JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Хабаровчанин промышлял в Комсомольске кражами из незапертых квартир
  написать сообщение  
18:39 26 мая 2015 обсуждаемая новость Хабаровчанин промышлял в Комсомольске кражами из незапертых квартир  
  Ольга Щербакова
 
Случалось ли с вами такое, что вы уходили из дома, забыв запереть дверь? Или просто на ночь забывали запереть дверь? И хорошо ли закончились такие случаи? Сразу 9 комсомольчан, оставивших в марте-апреле дверь своего жилья открытой, лишились имущества «по милости» квартирного воришки.
 
Злоумышленник — 27-летний хабаровчанин, снимавший квартиру в городе Юности — пользовался халатностью и беспечностью граждан. Вероятно, ему приходилось долго ходить по подъездам, проверяя, везде ли закрыты двери. Но, как говорится, кто ищет, тот всегда найдёт. И он нашёл — за апрель и март сразу 9 квартир, которые люди забыли запереть.
 
Как отмечают в пресс-службе УМД по Комсомольску, в дневное или вечернее время злоумышленник заходил в подъезды 5-этажных домов и дёргал ручки дверей. При обнаружении незапертой квартиры пользовался моментом, похищал сумки, кошельки, денежные средства и банковские карточки. Всего на счету подозреваемого — 9 фактов кражи чужого имущества.
 
Подозреваемый является безработным, за плечами уже имеет судимости.
 
В настоящее время по всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:20 26 мая 2015
тема Хабаровчанин промышлял в Комсомольске кражами из незапертых квартир наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а если дверь не заперта потому что дома кто-то есть? Сидит тихо за компьютером и читает Комсити. А тут кто-то вошел...

 
21:52 26 мая 2015
тема Хабаровчанин промышлял в Комсомольске кражами из незапертых квартир наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Интересно, а если дверь не заперта потому что дома кто-то есть? Сидит тихо за компьютером и читает Комсити. А тут кто-то вошел...
Тот кто вошел, тихо взял из прихожей что-нибудь ценное и тихо ушел, даже не побеспокоил того, кто дома есть. А тот кто сидит тихо за компьютером даже глазом не успел моргнуть и продолжал читать комсити.

 
22:10 26 мая 2015
тема Хабаровчанин промышлял в Комсомольске кражами из незапертых квартир наверх
 
  Betsity
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если следом заходит хозяин или хозяйка квартиры, за солью к соседке отлучалась, тогда как?

 
22:17 26 мая 2015
тема Хабаровчанин промышлял в Комсомольске кражами из незапертых квартир наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Betsity писалa:
 
А если следом заходит хозяин или хозяйка квартиры, за солью к соседке отлучалась, тогда как?
Вариантов масса, придумайте сами!
Ну 9 раз ведь получилось! Интересно, как его поймали и как доказали. Сам что ли сознался?

 
02:57 27 мая 2015
тема Хабаровчанин промышлял в Комсомольске кражами из незапертых квартир наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни когда двери не закрываю,если дома...обалдеть...и кошелек всегда в прихожей бросаю.

 
09:18 27 мая 2015
тема Хабаровчанин промышлял в Комсомольске кражами из незапертых квартир наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня тоже иногда дверь входная остается открытой, пока кто-нибудь из семьи в магазин вышел или мусор выносит. На подъезде домофон, подъезд маленький, но все равно входная дверь как-то под контролем остается, тем более ее прекрасно видно из любого угла квартиры. так что если такой вот "товарисч" зайдет в поисках легкой добычи, то мы его встретим badgrin

 
11:14 27 мая 2015
тема Хабаровчанин промышлял в Комсомольске кражами из незапертых квартир наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну значит я всё-таки нормальная... манера у меня есть такая: когда сына выгоняю выносить мусор, стою в дверях как дура и жду когда сын вернется... хотя ( к моему большому стыду) в моей жизни в родительском доме был такой случай, что я придя домой " под шафе" поздно ночью, оставила ключи в замке двери. утром отец пошел с собакой гулять и обнаружил ключи там где я их оставила. вроде и обошлось, но без ключей я ходила потом долго. " воспитательная" работа отца однако.

 
18:10 27 мая 2015
тема Хабаровчанин промышлял в Комсомольске кражами из незапертых квартир наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня бзик на закрывание входной двери)) постоянно проверяю в любое время и ночью особенно,закрыта ли?! :-))

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"