JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
18:45 29 мая 2015 обсуждаемая новость 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени получила малолетняя воспитанница  
  Ольга Щербакова
 
Суд взыскал с детского сада крупную компенсацию в пользу двухлетней девочки, которая по вине воспитателя получила серьёзные ожоги кипятком. Иск к детскому саду №128 о взыскании компенсации морального ущерба подала мама пострадавшего ребёнка, указавшая, что по вине младшего воспитателя ясельной группы здоровью её дочери был причинён вред.
 
Инцидент произошёл в детском садике, расположенном близ перекрёстка проспекта Победы и улицы Советской, в конце прошлого года. Младший воспитатель поставила в ванную двухлетнюю воспитанницу и включила воду. Не убедившись в том, что температура воды допустима для ребёнка, воспитательница отвлеклась на других детей. В итоге, девочка получила ожоги 2-й степени обеих стоп общей площадью до 3% поверхности тела.
 
Суд, рассмотрев материалы дела, взыскал с детского сада в пользу ребёнка 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, ещё 50 тысяч было взыскано в пользу матери девочки.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:04 29 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно было сказать: "своих детей бы так....", но увы и мамы своих детей и в кипяток сажают и обливают и т.д.
Хорошо что с сада взыскивали, а то с нянечки долго денег бы ждали. Надеюсь в этой семье все хорошо и судебные чажбы не внесли раздора и большей травмы,чем ожоги на маленьких ножках.

 
21:22 29 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
Хорошо что с сада взыскивали,
хорошо то хорошо... но... 150т в пользу девочки которой около 5 лет. а это как? и около 50 в пользу матери. ну это понятно. мое мнение- мать заработала 200 тысяч на страдании дочери. как говорится- не было бы счастья да несчастье помогло

 
21:33 29 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
мое мнение- мать заработала 200 тысяч на страдании дочери. как говорится- не было бы счастья да несчастье помогло
Вы совершено не правы. Сад несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их нахождения в саду. Что значить мать заработала?.... не мать заработала, а садик еще легко отделался

 
21:33 29 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
мое мнение- мать заработала 200 тысяч на страдании дочери. как говорится- не было бы счастья да несчастье помогло
Вы совершено не правы. Сад несет полную ответственность за жизнь и здоровье детей во время их нахождения в саду. Что значить мать заработала?.... не мать заработала, а садик еще легко отделался

 
21:38 29 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Что значить мать заработала?.
а что она сделала? именно заработала. в новости написано что сад понес толь финансовые потери. не была уволена не воспитатель .даже выговора не было. в яндексе ожог второй степени описывается как появление водянистых волдырей не более. что 150 тысяч потрачено на мази.? а 50 тысяч на успокоительное для матери? вот и поэтому я и сделал выводы- мать именно заработала эту сумму

 
22:17 29 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уж глупость человеческая не знает границ. Как такое можно написать
 
шофер писал:
 
мать заработала 200 тысяч на страдании дочери. как говорится- не было бы счастья да несчастье помогло
 
шофер писал:
 
в яндексе ожог второй степени описывается как появление водянистых волдырей не более.
А в яндексе не написано про боль маленького ребенка? А 3% детского тела, покрытого водянистым волдырем вы можете представить? Потом этот пузырь лопается, повязки прилипают и их нужно с дикой болью менять. На ножки наступить нельзя. Пятилетнюю девочку мать все время носит на руках, одежду не надеть, обувь тоже. На перевязки в поликлинику как?
Вот уж кому не позавидуешь, так это "разбогатевшим" маме с дочкой.
Однако шофер смог.
 
шофер писал:
 
не была уволена не воспитатель .даже выговора не было
Не факт, просто новость о решении суда, а выговор или увольнение - это администрация сада должна решить.

 
01:56 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Пятилетнюю девочку мать все время носит на руках,
а при чем тут 200 тысяч?? как эти деньги которые я думаю она получила задолго после того как девочка поправилась повлияли на ношение ребенка на руках???
 
unusual писалa:
 
одежду не надеть,
Вы внимательно читали новость??? одежда одевалась то нормально потому что ожог был всего стопы(подошвы) и и вообще обьясните термин - 150тысяч в пользу 2х летней девочки. как это понять ? в чем польза то?деньги попросту пойдут ее матери на разные нужды и поэтому я повторюсь - мать ее просто поимела денег за счет несчастного случая с ее дочерью

 
07:23 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама не страдаю внимательностью, но ребенку 2года и дело было зимой, а значит ребенка все таки надо одевать.
Согласна с тем что 200тыс-легко отделались, я думаю тут суд учёл что сад и персонал сделали все возможное по оказанию помощи девочке.
Шофер, учитывая что кожа у детей тоньше и нежнее, сядьте яйцами в кипяток, только вы сразу вскочите, а ребенок стоял в силу своей беспомощности, поймете страдания ребенка. Видимо своих нет или не воспитывали.

