JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:56 30 мая 2015 обсуждаемая новость Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад образовался провал  
  Ольга Щербакова
 
Дорожные службы продолжают работы на 376-м километре трассы Комсомольск — Хабаровск, где в прошлую пятницу образовался глубокий провал, создающий реальную опасность движению. Яму засыпалибуквально через день — прямо в провал, под которым течёт ручей, засыпали грунт и гравий. Как можно было догадаться, вода продолжила своё разрушительное действие, и вот сегодня утром в старом месте провала дорога вновь просела. Впрочем, проблему быстро устранили свежей подсыпкой.
 
Между тем, ручей — приток реки Совхозной, которому при засыпке дороги перекрыли путь — уже скопил огромное количество воды, которое уже через несколько дней грозит сравняться с уровнем полотна дороги.
 
Всю неделю дорожные службы вели работы по отсыпке объездного пути, ведь сразу было понятно, что проблемный участок придётся капитально ремонтировать. В настоящее время дорога с водопропускными трубами уже готова, но транспорт всё ещё движется по основной трассе.
 
По словам сотрудников ПМК-83, выполняющих работу на данном участке дороги, сразу открывать путь воде пока нельзя, иначе накопившийся объём вод просто смоет свежеотсыпанный объезд. Выпускать её необходимо постепенно.
 
К слову, данный участок трассы находится в ведении Крайавтодора, но так как после образования провала необходимо было как можно скорее решать вопрос восстановления трассы, краевые власти обратились к ПМК-83 — у этой фирмы как раз недалеко находилась необходимая тяжёля техника.
 
Установить знаки-указатели объездной дороги и уложить бетонные плиты на подъезде к старому участку планировали ещё вчера, 29 мая, однако как мы убедились, на середину дня субботы, 30 мая, этого пока не сделано.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:22 30 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему при засыпке ямы допущена халатность и главе района можно собирать документы для обвинения.

 
08:18 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видимо трубу под трассой положить не судьба.

 
10:15 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно о чем я и говорил в предыдущей теме провала... Итог переплатили с бюджета лишние деньги, наши с вами деньги, на то, что бы снова копать эту яму! Когда у нас начнут инженерно мылить? Подмывает, значит надо определить причину и устранить ее... В одном и том же месте дороги ямочные ремонты - значит надо устранять причину разрушения, а не последствия.

 
Ever4 писал:
 
По моему при засыпке ямы допущена халатность и главе района можно собирать документы для обвинения.
Тут не нужно быть дорожным инженером, что бы догадаться, что эту насыпь вымоет в течении лета т.к. там течет ручей. ))

 
11:11 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
На сегодняшнее утро установлены знаки объезда, машины двигаются по объездной. На месте провала всё раскопано, ручью-таки "дали дорогу". Позже напишем подробнее.

 
13:28 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  pervak27
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
По моему при засыпке ямы допущена халатность и главе района можно собирать документы для обвинения.
а помоему очень грамотно поступили, засыпать яму было единственным быстрым решением на тот момент чтобы пустить движение, выиграли время чтобы сделать объездную и потом сделать основную дорогу уже нормально, или вы считаете тогда перекрыть трассу на неделю было бы более верным решением?
 
Andrew писал:
 
 
Ever4 писал:
 
По моему при засыпке ямы допущена халатность и главе района можно собирать документы для обвинения.
Тут не нужно быть дорожным инженером, что бы догадаться, что эту насыпь вымоет в течении лета т.к. там течет ручей. ))
тут не нужны быть дорожным инженером чтобы осознать что целью засыпки ямы была причина скорейшего открытия движения и выигрывания времени на отсыпку объезда для капитального ремонта трассы в этом месте

 
14:39 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Видимо трубу под трассой положить не судьба
г-н монакс, Вы новости воспринимаете исключительно по заголовкам? Напрягитесь, прочитайте-
 
Всю неделю дорожные службы вели работы по отсыпке объездного пути, ведь сразу было понятно, что проблемный участок придётся капитально ремонтировать. В настоящее время дорога с водопропускными трубами уже готова, но транспорт всё ещё движется по основной трассе.
Или у Вас есть технология, которая бы позволила пропустить трубу сразу, не перекрывая движение на неделю, а то и больше?
 
pervak27 писал:
 
 
Ever4 писал:
 
По моему при засыпке ямы допущена халатность и главе района можно собирать документы для обвинения.
а помоему очень грамотно поступили, засыпать яму было единственным быстрым решением на тот момент
а ему это мало интересно, ему лишь бы возмущаться

 
15:44 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Напрягитесь, прочитайте-
А Вы видимо только текст новости читаете. Этот ручей там был всегда. Можно было сразу догадаться при строительстве трассы положить трубу, чем почти каждый год там подсыпать.

