JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На улице Литейной третью неделю лежит мужчина с отказавшими ногами
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
16:50 19 июня 2015 обсуждаемая новость На улице Литейной третью неделю лежит мужчина с отказавшими ногами  
  Ольга Щербакова
 
Как помочь человеку, попавшему в сложную жизненную ситуацию? С одной стороны, есть различные службы, которые по идее должны этим заниматься. Но на деле добиться от них помощи порой не представляется возможным.
 
Уже третью неделю на улице Литейной микрорайона Амурсталь лежит мужчина. У него не ходят ноги, он почти не передвигается. Район здесь не слишком оживлённый, да и в кустах человека можно не заметить, тем не менее, люди в конце концов обратили внимание на него и попытались привлечь внимание различных служб. Однако звонки в полицию, скорую и социальные службы эффекта не возымели. На место приезжали участковый, бригада медиков, но забрать мужчину, да и просто выяснить обстоятельства, кто он и как здесь оказался, никто не захотел. Медикам, кстати, звонили работники расположенного рядом наркологического диспансера, но в ответ услышали только что-то вроде «забирайте его себе». Но на каких основаниях, если человек не пьян?
 
Выехав в четверг на место вместе с комсомольчанином Михаилом, одним из неравнодушных граждан, пытающихся помочь мужчине, мы попытались с ним пообщаться. С трудом. но всё-таки удалось выяснить имя мужчины — Евгений Дудко. Как оказалось, он с Камчатки, из города Петропавловск-Камчатский, микрорайона Сероглазка. Чуть позже мужчина вспомнил даже адрес — улица Рыбацкая 23. На карте такой адрес действительно есть. Там вроде как должна жить мать Евгения, но никаких контактов и телефонов он назвать не смог. Как оказался в Комсомольске, мужчина толком не помнит, вроде как приехал с друзьями, но точные обстоятельства, как оказался на улице без документов, назвать затруднился. Не ходит, потому что «болят ноги».
 
Уже с этой уточнённой информацией Михаил отправился в полицию с просьбой «пробить» данные, проверить, действительно ли по такому адресу проживает кто-то с фамилией Дудко. Ведь, может, мужчину кто-то ищет? Но придти к пониманию с сотрудниками органов так и не удалось. Судя по всему, никто не хочет взваливать на себя эту проблему. У человека нет документов, и разбираться с его судьбой никто не желает.
 
Вечером волонтёры снова навестили Евгения, привезли поесть, попить, тёплую куртку. Мужчина уточнил, что ему 30 лет, вроде как где-то осталось маленькая дочь. Через дальних знакомых люди с трудом, но связались с жителями города, попросили съездить на нужный адрес, но оказалось, что дома по улице Рыбацкой некоторое время назад были расселены, людям дали другое жильё. Как теперь найти концы, находясь в другом регионе, неясно.
 
В соцсетях Петропавловска была опубликована информацию о Евгении с просьбой помочь разыскать его возможных родственников или знакомых, но отклика со вчерашнего дня не поступило.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:15 22 июня 2015
тема На улице Литейной третью неделю лежит мужчина с отказавшими ногами наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Удивительный вы человек, и потому с вами соглашусь, да, во время стихии гибнут люди, но в тоже время во всём мире об этом предупреждают, принимают предупредительные меры. У нас же даже школьникам от 4кл и выше было разрешено посещение школ, а людям - труд, подчас люди шли пешком до Азига... а ведь всего этого можно избежать, было бы предупреждение, оно вышло только в 13:00 местного времени, что на работу в этот день можно не ходить и школу не посещать, можно, но, не запрещено! Т.е на усмотрение работодателя! Как впрочем это было с и подтоплением, волна шла в Амурской области, сёла плавали, а у нас заседали...Да многое чего, зато о намерении выписать главе и председателю заксобрания города в размере 8 окладов не забыли через неделю после стихии, так сказать за "успех в борьбе" и снег сам растает...
А газета реально подняла данную тему, вот только узнать где он сейчас - будет проблематично, в том числе и для журналистов....И главное, что хотел, не стоит оставаться равнодушным и везде видеть подвох, считаю, каждый должен сделать в своей жизни хоть одно стоящее доброе дело для другого стороннего человека или общества. Какие я конкретно сделал, писать не буду, скидывайте в личку телефон, созвонимся - покажу, да и люди расскажут....это как бы на опережение вашего следующего поста.


 
20:13 22 июня 2015
тема На улице Литейной третью неделю лежит мужчина с отказавшими ногами наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
20:31 22 июня 2015
тема На улице Литейной третью неделю лежит мужчина с отказавшими ногами наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
система помощи всё же есть, в чём лично я не сомневаюсь, т.к., как я уже говорил, подобных несчастных 20 лет назад было масса и без системы их количество бы не уменьшилось.
Я думаю, их количество уменьшилось за счет получивших прописку на "Старте".

 
15:52 3 сентября 2015
тема На улице Литейной третью неделю лежит мужчина с отказавшими ногами наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
если кому интересно, что стало с этим человеком. Сейчас находиться в больнице, делают ему документы. Человек ранее судим. Потом видимо в какой нить дом престарелых, инвалидов.

 
16:27 3 сентября 2015
тема На улице Литейной третью неделю лежит мужчина с отказавшими ногами наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну хоть одна из редких тем или обсуждений кому как с логическим завершением. Кстати с месяц назад наблюдал похожую картину на пл Володарского возле ларька со стороны въезда в город Такого же вида также передвигался ползком но ко всему прочем у его охраняли 3 среднего размера собаки которые спокойно не давали другим собакам проходить мимо. Да и пассажирам не очень то приятно было

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"