей клиентов стараются вернуть им данные вещи через диспетчерскую службу и социальные сети. Если дело о кошельке с девушками будет развиваться дальше,то адвокат именно на это и будет указывать" Да взяла она,но она хотела вернуть через социальную сеть!" Думаю отказной материла будет..Но репутация девушек подмочена)

 
12:14 26 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
какие Вы тут все Правильные!!!! уверен что у многих на словах одно а на деле другое, я про то что если бы Вы Правильные нашли кошелек то многие поступили бы с точностью наоборот чем тут написали
не отрицаю, лет наццать назад, когда я был ещё зелен и совершенно морально не зрел, а воровать у людей было "нормальным", во всяком случае такая атмосфера была в городе 20 лет назад, я возможно "взял" бы чужой забытый кошелёк. Но выдавать здесь откровенно порочные безнравственные перлы- в этом весь вы, шофер.
Девчонок в какой-то степени жаль, так больно напороться поддавшись соблазну. Надеюсь для многих это послужит уроком.

 
12:19 26 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
а вообще как Вы все тут заголосили, какие Вы тут все Правильные!!!! уверен что у многих на словах одно а на деле другое, я про то что если бы Вы Правильные нашли кошелек то многие поступили бы с точностью наоборот чем тут написали
Это какой шофер тут возмущается? Тот, который обвинил женщину с ребенком, получивших компенсацию за ожог в детском саду, в алчности. А, тогда понятно!
Покуда есть на свете такие шоферы, не быть нашему городу цивилизованным. И что интересно, он свято верит, что все такие же! Слава богу, это не так!

 
13:08 26 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Сразу чувствуется неравнодушное отношение к чужим материальным благам... Ах это сладкое слово халява... К счастью не все у нас шоферы, по себе судить не надо. В Комсомольске есть порядочные люди. Я как-то обронила во дворе свой сотовый - вернули, просто так, за спасибо
Я в прошлом году в кафешке на полу обнаружил тысячу рублей.
Как совестливый человек, захотел вернуть деньги законному владельцу.
Проблема была в том, что в кафе, кроме меня, было еще где-то 20 человек, и я подумал, что если я громко спрошу "кто потерял?", у денег может обнаружиться более одного хозяина!
Тогда я решил подождать немного - может, кто-то обнаружит пропажу и начнет искать.
Я честно сидел еще минут двадцать в ожидании - никто из посетителей кипешевать по поводу пропажи денег не торопился.
Тогда я подумал, не дать ли эту тысячу персоналу кафе, вдруг потерявший деньги человек обратится к ним.
Но потом я понял - а если он не обратится, что станется с деньгами? Станет ли времени и совести у администрации кафе обращаться в полицию, сдавать им находку? Не факт.
Тогда я подумал, а может, пойти в церковь и пожертвовать эти деньги на храм? Сделать хоть благое дело, раз уж надежды найти хозяина нет.
Но потом я понял, что с юридической точки зрения, раз уж я распоряжаюсь найденными мною деньгами по своему усмотрению, я все равно становлюсь преступником. С точки зрения суда, потрачу ли я эти деньги на храм, или на алкоголь, значения не имеют. К тому же батюшка не даст мне расписку, что я действительно пожертвовал ему деньги.
Тогда я вновь подумал - а не положить ли эти деньги обратно на пол, от греха подальше?
Но тут же я понял, что это будет просто глупо и нелепо.
И вот так я взял эти деньги себе.
Еленк@, скажите мне, пожалуйста, как по-Вашему, низко ли я пал.

 
13:23 26 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Продолжение темы читаем здесь

 
13:37 26 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
если я громко спрошу "кто потерял?", у денег может обнаружиться более одного хозяина!
после вопроса "кто потрял деньги?", можно задать дополнительны вопрос- "сколько купюр и какого достоинства?". Странно, что уникум, способный запомнить в полтора года стаканы, не догадался.
 
SharpTech писал:
 
скажите мне, пожалуйста, как по-Вашему, низко ли я пал
я не Еленка, но Вы совсем не пали, Вы ведь перед этим очень много думали о высокоморальном, как вернуть правильно. В общем конечно выбрали Вы самый надёжный вариант. Вариант с церковью был очень рискованный.

 
14:52 26 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
И вот так я взял эти деньги себе.
Видимо Вас до сих пор совесть мучает, раз вспомнили этот случай. Стало быть понесли наказание в виде угрызений совести. Лично я в подобных случаях предпочитаю отдать эти деньги, кому угодно, ибо замечено, что после присвоения находки больше потеряешь.

 
17:06 26 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  SergeyKA
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в данном случае в новости эта ситуация представлена как кража, т.е. кошелек никто не терял.

