JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске пресечён факт продажи саженцев без документов
  написать сообщение  
09:16 27 мая 2015 обсуждаемая новость В Комсомольске пресечён факт продажи саженцев без документов  
  Россельхознадзор по Хабаровскому краю и ЕАО
 
В отношении физических лиц, занимающихся реализацией семенного и посадочного материала на территории Комсомольска-на-Амуре, государственными инспекторами Россельхознадзора проведены контрольно-надзорные мероприятия. В результате проверки выявлены факты реализации саженцев плодовых культур — яблони, абрикоса, сливы и посадочного материала роз в количестве 166-ти штук, без документов, удостоверяющих их сортовые и посадочные качества. Тем самым были нарушены требования Федерального закона от 17.12.1997 №149-ФЗ «О семеноводстве» и «Порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных растений», утверждённого приказом Минсельхозпрода РФ от 18.10.1999 №707.
 
Посадочный материал без необходимой фитосанитарной документации может оказаться не только не того сорта, на который рассчитывал покупатель, но и послужить источником распространения опасных карантинных заболеваний и карантинных вредителей.
 
По данному факту в отношении физических лиц составлено два протокола об административном правонарушении по статье 10.12 КоАП РФ — «Нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений». Данное правонарушение влечёт за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 500 рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:59 27 мая 2015
тема В Комсомольске пресечён факт продажи саженцев без документов наверх
 
  Scorpion
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блеск! =) Ещё одно преступление века! В последнее время надзорные и силовые органы прямо "радуют" =) То они бабушку с целым литром!!! икры закроют, то мопедиста "силой останавливают" за ужаснейшее и главное обще опасное нарушение "езду без шлема", Теперь вот "саженцы". Что сказать молодцы, просто молодцы! Браво! Так держать!!!=))))

 
10:57 27 мая 2015
тема В Комсомольске пресечён факт продажи саженцев без документов наверх
 
  dgina
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
А магазины торгующие семенами?! Там бы проверяли. В пакетиках то семена не соответствуют, то вообще забудут положить. А физически лица реализующие саженцы как правило свои продают -излишки огородные. За исключением конечно массовой реализации рассады.

 
15:59 27 мая 2015
тема В Комсомольске пресечён факт продажи саженцев без документов наверх
 
  msm1982
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это Вам не дочку большого чиновника по амнистии в честь победы окончательно освободить от отложенного на десять лет приговора.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"