JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:09 13 июня 2015 обсуждаемая новость Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь  
  Ольга Щербакова
 
Празднование Дня города 12 июня по доброй традиции завершилось красочным салютом, фотографии которого вы можете увидеть в нашей галерее. Увы. кому-то ярких залпов фейерверка, видно, было мало, и эти люди решили добавить в ночь немного ярких красок путём поджога чужих машин.
 
Редакции известно минимум о трёх случаев возгорания автомобилей, все они произошли в ночное время. Сначала огнеборцы выехали по тревоге на улице Вокзальную — здесь, возле дома №91/3, около половины третьего ночи загорелись бежевые Жигули, припаркованные в отдалении от дома. На момент прибытия специалистов ВАЗ-2106 был полностью объят пламенем, и в итоге спасти машину не удалось — она фактически выгорела. Также пострадал стоящий рядом грузовичок «Мазда Титан» — повреждена обшивка его кузова.
 
Спустя буквально полтора часа пожарные расчёты отправились на улицу Чапаева, где возле дома №4 загорелась «Тойота Корона». Автомобиль был припаркован почти вплотную к дому, прямо пол окнами хозяев. Жители дома проснулись, почувствовав запах дыма, идущий в окна.
 
Огонь сильно повредил моторный отсек, колёса автомобиля и салон, сомнительно, что иномарку можно восстановить. Хозяева пока ничего не могут сказать о причинах. Как сказали им сотрудники органов, этой ночью в городе сгорела несколько машин (одна, по нашим данным, совсем рядом, во дворе дома на Чапаева 4). Люди подозревают, что это дело рук поджигателя. Но окончательные выводы делать, естественно, пожарным дознавателям.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:45 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никак водители не хотят соблюдать законы, Ну что ж это их выбор. Полиции тоже наплевать на нарушителей закона, которым грозит по Закону, кстати, не такой уж и короткий срок или довольно большой штраф (имею в виду неправильную парковку).
---
Товарищи водители, соблюдайте правила парковки и берегите своё имущество. На полицию надежды нет.

 
17:09 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Никак водители не хотят соблюдать законы, Ну что ж это их выбор. Полиции тоже наплевать на нарушителей закона, которым грозит по Закону, кстати, не такой уж и короткий срок или довольно большой штраф (имею в виду неправильную парковку).
---
Товарищи водители, соблюдайте правила парковки и берегите своё имущество. На полицию надежды нет.
А какие Правила парковки наюо соблюдать чтобы твоё авто не сожгли? И как беречь своё имущество от отморозков?
Ну ставит по каким- то неведомым нам причинам владелец авто свой транспорт во дворе,не в гараж (стоянку). Что теперь ему за это авто сжигать?
А если пойти дальше , то может этлму поджигателю , при его поимке с поличным на месте, руки переломать? Так сказать в воспитательных целях?

 
17:59 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А если пойти дальше , то может этлму поджигателю , при его поимке с поличным на месте, руки переломать?
Боюсь руками не отделается, жив бы остался.

 
18:00 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
может этлму поджигателю , при его поимке с поличным на месте, руки переломать? Так сказать в воспитательных целях?
Скорее, всего, при поимке на месте поджигатель случайно прольёт на себя всю зажигательную жидкость и обгорит до смерти. Несчастный случай, что делать. :-(

 
18:44 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
пойти дальше , то может этлму поджигателю , при его поимке с поличным на месте, руки переломать? Так сказать в воспитательных целях?
Да, ведь тут как повезёт. Лучше не экспериментировать. Нужно, что бы полиция работала, собирала такие машины эвакуатором вовремя. Тогда про Правила парковки будут вспоминать, сжигать машины не будут и ломать руки-ноги никому не придётся. А так получается сия ситуация выгодна полиции.

 
19:33 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь...
Похоже кто-то на себя взял функции "народного мстителя"...Оно не мудрено при таком накале страстей украинских...