 
07:30 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
поймете страдания ребенка.
Вы мне обьясните только одно - как 150 тысяч облегчили страдание ребенка ? только ответе на этот мой простой вопрос??????

 
07:44 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
Вы мне обьясните только одно - как 150 тысяч облегчили страдание ребенка ? только ответе на этот мой простой вопрос??????
Какой странный, а не простой вопрос Вы задаёте. Понятие морального и материального вреда знаете? От ужасной боли у ребёнка и нервная система пострадала- вот мать возьмёт и на эти деньги поедет в санаторий с ребёнком. Да это вообще то не наше дело куда им тратить

 
07:51 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Да это вообще то не наше дело куда им тратить
да и это понятно что не наше . наше дело обсудить данную новость а именно решение суда . так я и в ходе обсуждения и пришел к выводу мама девочки воспользовавшись данным несчастным случаем просто пополнила свой семейный бюджет

 
08:17 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
я и в ходе обсуждения и пришел к выводу мама девочки воспользовавшись данным несчастным случаем просто пополнила свой семейный бюджет
Во-первых, всегда компенсация морального вреда и физических страданий происходит в денежном эквиваленте. Таков закон. По Вашему суд должен был назначить наказание в виде поглаживания воспитателем девочки по головке с причитаниями "ух ты моя бедненькая".
Во-вторых, мать покупала лекарства, оплачивала услуги медперсонала, возила ребенка на такси, покупала ей игрушки, еду, повезет летом в санаторий, сама подлечится, т.к. седых волос у нее я думаю прибавилось.
В третьих, сама формулировка
 
шофер писал:
 
мама девочки воспользовавшись данным несчастным случаем
какая то бесчеловечная. А вдруг она с воспитателем в сговоре! Подумайте об этом! Раз такие деньжищи дают, щас обливание детей кипятком приобретет массовый характер. Давайте мамаши, вперед!

 
08:31 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
оплачивала услуги медперсонала,
мед обслуживание у нас бесплатное
 
unusual писалa:
 
покупала лекарства,
что же это за такие дорогие лекарства
 
unusual писалa:
 
покупала ей игрушки, еду,
а если бы не было этого несчастного случая что игрушек бы не было и еды тоже?
 
unusual писалa:
 
седых волос у нее я думаю прибавилось.
это Вы так думаете. кстати - про седые волосы- за волосы ей 50 тысяч отдельно выплатили
 
unusual писалa:
 
А вдруг она с воспитателем в сговоре
это уже Ваш "плоский" юмор который ничего не имеет с действительность
 
unusual писалa:
 
повезет летом в санаторий
это Вы сами придумали? или знаете истицу ?
 
unusual писалa:
 
Вот уж глупость человеческая не знает границ. Как такое можно написать
почему Вы считаете если мнение оппонента кардинально отличается от Вашего то оно глупое? или Вы считаете себя здесь самой умной?)) сколько людей столько и мнений)) ведите дискуссию пожалуйста без оскорблений

 
09:45 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начну с того что я никого не оскорбляла.
 
шофер писал:
 
мед обслуживание у нас бесплатное
Ой ли! Бесплатное! не смешите. мне тут в одной теме написали, что бесплатно у нас только зеленкой помажут. И согласна, За более менее качественные мед услуги и что важно - своевременные приходится платить, Но это другая тема.
Все остальное мои предположения. Дело в том, что мать может потратить деньги действительно на все что угодно. Это уже ни кого не касается.
 
шофер писал:
 
а если бы не было этого несчастного случая что игрушек бы не было и еды тоже?
А что кто-то своим детям игрушки, еду и одежду только один раз покупает и все?
 
шофер писал:
 
это уже Ваш "плоский" юмор который ничего не имеет с действительность
Не плоский, а черный, подстать вопросам шофера?
 
