JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре»
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:20 28 мая 2015 обсуждаемая новость На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре»  
  Ольга Щербакова
 
Травму ноги получила вчера, 27 мая, 25-летняя девушка, вместе с 3-летним сыном переходившая по «зебре» проезжую часть проспекта Ленина, в районе перекрёстка с улицей Васянина. Водитель «Тойоты Виста Ардео», двигавшийся со стороны проспекта Первостроителей в сторону площади Володарского, увидев впереди машину, затормозившую перед пешеходным переходом, вместо того, чтобы остановиться, решил «обрулить» препятствие справа и в итоге наехал на пешеходов.
 
Ребёнок, к счастью, не пострадал, а вот его маму увезли в травматологию, предположительно с переломом стопы. На водителя составлен протокол за непредставление преимущества пешеходу.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:00 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по событиям последних дней переход проезжей части по пешеходному переходу в нашем городе становится опаснейшим мероприятием, а наезд на пешехода на этом самом переходе видимо заразное заболевание и скоро приобретет характер эпидемии.

 
16:04 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  Маська88
сообщений: 117
Отправить письмо через веб-интерфейс
И на него составлен только протокол? И ни чего больше? женщина с переломом ноги, у ребенка скорее всего стресс, а у него только протокол! Во дела! Пешеходов не пропускают, на красный сигнал светофора летят. Он на 4 колесах опаздывает, а я на своих двоих нет. Садить нужно таких "водятлов".

 
16:21 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
Маська 88 -водитель безусловно виноват. Но на этом перекреске нет светофора, и соотвнственно он не мог "лететь"на красный

 
16:23 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Маська88 писалa:
 
И на него составлен только протокол? И ни чего больше? женщина с переломом ноги, у ребенка скорее всего стресс, а у него только протокол! Во дела!
Потом в гражданском порядке потерпевшая сможет взыскать с него ущерб, за лечение и тэ дэ.

 
16:29 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот потому что нет наказания за подобные наезды они и случаются. А если бы водителю грозило лет эдак 5 реального срока, глядишь и не торопился бы так и время нашлось бы несколько секунд постоять пока пешеходы пройдут.

 
16:29 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не для этого ли существует полис ОСАГО?

 
16:32 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
В городе помимо этого случая за последнее время и на "красный" (на Первостроителей ) людей сбивали, и так же на пешеходном (на Пирогова, на ал. Труда). Это пешеходам точно надо травматикой обзаводиться, чтоб сразу"сдачи" -пусть потом в гражданском порядке взыскивает ущерб и таскается по судам и юристам.
Сколько можно детей давить?!? Какого художника я учу сына смотреть " налево направо", сразу с пистолета пригрозить и идти спокойно.

 
17:51 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AHAKOHDA писалa:
 
сразу с пистолета пригрозить и идти спокойно.
не обязательно грозить пистолетом. Можно, перед тем, как переходить дорогу, брать в руки увесистый кирпич и затем выразительно и спокойно переходить (ессно на разрешающий сигнал..) :-))

 
18:04 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  karasik
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, так и хочется, но ты же виноват и будешь - водятел тебя сбил "нечаянно", а ты его кирпичом - нарочно, ему - штраф, тебе - срок.
Пока одному, другому, третьему - никакого существенного наказания, остальные совсем обнаглели, на переходах чаще людей сбивают, чем без переходов...

 
18:08 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласна,тут только с дробовиком переходить,наглости водятлам не занимать. Страшно по пешеходке уже переходить,один пропускает -другой тут же давит,нормально?!

 
19:10 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  antitarkan
сообщений: 354
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется водители уже все настолько зашуганы штрафами в 1500 рэ что стоят и пропускают по правилам пешеходов с другой полосы, создавая огромные пробки

 
19:57 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  karasik
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы так - не сбивали бы так часто на переходах...(((
В том то и дело, что на 5-10 дисциплинированных водителей найдется какой-нибудь "редиска", который только "право имеет". Переходишь, и выглядываешь с опаской из-за каждой машины - вдруг несется. И прекрасно понимаешь, что, если была бы уверенность, что все пропустят - шел бы себе быстренько по переходу и никого не задерживал... В итоге водятлы людей сбивают, а нормальные водители долго стоят на переходах, пока испуганный пешеход решится перейти дорогу...

