JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:09 13 июня 2015 обсуждаемая новость Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь  
  Ольга Щербакова
 
Празднование Дня города 12 июня по доброй традиции завершилось красочным салютом, фотографии которого вы можете увидеть в нашей галерее. Увы. кому-то ярких залпов фейерверка, видно, было мало, и эти люди решили добавить в ночь немного ярких красок путём поджога чужих машин.
 
Редакции известно минимум о трёх случаев возгорания автомобилей, все они произошли в ночное время. Сначала огнеборцы выехали по тревоге на улице Вокзальную — здесь, возле дома №91/3, около половины третьего ночи загорелись бежевые Жигули, припаркованные в отдалении от дома. На момент прибытия специалистов ВАЗ-2106 был полностью объят пламенем, и в итоге спасти машину не удалось — она фактически выгорела. Также пострадал стоящий рядом грузовичок «Мазда Титан» — повреждена обшивка его кузова.
 
Спустя буквально полтора часа пожарные расчёты отправились на улицу Чапаева, где возле дома №4 загорелась «Тойота Корона». Автомобиль был припаркован почти вплотную к дому, прямо пол окнами хозяев. Жители дома проснулись, почувствовав запах дыма, идущий в окна.
 
Огонь сильно повредил моторный отсек, колёса автомобиля и салон, сомнительно, что иномарку можно восстановить. Хозяева пока ничего не могут сказать о причинах. Как сказали им сотрудники органов, этой ночью в городе сгорела несколько машин (одна, по нашим данным, совсем рядом, во дворе дома на Чапаева 4). Люди подозревают, что это дело рук поджигателя. Но окончательные выводы делать, естественно, пожарным дознавателям.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:01 15 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Alekzz
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не факт, что припаркуешь машину правильно, и она не будет сожжена. Жгут упыри Любые авто, по известным только им причинам.

 
13:04 15 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
стоянки тут не при делах.Скорее кто то ждет,что стоянки палить начнем.

 
13:10 15 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вечером 12 возле ворот моего гаажа упало и взорвалось сразу несколько ракет пиротехнических, непосредственно возле машины. Удивительно, что ничего не полыхнуло и никто не пострадал.

 
22:48 15 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
короче чувствую, когда поймают первого попавшегося пиромана на него всех собак повесят, если он вообще до этих собак доживет.

 
20:06 16 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
похоже что один из участников данного форума является их пособником,т.с. идейным вдохновителем
Похоже, что один из участников данного форума нарушает статью Конституции на свободу слова и это не домыслы, а вполне конкретные действия, которые тоже, кстати, наказуемы.
 
unusual писалa:
 
Пусть расскажет полиции какой такой закон о парковке был нарушен каждым из пострадавших и кто дал право вершить самосуд.
Если Вы это мне, то обратились не по адресу. Впрочем я привык, что мои посты извращённо толкуются.
---
Ещё раз для тех, кто не правильно меня понял. Когда Вы заходите с магазин и Вас обкрадывает карманник, Вы посчитаете нормальным требование повысить меры безопасности на торговой точке: установить видеокамеры, поставить охранника... Тоже самое и здесь: стройте цивилизованные стоянки (подземные гаражи), организованные по всем Правилам. Их здесь уже указывали, перепечатывать принципиально не буду. Если есть искренней желание вникнуть, то найдёте.
 
pavelz писал:
 
если он вообще до этих собак доживет
Думаете то же уместно писать про водителей, которые сбивают пешеходов на зебре?

 
20:32 16 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Похоже только любители парковаться во дворах общаются, мысль одна паркуюсь во дворе - и это хорошо. Где вторая сторона, кому машины мешают во дворе? Просто по необходимости (законной) бывает нужно проехать по двору ночью, для легкового авто в некоторых дворах (пример пр. Октябрьский 6/2) это проблема, про машины МЧС я молчу вспоминая банк Владивостока.

 
21:23 16 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dvigun писал:
 
Похоже только любители парковаться во дворах общаются, мысль одна паркуюсь во дворе - и это хорошо. Где вторая сторона, кому машины мешают во дворе? Просто по необходимости (законной) бывает нужно проехать по двору ночью, для легкового авто в некоторых дворах (пример пр. Октябрьский 6/2) это проблема, про машины МЧС я молчу вспоминая банк Владивостока.
Какая связь между тем, что Вы не можете где то проехать и уничтожением чужой собственности ? Причем тут Владивосток ? Вы все в кучу намешали. Сразу могу сказать, что я против стихийных парковок во дворах, но вдвойне , в тройне против уничтожения чужой собственности. Я что-то не припомню ни одного в городе инцидента, чтобы вызывали гаишников дабы разобрались с незаконными парковками, может в этом проблема ?

 
22:00 16 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я что-то не припомню ни одного в городе инцидента, чтобы вызывали гаишников дабы разобрались с незаконными парковками, может в этом проблема ?
Такие прецеденты были. Дело в том, что есть Постановление губернатора края о снятии запрета парковок на газонах. По санитарным нормам стоянка автотранспорта на детских площадках и в непосредственной близости от дома запрещена. Разрешается ставить машины вне придомовой территории. Как то на этом форуме я задавал вопрос г-ну Лаврентьеву, где и на каком городском ресурсе можно увидеть план придомовых территорий, что бы понять где и как можно грамотно организовать стоянку. Ответа не последовало. Получается что при организации парковок и стоянок можно руководствоваться только санитарными нормами, но они весьма жёсткие. И поэтому г-н Шпорт формально снял ответственность владельцев автомашин за нарушение этих Правил. Также есть решения наших городских депутатов об организации стоянок прямо на газонах. Естественно все эти газоны сегодня убиты. Вопрос: зачем кому-то вкладываться в благоустройство двора и города, если своим решением депутаты перечёркивают весь этот труд? А ведь есть горожане, которые имеют желание и могут вложить свои деньги.
---
Администрация в упор не видит проблемы. Проще отмахнуться и прикрыть свою безответственность бумажкой. Нужно принять план решения проблемы организации дорожного движения и план благоустройства придомовых и междомовых территорий. До каких пор администрация и депутаты будут поощрять превращение дворов в помойки? Это вопрос к Вам г-н Климов.

 
22:13 16 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А ведь есть горожане, которые имеют желание и могут вложить свои деньги.
А в чем проблема??? Можно и без дополнительных денег сделать нормальные карманы для машин и тогда не буду люди ставить на газон и к подъезду. Не все так и сложно в этом вопросе. Для этого есть управляйка. Жильцы дома сами могут решить этот вопрос и все могут остаться довольны.

 
02:25 18 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не только в Комсомольске горят машины, участилось подобное во многих городах, поджигают даже на платных стоянках. Можно предположить, что месть за что-то или выходки хулиганов. Но раньше как-то такого не было, или было в меньшем масштабе. И поневоле мысль приходит о том, что кто-то это делает из зависти, назло, возможно от того, что "слишком хорошо живем"... Я имею ввиду то, что нет войны и тд. Кто это , пусть каждый додумает сам.

 
21:33 18 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Виктор,сейчас труднее наказать человека. Бить нельзя,угрожать нельзя,вернуть свое практически не возможно,вот и сжигают все что могут. У многих людей жизнь часто выходит за пределы клавиатуры и монитора, и иногда бывают всякие неприятности. То кто то деньги не возвращает, что кто то гадость сделает, а садиться в тюрьму ни кто не хочет, как и прощать. Много знакомых,кому девушки машины камнями колотили,одному каблуком жена крышу проткнула...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"