 
16:19 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Можно было сразу догадаться при строительстве трассы положить трубу, чем почти каждый год там подсыпать
так Вы про то, что более 20 лет назад сделали? Актуально. Там правда каждый год подсыпали? Прямо под асфальт? Серьёзно, ответьте. Кстати, те строители дороги ещё забыли предусмотреть наводнения, которые раз в 150 лет происходят, и которые делают ручеёчки, ручьи и речки, которые провалили трассу во многих местах. Там провалы не так эффектно выглядят, но и в них немало водителей своё литьё попортили. А в районе Гасси строители забыли сделать проезжую часть метра на 3 выше.

 
20:36 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
более 20 лет назад сделали? Актуально. Там правда каждый год подсыпали? Прямо под асфальт?
Не каждый год, но могу спросить..., если нужно поточнее Не часто езжу по этой трассе ибо считаю её очень опасной, однако каждый раз видел довольно свежие следы подсыпки по обочинам трассы.
 
Ватник писал:
 
которые делают ручеёчки, ручьи и речки, которые провалили трассу во многих местах.
Наводнения бывают каждый год. Почти каждый год вода поднимается чуть выше 6 метров и уже при таком подъёме подобные ручейки становятся мощнее, постепенно подмывая трассу. Несложно вычислить все такие ручейки и положить трубы во всех местах. Это не так уж дорого и, главное, практично.
---
У меня есть предложение: на этом сайте сделать ветку форум или отдельный форум с возможностью выкладки фото проблемных участков не только трассы, но дорог (тротуаров) в самом нашем легендарном городе Комсомольске-на-Амуре. Те же помойки во дворах, состояния колодцев и люков. Ссылки, конечно, можно вставить, но это дюже неудобно.

 
21:17 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Или у Вас есть технология, которая бы позволила пропустить трубу сразу, не перекрывая движение на неделю, а то и больше?
 
Ватник писал:
 
а ему это мало интересно, ему лишь бы возмущаться
Лол. Высказывания некоего "Первака" про то, что "сделали как надо" без обоснования своей точки зрения имхо несерьезны и действительно мало интересны) Однако Вы не будете отрицать факт запруды и что теперь она создает дорожникам проблемы. Я полагаю, что она наносит ущерб и также полагаю, что глава района вполне может инициировать его оценки по видам ущерба. Это не возмущение - к чему эмоции лол)), а мое личное видение ситуации. Если эксперты скажут, что ущерба нет - что же, вышла ошибочка и яму засыпали красавчики).
И да - технология прокладки временной трубы по обвалившемуся водостоку есть, как и средства для ее осуществления. Движение на несколько часов пришлось бы перекрыть.

 
21:26 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Наводнения бывают каждый год. Почти каждый год вода поднимается чуть выше 6 метров
Ошибаетесь. Знаю точно,т.к. провожу на Амуре все лето, каждый год. Уровень редко доходит до 4 м. И это только в период весеннего таяния снегов. этот подъем весьма кратковременен, даже не все замечают. А последние 10 лет и даже более Амур крайне маловоден. (Исключение 13-14г.г.) К тому же уровень Амура никак не влияет на данный ручей, скорее наоборот.
 
monax писал:
 
У меня есть предложение: на этом сайте сделать ветку форум или отдельный форум с возможностью выкладки фото проблемных участков не только трассы, но дорог (тротуаров) в самом нашем легендарном городе Комсомольске-на-Амуре. Те же помойки во дворах, состояния колодцев и люков. Ссылки, конечно, можно вставить, но это дюже неудобно.
Идея то идеей. А что дальше? Будем друг другу демонстрировать фоточки? Как это поможет изменить ситуацию. Соответствующие инстанции на данный форум не заглядывают. А если и просматривают в частном порядке, то это их ни к чему не обязывает.

 
23:06 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Уровень редко доходит до 4 м.
Средний уровень Амуре за наблюдаемый период времени 4,5 метра. Это известно из открытых источников. В период наводнения значительно выше и по-разному. На Амуре уровень подъёма регулируется отчасти гидростанциями. На притоках - нет. На притоках, особенно со стороны Сихотэ-Алиня уровень подъёма рек в наводнение часто значительно выше. Уровень Амура значительно влияет и на этот ручей, так как кроме открытой воды в реке есть ещё подземные воды. Их взаимодействие довольно сложно. И Амур и притоки и подземные воды образуют единую систему, которая влияет на весь бассейн реки Амур. Знаю, потому что помогал писать докторскую одному доктору наук. Уж так получилось... нечаянно.
 
unusual писалa:
 
Будем друг другу демонстрировать фоточки? Как это поможет изменить ситуацию.
Во многих случаях это действенный инструмент. Давайте попробуем.
 
unusual писалa:
 
Соответствующие инстанции на данный форум не заглядывают.
Заглядывают. Как уже отмечалось в одной из тем, komcity.ru второй по цитируемости ресурс... однако.

