JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:56 30 мая 2015 обсуждаемая новость Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад образовался провал  
  Ольга Щербакова
 
Дорожные службы продолжают работы на 376-м километре трассы Комсомольск — Хабаровск, где в прошлую пятницу образовался глубокий провал, создающий реальную опасность движению. Яму засыпалибуквально через день — прямо в провал, под которым течёт ручей, засыпали грунт и гравий. Как можно было догадаться, вода продолжила своё разрушительное действие, и вот сегодня утром в старом месте провала дорога вновь просела. Впрочем, проблему быстро устранили свежей подсыпкой.
 
Между тем, ручей — приток реки Совхозной, которому при засыпке дороги перекрыли путь — уже скопил огромное количество воды, которое уже через несколько дней грозит сравняться с уровнем полотна дороги.
 
Всю неделю дорожные службы вели работы по отсыпке объездного пути, ведь сразу было понятно, что проблемный участок придётся капитально ремонтировать. В настоящее время дорога с водопропускными трубами уже готова, но транспорт всё ещё движется по основной трассе.
 
По словам сотрудников ПМК-83, выполняющих работу на данном участке дороги, сразу открывать путь воде пока нельзя, иначе накопившийся объём вод просто смоет свежеотсыпанный объезд. Выпускать её необходимо постепенно.
 
К слову, данный участок трассы находится в ведении Крайавтодора, но так как после образования провала необходимо было как можно скорее решать вопрос восстановления трассы, краевые власти обратились к ПМК-83 — у этой фирмы как раз недалеко находилась необходимая тяжёля техника.
 
Установить знаки-указатели объездной дороги и уложить бетонные плиты на подъезде к старому участку планировали ещё вчера, 29 мая, однако как мы убедились, на середину дня субботы, 30 мая, этого пока не сделано.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:48 2 июня 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
ну типа да, мы ж в 21ом веке, лопатами как бэ только на даче горы сворачивают. Хотя и лопата- какой-никакой гаджет.
Работать лопатой с тесном пространстве в месте обвала - лол) Это как минимум небезопасно. И имхо лопата - скорее приспособление, а не гаджет, который есть сложное техническое изделие) Хотя с кем я спорю?))) лол
 
Ватник писал:
 
Поподробней, пожалуйста, обязуюсь довести ноу-хау до строителей. Я серьёзно.
Деньги вперед!) "Я серьезно".
 
Ватник писал:
 
я всегда против бессмысленного негатива, особенно если он лжив.
 
Ватник писал:
 
А вообще, не парьтесь, я знаю, что вы и соратники будете продолжать.
- какой позитив))
 
Ватник писал:
 
а ему это мало интересно, ему лишь бы возмущаться
- сказал человек который против негатива)
И имхо - хотите поговорить - пишите на почту) Иногда бываю в чате) Я живу в этом же городе наконец)) У вас столько средств связи - какой смысл спамить ветку не понимаю)) лол)


 
21:15 2 июня 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
Там и была "труба" всегда, предыдущую новость почитайте и фото посмотрите.
Вы видимо читали и фото посмотрели, но не дочитали до конца. В этой новости написано, что плиту положили в 60-х годах.... "в 60-х" - ключевое слово. Потом несколько раз подсыпали грунт, плита сместилась, полуразрушилась, канал затянулся всякими отложениями, частью засыпали. В начале 90-х начали строить трассу заново и эту часть дороги тоже, но трубу ложить не стали как и в других местах. Вот и результат. Уж труба бы точно не сместилась.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"