шофер писал:
 
почему Вы считаете если мнение оппонента кардинально отличается от Вашего то оно глупое? или Вы считаете себя здесь самой умной?)) сколько людей столько и мнений)) ведите дискуссию пожалуйста без оскорблений
Потому что Вы считаете, что мать заработала на болезни дочери. Это по-моему глупо и бесчеловечно. Имею право на такое мнение?
Следуя Вашей логике родственники людей погибших в авиакатастрофах вообще незаконно становятся миллионерами. Погибшим ведь ни чего вообще уже не нужно, однако миллионы выплачиваются.

 
09:59 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Потому что Вы считаете, что мать заработала на болезни дочери. Это по-моему глупо и бесчеловечно. Имею право на такое мнение?
конечно имеете !!!! так же как и я считать цинично соизмерять болезнь девочки деньгами. имею я на это право?


 
10:05 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
ак же как и я считать цинично соизмерять болезнь девочки деньгами. имею я на это право?
Ну так обоснуйте Ваше мнение. Поясните, как должно быть по Вашему.
Отвергая - предлагай!
Так что с авиакатастрофами? Вы тоже не согласны? Или не отвечать на вопросы, а только осуждать - ваш тренд.

 
10:11 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
почему Вы считаете если мнение оппонента кардинально отличается от Вашего то оно глупое? или Вы считаете себя здесь самой умной?)) сколько людей столько и мнений)) ведите дискуссию пожалуйста без оскорблений
Свою точку зрения надо подкреплять больше чем просто своим мнением.
Во первых причинение ожогов 2 степени, является уголовно наказуемым деянием в силу того что речь о детях на попечении специального учреждения. В случае с детским садом обвиняемыми идут - директор и нянечка возможно еще какая ни будь заведующая группами. Согласно ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред. Именно формулировка загладило причиненный потерпевшему вред в суде должно иметь материальное выражение с распиской, подтверждениями чеками и т.п. Это не обязательно должны быть деньги. Машина, квартира, другие материальные блага. Лишь бы потерпевший сказал - претензий к обвиняемому не имею, зла не держу и т.д.
В данном случае, возможно в тексте новости неправильно представлена информация. Эти деньги могли быть не взысканы, а добровольно выплачены детским садом. 50т.р матери за лекарства, 150 т.р. девочке, за примирение. Без собственно текста приговора суда тут можно воду лить сколько угодно. Что там написано мы не узнаем, взыскано ли, либо прекращено преследование в связи с примирением.
Об ожогах: как человек будучи имеющий детский ожог. Ожог второй степени на теле ребенка может оставить рубцы схожие от ожогов горючих жидкостей на теле взрослого. Меня например с моими детскими ожогами никак не усложняющими мне жизнь не взяли ни в один военный ВУЗ, или ВУЗ МВД, МЧС, даже в армию не взяли, так как есть небольшой кусочек ожога на суставе, пластика по удалению рубцов мне бы не помешала в свое время, что не дешево, но меня обожгли родители так что денег я не увидел. Теперь вот сижу в офисе, ращу пузо, а мог содрогать небеса близ Британии за штурвалом стратегического бомбардировщика, или бороздить территориальные воды Швеции на АПЛ. =)

 
10:58 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AnaboliG писал:
 
150 т.р. девочке, за примирение.
вы обьясните как можно примериться за 150 тысяч с 2х летней девочкой? вот я про что????? а по сути произошло вот что- её мама за 150 тысяч закрыла глаза что когда то ее ребенку было больно. чем не приработок?((((

 
11:24 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
вы обьясните как можно примериться за 150 тысяч с 2х летней девочкой
примериться значит не иметь претензий.
мама является законным представителем девочки
А вообще, Вы ответите на заданные вопросы.
 
шофер писал:
 
мама за 150 тысяч закрыла глаза что когда то ее ребенку было больно. чем не приработок?
Что она должна была сделать по Вашему?

 
11:38 30 мая 2015
тема 200 тысяч рублей взыскано с детского сада №128, в котором ожоги второй степени... наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Что она должна была сделать по Вашему?
все просто- предьявить на оплату чеки потраченные на лечение (чеки на поезку в такси сейчас тоже дают) и не копейкой больше. тем самым не наживаться на несчастном случае с ее ребенком
 
unusual писалa:
 
примериться значит не иметь претензий.
мама является законным представителем девочки
А вообще, Вы ответите на заданные вопросы.
такая картина - мама у 2х летней дочери спрашивает- тебе 150 тысяч хватит на примирение((( смешно не правда. ли??(( иск в суд мама подала исходя только из своих меркантильных интересов

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"