 
23:35 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
технология прокладки временной трубы по обвалившемуся водостоку есть, как и средства для ее осуществления.
средства для осуществления находятся в Хабаровске или дальше? Я спрашивал про "сразу", а не через неделю. Ждёмс конкретики, без детских "лолов". А вообще, не парьтесь, я знаю, что вы и соратники будете продолжать.

 
23:45 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
средства для осуществления находятся в Хабаровске или дальше? Я спрашивал про "сразу", а не через неделю. Ждёмс конкретики, без детских "лолов". А вообще, не парьтесь, я знаю, что вы и соратники будете продолжать.
Тогда объясните, с чего Вы взяли, что необходимы спец.средства и спец.техника? Ждете конкретики чего?)) лол)

 
23:59 31 мая 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Тогда объясните, с чего Вы взяли, что необходимы спец.средства и спец.техника? Ждете конкретики чего?)) лол)
вы способны расшифровать свои слова или так и будете "лолать"? Я об этих словах-
 
Ever4 писал:
 
И да - технология прокладки временной трубы по обвалившемуся водостоку есть, как и средства для ее осуществления.


 
00:08 1 июня 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
)) Там же написано что все средства есть) Т.е. здесь и сейчас. Я до сих пор не понимаю почему Вы считаете иначе и полагаете протяжку трубы сверхтехнологией со сверхтруднострями и сверхсроками)) Можно еще раз? - лол)))

 
09:47 1 июня 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Там же написано что все средства есть
где это "там"? В Вашем посте? Это конечно весьма убедительный источник, с него можно технические справочники писать.
проконсультировался у компетентных строителей. Для протяжки трубы после обвала необходимо было везти установку наклонного бурения для "прокола". В Комсомольске такая установка есть, но она для более мелких работ, подходящая находится в Хабаровске, как я и предполагал. Привоз этой установки и её обслуживание, по словам компетентных специалистов, обошлись бы значительно дороже, чем реализуемый вариант. Кроме того, перекрытие трассы было бы вовсе не несколько часов, как обещал нам великий специалист ИвирЧ, который в очередной раз доказал свой уровень Новичка, во-первых, своими "лолами" (у Новичка правда бесконечные смайлы), во-вторых, отсутствием способности отвечать на вопросы

 
11:48 1 июня 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А Вы видимо только текст новости читаете. Этот ручей там был всегда. Можно было сразу догадаться при строительстве трассы положить трубу, чем почти каждый год там подсыпать.
Там и была "труба" всегда, предыдущую новость почитайте и фото посмотрите. Так обвалилась бетонная плита над каналом где вода текла.

 
12:31 1 июня 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
Для протяжки трубы после обвала необходимо было везти установку наклонного бурения для "прокола"
Т.е. "по словам компетентных специалистов" на все должен быть готовый гаджет, и бла-бла-бла про "сам дурак")) Я ничего тут не собираюсь доказывать и не собирался) - лишь высказал свое мнение и до сих пор полагаю что есть способ протянуть трубы подручными средствами. Тон беседы задали Вы)), Вам в том и ответил)) Хотели бы конструктива - вели бы себя иначе. Так думаю не только я, но и мои "соратники")) И чего накинулись? За мнение?)) Не касающееся никого лично и том числе Вас?)) Однозначно лол) Я уж молчу про то, что, возможно, при детальном осмотре другими специалистами не понадобилось бы раскапывать всю насыпь, как это сейчас сделано. Только не воспринимайте за свой счет))

 
08:56 2 июня 2015
тема Ручей продолжает подмывать участок трассы в районе Пивани, где неделю назад... наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Т.е. "по словам компетентных специалистов" на все должен быть готовый гаджет
ну типа да, мы ж в 21ом веке, лопатами как бэ только на даче горы сворачивают. Хотя и лопата- какой-никакой гаджет.
 
Ever4 писал:
 
Я уж молчу про то, что, возможно, при детальном осмотре другими специалистами не понадобилось бы раскапывать всю насыпь, как это сейчас сделано
так, так, а мужики то не знают... Поподробней, пожалуйста, обязуюсь довести ноу-хау до строителей. Я серьёзно.
 
Ever4 писал:
 
Я ничего тут не собираюсь доказывать и не собирался
да, да я помню анекдот от 11:22 1 мая 2015- "Я высказал свое мнение, а вы уже сами решайте". На счёт заданного тона- я всегда против бессмысленного негатива, особенно если он лжив.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"