 
20:04 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Никак водители не хотят соблюдать законы, Ну что ж это их выбор. Полиции тоже наплевать на нарушителей закона, которым грозит по Закону, кстати, не такой уж и короткий срок или довольно большой штраф (имею в виду неправильную парковку).
 
monax писал:
 
Тогда про Правила парковки будут вспоминать
Согласно ПДД:
"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
А вот стоянка:
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
Прошу не путать понятия.
А теперь подскажите мне неграмотному, какой пункт ПДД нарушают водители, оставляя свои автомобили на ночь во дворах. Про водятлов, которые бросают свои ведра посередине дороги или вплотную к подъезду прошу не упоминать.

 
20:12 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Товарищи водители, соблюдайте правила парковки и берегите своё имущество.
Спасибо за подсказку.
 
monax писал:
 
Нужно, что бы полиция работала, собирала такие машины эвакуатором вовремя. Тогда про Правила парковки будут вспоминать, сжигать машины не будут и ломать руки-ноги никому не придётся. А так получается сия ситуация
Вы предлагаете собрать все машины города? А содержимое новости читать не пробовали?
"около половины третьего ночи загорелись бежевые Жигули, припаркованные в отдалении от дома"
Другой был припаркован под окнами хозяев. Кому он мешал среди ночи? Непонятно, зачем к хулиганским побуждениям и психическим проблемам приплетать правила парковки. Если из чувства солидарности, то с кем?


 
20:28 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь...
Похоже кто-то на себя взял функции "народного мстителя"...Оно не мудрено при таком накале страстей украинских...
Ненависть ищет выхода и находит...у кого в погроме Генконсульств Украины в Москве и Ростове-на-Дону, а у кого в сожжении ни в чем не повинных автомашин...

 
20:40 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  jamis
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашем дворе на Партизанской 15 на этой неделе тоже ночью машину подожгли - капотный отсек весь выгорел, так и стоит щас на том же месте.. тайота карина кажется.. а стояла аккуратно, кому помешала.. больше фиг оставлю свою во дворе на ночь - только в гараж!

 
20:42 13 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemy писал:
 
подскажите мне неграмотному, какой пункт ПДД нарушают водители, оставляя свои автомобили на ночь во дворах.
Опускаем слово "неграмотный". Тут на форуме писали, что нарушают водители ставя машины под окнами и на газонах в придомовой зоне.
 
Стёпыч писал:
 
Вы предлагаете собрать все машины города?
Да. Проблема давно переросла в массовые нарушения. Какое-то массовое помешательство. "Ой, у меня машинка появилась - цацка, а поставлю ка я её соседу под нос - пусть развлекается, дышит всякой гадостью, сирены пусть неожиданно включаются по ночам, пусть соседушка подскакивает спросонья." :-) Тут и краевая администрация подлила масла в огонь, разрешая ставить на газонах автомобили. Только г-н Шпорт, постановленьице вы, конечно, сотворили, но от этого нарушение санитарных норм не избежали. В общем, печально. Или администрация начнёт решать проблему, которую она же и создала, или будет как будет.

 
10:29 14 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
"Ой, у меня машинка появилась - цацка, а поставлю ка я её соседу под нос - пусть развлекается, дышит всякой гадостью, сирены пусть неожиданно включаются по ночам, пусть соседушка подскакивает спросонья."
Я не хочу Вас обидеть, но от написанного так и веет завистью. Это напрямую относится к этим происшествиям. Машин во дворах много - это удобно для хозяев так как утром они оперативно отвозят детишек в садик, а сами отправляются на работу. Забитые дворы - это не только наше явление. В Париже я тоже видел заставленные обочины улиц и ничего не переживают. И там тоже бывают такие случаи с пироманами. Обратите внимание, то произошло это в праздничный день. Я даже могу себе представить ход мыслей этого нетрезвого человека, что чиркнул спичкой. Я, мол, живу тут, а не могу себе позволить, а тут стоят у меня на пути, пищат сигами, не дают спокойно принять на грудь, не дают спать, да ещё хозяева дадут по шее коль скажу, что достали ваши машины и вы вместе с ними. Ну и получите, так не достанься ты никому.
Найти их нужно, даже необходимо для их же блага. Не исключаю, что заловит их хозяин какого-нибудь авто и переломает пальцы. А переломанными пальцами, как известно, собирать выбитые зубы с асфальта крайне неудобно.