 
21:07 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
antitarkan писал:
 
мне кажется водители уже все настолько зашуганы штрафами в 1500 рэ что стоят и пропускают по правилам пешеходов с другой полосы
Вот такого никогда не наблюдал, разве, что если рядом автомобиль ДПС... Зато каждый день добираясь пешком на работу, знаю, что если при трехполосном движении, автомобили на двух приостанавливаются, на третью, не выглядывая с осторожностью, лучше не выходить, тк очень часто попадаются водятлы, которым закон(пдд) не писан. И неважно, регулируемый переход или нет. При чем порой едут отчаянно сигналя, c такой скоростью, что и номер не успеваешь разглядеть. Хотя что номер, вот пример, сбили и ничего! Пешеходы, будьте очень внимательны и осторожны, тк в свете последних событий понятно, если ты не за рулем, то и не человек...


 
22:20 28 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы еще пешеходы просто быстро переходили дорогу (место повышенной опасности!!!) вместо того, чтобы увлеченно говорить по телефону или вальяжно, размеренно переходить проезжую часть!

 
07:35 29 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  VladimirN
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Довольно распространенный тип поведения водителей - один встал и пропускает, следом за ним летит торопыга, который даже не думает, почему передний остановился.

 
07:38 29 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понимаете, друзья, я тут смотрю на всё это как бы со стороны...у меня есть с чем сравнить...
Так вот...
Даже судя только по одному городу, у вас в стране идет настоящая война между пешеходами и водителями...притом в проигрыше всегда пешеходы, но они с безумством храбрых вновь и вновь без оглядки вступают на тропу войны, на пешеходный переход, а водители или не останавливаются перед "зеброй" или, как в этом случае, пытаются обьехать остановившегося впереди водителя, но и те и те с упорством, достойным иного применения, стараются преодолеть эту ненавистную "зебру", не взирая есть на ней пешеходы или нет...
Вот сейчас, поживя здесь, я никак не пойму поведение российских пешехода и водителя...Что их так ведет одного с риском для жизни, а другого с риском потерять свободу...
Почему здесь люди стоят на красный, даже если дорога пуста? Почему даже полицейская машина, уж я не говорю о других, видя тебя подьезжающего к "зебре" - у меня велосипед, как средство передвижения - останавливается и пропускает тебя - машет рукой езжай друг...
Я не знаю почему...Может быть вы знаете?
Что надо сделать такого, чтоб и пешеходы, и водители , наконец-то, поняли пагубность своего поведения?
Я лучше промолчу :-))


 
08:58 29 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  karasik
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я догадываюсь, почему "у Вас" так, как Вы описываете. Там существует "неотвратимость наказания", которая распространяется на полицейских тоже, не говоря об остальных гражданах. А у нас - нет, то, что творится сейчас - это уже беспредел какой-то...

 
09:11 29 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Почему здесь люди стоят на красный, даже если дорога пуста? Почему даже полицейская машина, уж я не говорю о других, видя тебя подьезжающего к "зебре" - у меня велосипед, как средство передвижения - останавливается и пропускает тебя - машет рукой езжай друг...
 
karasik писалa:
 
Там существует "неотвратимость наказания", которая распространяется на полицейских тоже, не говоря об остальных гражданах. А у нас - нет, то, что творится сейчас - это уже беспредел какой-то...
Все верно, неотвратимость наказания. Но оно должно быть адекватно прописано в законе. И что еще немаловажно, и даже важнее первого - это общая культура граждан, уважение к человеку любому (старому, слабому, больному), к самому себе. Но это качество воспитывается с детства, передается родителями личным примером. В нашем случае - уйдут десятки лет, пока вырастет воспитанное поколение.

 
12:55 29 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Согласна,тут только с дробовиком переходить,наглости водятлам не занимать. Страшно по пешеходке уже переходить,один пропускает -другой тут же давит,нормально?!
Да вы хоть голову подымайте когда дорогу переходите. Почти каждый день сам вижу как пешеки переходя проезжую часть опускают голову играя в тел или еще что. А большинство вообще видя знак пешеходного перехода прут как танки и все им пофиг. Вы для начала убедитесь что вас все пропускают даже на пешеходном переходе, а потом уже начинайте движение, или вам так наплевать на свою жизнь??? А вдруг у машины внезапно тормоза откажут и что тогда, переедет она вас и все.

 
14:05 29 мая 2015
тема На проспекте Ленина сбили женщину с ребёнком, переходивших дорогу по «зебре» наверх
 
  mulatochka
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был бы это первый или второй случай, но это уже какой за последние три месяца? Сама не раз отпрыгивала с ребёнком от таких вылетающих. Если водитель сидит в своей железной коробке на колёсах, то он считает себя выше пешехода и может смело ехать не красный, также ковыряться в телефоне или болтать по нему, не притормаживать перед пешеходным переходом. А зачем тогда они экзамены сдают, если пешеход должен во всём убеждаться, чуть ли крадучась переходить по пешеходному переходу( а в это время водители в машинах обсыпают матом медленную старушку). Обязанность водителя снизить скорость перед пешеходным переходом, а не сбивать людей как кегли.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"