 
00:38 28 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SharpTech писал:
 
Еленк@, скажите мне, пожалуйста, как по-Вашему, низко ли я пал.
Sharp Tech, гражданский кодекс РФ предписывает найденные денежные средства, если не обнаруживается их владелец, передать в отделение полиции. Это к слову, чтобы Вы понимали, как нужно действовать по закону.
А Щоферу скажу: девочки не знали, потому что их не учили родители, народной пословицы "На чужой кусок не пяль роток, а свой припаси, да и в рот понеси!". Конечно, не большинство жителей Комсомольска озаботятся возвращением чужой вещи владельцу. Но и не считанные единицы. Такие люди есть. И печально, что Вы поощряете кражу.

 
06:55 28 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
. И печально, что Вы поощряете кражу.
я не поощеряю кражу. дело в том что кражи не было. повторюсь - девченки просто нашли брошенный кошелек. не взяли бы они взяли бы другие.

 
15:04 28 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
присвоение найденного... отказной материал
я часто присваиваю, а так же забываю заплатить в магазине за покупки (до 1 тыс руб), вечно положу в карман и забуду, потом испытываю угрызения совести и даю себе наказ больше так не делать...
 
asaz писал:
 
гражданский кодекс РФ предписывает найденные денежные средства, если не обнаруживается их владелец, передать в отделение полиции.
уголовный кодекс... кража... все смешалось) лучше дорогу бы переходили по правилам, а то прыгаете под колеса, ощущая что травмы полученные на пешеходном переходе будут на пользу

 
18:30 28 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
я часто присваиваю, а так же забываю заплатить в магазине за покупки (до 1 тыс руб), вечно положу в карман и забуду
Когда-нибудь такой "забывчивый" любитель присваивать чужое рискует потерять гораздо больше, чем взял. А девочек все же следовало в свое время воспитывать и объяснить элементарные вещи.

 
19:55 28 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  SharpTech
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подумалось почему-то, как выгодно сходу рисоваться потерпевшим. Любят у нас обиженных, всем миром им сочувствуют. Отогнали неправильно припаркованную машину на штрафстоянку - можно сразу бежать в полицию: " - Угнали!!!". У мамаши в том фильме ребенок убежал гулять далеко, она в милицию: "- Похитили!!!". Если завтра случится потерять телефон, я тоже не стану звонить на него и просить вернуть, а лучше напишу заявление о краже, найдут наши бравые полисмены незадачливого нашедшего, телефон мне и так вернут. Всем хорошо - мне телефон, полицейским - палка, нашедшему находку - полезный урок о российской действительности.
 
asaz писал:
 
Sharp Tech, гражданский кодекс РФ предписывает найденные денежные средства, если не обнаруживается их владелец, передать в отделение полиции. Это к слову, чтобы Вы понимали, как нужно действовать по закону.
Почему-то анекдот вспомнился: "Школьник нашел миллион долларов и сдал находку в милицию. Рыдающая мать утверждает, что гордится сыном."
А если серьезно, у меня есть негативный опыт общения с полицией, когда я в 2007 году, будучи тогда наивным студентом, принес добровольно сдавать запрещенные предметы в рамках акции "оружие", когда за сданные запрещенные предметы выдавалось денежное вознаграждение. Убедившись, что я не засланный с подставой-проверкой казачок, товарищ милиционер унес сданные предметы куда-то к себе и отпустил меня с миром, без оформления бумаг и без вознаграждения. Это был урок на будущее мне. Относить что-либо найденное в полицию я отныне не собираюсь.

 
17:02 30 июня 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сонька-золотая ручка)))совпадения?знакомо?))по мне так по фоткам не схожи но раз заволосилась она,то виновна :-)) . Пущай отвечает!

 
23:47 2 июля 2015
тема В Комсомольске разыскивают девушек, похитивших чужой кошелёк наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
я не поощеряю кражу. дело в том что кражи не было. повторюсь - девченки просто нашли брошенный кошелек. не взяли бы они взяли бы другие.
Как же не было кражи, г-н Шофер!? Если в новости черным по белому написано:" две неизвестные преступницы похитили кошелёк со столика в кафе. Данный факт был зафиксирован камерой видеонаблюдения." Или "взять" со столика в кафе-это не украсть по-вашему?
Даже однозначный совет, как поступить с реально найденным на улице кошельком, не сразу приходит в голову. Если внутри есть что-то, по чему можно определить владельца-то, полагаю, следует предпринять попытки его розыска и возврата кошелька.
Полиция и администрация кафе-вариант 50/50. Далеко не факт, что отдадут.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"