 
14:44 14 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  webster
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
"Ой, у меня машинка появилась - цацка, а поставлю ка я её соседу под нос - пусть развлекается, дышит всякой гадостью, сирены пусть неожиданно включаются по ночам, пусть соседушка подскакивает спросонья."
Расскажите мне какому соседу под нос поставили жучку на первой фотографии?

 
15:49 14 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Машины жгут уже на протяжении нескольких месяцев, в разных районах города. Не думаю, что все это обозленные соседи, мстящие таким образом за неправильную парковку. Что наша полиция? Ищет хоть злодеев, или так, в висяки все спишут?

 
18:11 14 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Alekzz
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Что наша полиция? Ищет хоть злодеев, или так, в висяки все спишут?
Ага ищут они. Начнут шевелится если тачку у какого-нибудь начальника сожгут. Но эти товарищи машины на ночь у подъезда не ставят, а жаль((

 
18:51 14 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видел эту машину, в обед куда-то на эвакуаторе везли.
Прям сериал невеселый какой-то, "поджигатель и машины".

 
22:26 14 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimasster писал(a):
 
Я не хочу Вас обидеть
Не обижаюсь я. Потому, что это не мои мысли, но я знаю что так многие думают.
 
dimasster писал(a):
 
оперативно отвозят детишек в садик, а сами отправляются на работу
И это я понимаю и никак не могу не согласиться, что это удобно. Но почему никто не думает о своей безопасности и безопасности других. Это хорошо если машину сожгли, а если окрутят какую-нибудь гайку или ещё чего хуже сделают?
 
dimasster писал(a):
 
заловит их хозяин какого-нибудь
Это тоже не выход, потому что может быть всё по-другому... Ведь они Вас видят и контролируют, а Вы - нет. Вы уже в крайне неудобной позиции. Что очень плохо.
---
Поэтому прислушайтесь совета старого дядьку Монаха, скидывайтесь и делайте себе парковки. Места валом, так зачем же своим же детишкам разламывать двор? Они Вам за это спасибо не скажут.

 
23:03 14 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вполне может быть жгут по заказу стояночников, а чтоб взгляд недоверия не бросился на соседнюю стоянку, то жгут в разных местах.
 
monax писал:
 
скидывайтесь и делайте себе парковки
Зачем скидываться??? Управляйку свою просишь и все будет.


 
11:10 15 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одна из главных целей пироманов — психологическое воздействие на водителей, не являющихся непосредственно жертвами данного преступного действия. Зачем вы об этом всем сообщаете, прививая страх и вынуждая пользоваться автостоянками, тем самым вы им помогаете, неужели не понятно? Такое будет продолжаться пока от этого есть польза, а есть она когда об этом знает и говорит как можно больше людей
Этих животных надо остановить.

 
11:35 15 июня 2015
тема Сразу три машины сожгли в Комсомольске в праздничную ночь наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pervak27 писал:
 
Одна из главных целей пироманов — психологическое воздействие на водителей,
И похоже что один из участников данного форума является их пособником,т.с. идейным вдохновителем.
 
monax писал:
 
Никак водители не хотят соблюдать законы, Ну что ж это их выбор
 
monax писал:
 
Товарищи водители, соблюдайте правила парковки и берегите своё имущество.
Считаю, что если поджигателей не так легко отловить, то подстрекателя к данным действиям вычислить легко.Пусть расскажет полиции какой такой закон о парковке был нарушен каждым из пострадавших и кто дал право вершить самосуд.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"