JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 320 тысяч рублей штрафов выложили с начала года административные нарушители
  написать сообщение  
13:18 21 июня 2015 обсуждаемая новость 320 тысяч рублей штрафов выложили с начала года административные нарушители  
  Ольга Щербакова
 
За 5 месяцев 2015-го года сотрудниками УМВД России по Комсомольску-на-Амуре совместно с отделом судебных приставов проведено 30 рейдовых мероприятий «Должник» по взысканию административных штрафов. В ходе такой работы было проверено свыше тысячи адресов граждан, исполнено более 500 материалов на сумму 320-ти тысяч рублей, составлено 150 актов о невозможности взыскания штрафа.
 
Стражи правопорядка обращают внимание граждан на то, что согласно статьи 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»), неуплата административного штрафа в срок влечёт двукратное увеличение суммы штрафа. Должнику также может быть избрано наказание в виде административного ареста на срок до 15-ти суток, что не освобождает его от обязательства выплаты штрафа в двойном размере.
 
Каждое административное правонарушение, не оплаченное в течение 60-ти дней после вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, передаётся судебным приставам для принудительного взыскания штрафа с неплательщика. Сотрудники полиции призывают жителей города быть законопослушными, а в случае административного правонарушения вовремя оплачивать штраф.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:17 23 июня 2015
тема 320 тысяч рублей штрафов выложили с начала года административные нарушители наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жить в законе, а не погибать в нем, как сказал кто-то из философов древности. Штрафы по 100, 200 руб. не самоокупаются по трудозатратам, а штрафы сроком давности более 2-х лет перестают числиться за нарушителем. Ответственность за неуплату штрафа, такая как его удвоение или арест до 15 суток, не могут быть применены к нарушителю позднее чем через 3 месяца, после истечения срока, отведенного на уплату штрафа, который составляет 60 суток. О таких вещах сотрудники полиции предпочитают умалчивать.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"